Езда в городе. Советы . Золотые правила.

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Сейчас стоял в пробке в машине, на ТТК, так лихо проносятся...аж машину покачивает, не ужели это нормально?...я понимаю через пробки ехать аккуратненько, но не так жестко. Вообщем страшно.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вчера был свидетелем последствий этой аварии на Комсомольском проспекте. Осторожнее, комрады. Очень много м...чудаков на спец и прочих автомобилях.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1993070.html
 
Последнее редактирование:

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Вчера был свидетелем последствий этой аварии на Комсомольском проспекте. Осторожнее, комрады. Очень много м...чудаков на спец и прочих автомобилях.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1993070.html

Сколько не повторяй: стартуя со светофора, смотри по сторонам [emoji2357]
А брат наш двухколёсный, даже не пытался.
Вот честно, спасибо СКашнику, что заметил, ехал бы ровно, был бы труп на мото.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сколько не повторяй: стартуя со светофора, смотри по сторонам [emoji2357]
А брат наш двухколёсный, даже не пытался.
Вот честно, спасибо СКашнику, что заметил, ехал бы ровно, был бы труп на мото.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Воистину! Подпишусь.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"Спасибо" конечно относительное. Нарушал. Но хоть что то предпринял в последний момент. А похоже что и мотоциклист ехал не на зеленый, а на желто красный.
 
О,подняли тему. На прошлой неделе дважды уплыло переднее колесо на разметке, один на стрелке направления,один-на треугольнике уступи дорогу, ехал по центру полосы,чтобы избежать колейности. Оба раза -в повороте, на стрелке поехал в борт автомобиля в паралельной полосе, притормозил,переднее колесо словило контакт с асфальтом и восстановился, на уступи дорогу был на небольшой скорости,без экстрима обошлось. Ну и вчера на аварии авто-авто, водитель открыл дверь в междурядье и мотобрат прилетел . Для себя взял на заметку.
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
ТАКОЕ невозможно предвидеть((Товарища овца тупоголовая «разложила», как говорится, «на ровном месте»(((Слава богу, живой, но поломался здорово.
https://yandex.ru/turbo/s/ren.tv/ne...siklist-vletel-v-inomarku-i-ugodil-pod-kolesa

Жесть, мотоциклист спас авто. так бы прилетели в нее сразу 2 авто.
Что в голове, действительно не понятно.((
 

Анастасия8338

Новичок
5
0
Всем привет! Может не очень в тему, но не знаю куда податься... Моя мечта- ездить на мотоцикле. Хотела пойти в школу, но ковид внёс свои коррективы в финансовом плане. Может тут есть "благотворители" которые могли бы научить меня ездить на мотоцикле))) у меня ничего пока нет, ни мотоцикла, ни экипировки, зато есть огромное желание!!! Коротко о себе: в прошлом член сборной России по горным лыжам. Любовь с bmw- лет 10 машины BMW. Хорошо езжу на веле)) Готова предложить бартер - вы меня научите ездить на мотоцикле, а я вас или ваших детей на горных лыжал. Может кто откликнется, была бы неслыханно рада!
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Всем привет! Может не очень в тему, но не знаю куда податься... Моя мечта- ездить на мотоцикле. Хотела пойти в школу, но ковид внёс свои коррективы в финансовом плане. Может тут есть "благотворители" которые могли бы научить меня ездить на мотоцикле))) у меня ничего пока нет, ни мотоцикла, ни экипировки, зато есть огромное желание!!! Коротко о себе: в прошлом член сборной России по горным лыжам. Любовь с bmw- лет 10 машины BMW. Хорошо езжу на веле)) Готова предложить бартер - вы меня научите ездить на мотоцикле, а я вас или ваших детей на горных лыжал. Может кто откликнется, была бы неслыханно рада!

Привет! А где живёшь?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Привет. Профиль заполни.
Для получения категории А, нужна справка об окончании школы. Поэтому обучение по другому бессмысленно.
В школе мотоциклы рассчитаны на многочисленные падения. Свой мотоцикл никто не захочет валять.
В школе и экиперовку выдадут.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Привет. Профиль заполни.
Для получения категории А, нужна справка об окончании школы. Поэтому обучение по другому бессмысленно.
В школе мотоциклы рассчитаны на многочисленные падения. Свой мотоцикл никто не захочет валять.
В школе и экиперовку выдадут.

Может речь про мотокросс и тогда права ни к чему, а техника и экип обычно есть.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Анастасия, если есть финансовые трудности, с мотоциклом нужно повременить. Кому как не вам знать о травмах, связанных с падениями и тем более, частыми травмами в мотокроссе(привет Неодиноку). В нашем государстве бесплатная медицина ещё не настолько современна, чтобы подлатать в прежнее состояние. Да и хороший экип стоит не мало, а само обучение не ограничивается мотошколой с недельным обучением. А как будете готовы, начать было бы хорошо с мотокросса ( снова привет Неодиноку). С уважением!
 

Motoborg

Новичок
1
0
Сергиев Посад
  1. HONDA
  2. KTM 1190 Adventure
Не прям прям правило, но так для опыта...
Ремонт дороги, новый асфальт высоко поднят... все едут потихоньку, тоже в потоке не объехать обочины ещё нет. Тут для съезда с этого пьедестала насыпана щебень две полоски, машины потихоньку съезжают. Начинаю съезжать и тут щебень подо мной разверзлась! Гружённый с пассажиркой, чудом выровнял мот, показалось почти лёг на бок... чуть выкатился на встречку, хорошо там тоже ползли и вазик семёрка остановилась. К щебню свежему (не плотно слежавшемуся) теперь осторожно весьма отношусь.