+1 BMW-вод в Питере

sam-andy

Участник
54
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день!
Вступил в ряды, принимайте!
Приобрел на прошлой неделе у одноклубника k1200r, думаю многим известный
Спасибо Александру (Perets), мотоцикл приятно было покупать, хотя все у нас получалось не с первого раза))
Вчера был первый полноценный тест по городу - очень доволен мотоциклом: большой, удобный, маневренный. Сплошное удовольствие.
До этого был опыт 2 сезона на Honda CB400 в основном работа/дом. Так что пилотирую не особо быстро, езжу спокойно, при этом на KR чувствую себя очень комфортно.

Делюсь опытом постановки на учет в соответствии с новым регламентом.
У меня прописка не Питерская (Московская область), есть временная регистрация в Санкт-Петербурге (Приморский район)
Приехал в МРЭО 6 на Земледельческой.
Перерегистрировали на нового собственника без проблем. Временную регистрацию в комплекте документов давал, но ее сразу отдали, даже не посмотрели, как мне показалось.
Везде в графе собственник указали постоянную регистрацию (в ПТС, СТС).
На что обратить внимание:
1. ОСАГО должно быть оформлено на собственника. Был полис, оформленный на Александра, в который был вписан я. Не приняли.
2. В договоре купли-продажи должны быть указаны реквизиты СТС продавца и ГРЗ, помимо всех прочих данных. Можно подправить типовой ДКП на форуме (вроде Александр здесь его заимствовал)
В остальном все просто и быстро (если бы я не переделывал ДКП и ОСАГО, то за 2 часа уложился)
Номера я не менял, так что встречаясь на дорогах, имейте в виду - это уже не Александр)))
Очень доволен. Улыбаюсь
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    732.1 KB · Просмотры: 222

sam-andy

Участник
54
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо всем!
Фото в плавках поищу, а пока с Остапом.
Если что, то это 5 утра и "мы выживали, как могли"!

Ну и Питерский солнечный луук (хвастался семье Питерским солнцем, когда уговаривал в сентябре уже быстрее выбираться с подмосковных дач в Питер)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    209.5 KB · Просмотры: 174
  • image.jpg
    image.jpg
    79 KB · Просмотры: 156

sam-andy

Участник
54
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем спасибо))

Добро пожаловать)
Я седня кажется с каким то kr-ом разминулась в центре...не вы случаем?

Я сегодня с утра искал повод выехать и о, чудо! Оказалось детям срочно надо было купить мандарины и бананы! И я отправился в путь. Ничего, что все продается в соседнем дворе, пришлось проехать по городу. Но до центра не добрался. Так что, не я))
От поездок испытываю восторг