Испания - Португалия

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет.
Билеты в Барселону куплены, мотоцикл почти забронирован. :cool:
Интересуют места на юге Испании которые стоит посетить, где вкусно поесть, сладко поспать.

Реперные точки Барселона - Валенсия - Малага - Гибралтар - Кабо да Рока - Лиссабон - Барселона.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Между Аликанте и Валенсией есть городок Дения. От туда идет паром на ибицу, 2 часа и ты на месте. Хотя я сам не разу не плавал , мне и в дении кайфово)) Много хороших ресторанов.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
помню в Дении в очереди на паром.....прихватил с собой парочку косяков из Амстера....и перед паромом полицаи с собаками в очереди тусовались....пришлось выкинуть втихаря:pardon::wacko2:
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Вообще то у нас полиция добрая там, домой пьяного может довести если сам уже за руль не держишся)) и не дорого , штраф евро 200 что ли)))
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
На Ибице зимой почти все нормальные рестораны не работают, да и тоскливо там в это время. Пача и та не работает помоему.
В Валенсии обязательно посмотри комплекс построенный Сантьяго Калотравой. Он самый креативный архитектор из ныне живущих. На это стоит посмотреть. В Барсе стоит его телебашня возле олимпийского стадиона

А полиция оч гуманная.
У нас в прошлом году кэп пьяный в драбоган ехал в отель на Ибице.
За ним карабинеры минут 15 ехали.
Он когда пересек двойную сплошную и уперся бампером в крыльцо отеля они подошли, посмотрели, довели до рецепции и строго настрого запретили ему садиться за руль в этот вечер )))
 
Последнее редактирование:

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дима,есть там городок Гвадалест,в горах.Место симпатишное,с замком.Недалеко есть музей мотоциклов.И серпантин в горах интересный.Мне на машинке понравилось серпантинить:wacko3:
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Дима,есть там городок Гвадалест,в горах.Место симпатишное,с замком.Недалеко есть музей мотоциклов.И серпантин в горах интересный.Мне на машинке понравилось серпантинить:wacko3:

Точно точно !! Занятная коллекция машин и мотиков. Рекомендую!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
адреса проката в студию...

Пока самые интересные по условиям - http://www.imtbike.com
На них хорошие отзывы плюс у них неограниченный пробег на аренду 7+
Написал им письмо с кучей вопросов, как ответят - сразу оплачиваю мотоцикл.

На яибицу не поеду :)
Косяуи тоже не повезу :)

В музей мотоциклов не пойду (я не понимаю как можно восхищаться ретро) нь за серпантины спасибо. Гваделаст на карту нанес. :)

Валенсию запомнил.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вообще то у нас полиция добрая там, домой пьяного может довести если сам уже за руль не держишся)) и не дорого , штраф евро 200 что ли)))

Живешь там, или лето проводишь?

В Дении?
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Паром Альхесирас- Сеута. Там можно и на ночь остаться. Испанский анклав в Африке. Не помню точно- 6-8 января- праздник 3 королей отмечают. Кускус в местном ресторане обязательно! Imtb есть ещё в Севилье, если обратно не захочется.
Sagres- юго западная точка Португалии. Сильное место. Всё португальское мореплавание оттуда. Спрашивай там в рестиках рыбу с Сагреша- дикая и вкусная. Рядом с с Кабо де Рока- Синтра- если по достопримечательностям попрёт.
На новый год ещё бывает open-air в Албуфейре на Praya de Pescadores (бывший рыбацкий берег).
 
Последнее редактирование:

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Живешь там, или лето проводишь?

В Дении?

Есть где жить и есть желание там жить но бываю наездами, жена с ребенком там все лето. Там полно знакомых , летом максимальная тусовка доходила до порядка 70 человек)))) Мне и зимой там очень нравится.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Между Аликанте и Валенсией есть городок Дения. От туда идет паром на ибицу, 2 часа и ты на месте. Хотя я сам не разу не плавал , мне и в дении кайфово)) Много хороших ресторанов.

Жил в Дении три месяца .)))) плюсанусь, очень кайфовый, красивый городок.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Есть где жить и есть желание там жить но бываю наездами, жена с ребенком там все лето. Там полно знакомых , летом максимальная тусовка доходила до порядка 70 человек)))) Мне и зимой там очень нравится.


Хорошо!!!!! Будем соседями)))).

А непосредственно в Дении или в урбанизации рядом?
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
как-то так

По Гвадалесту плюсанусь красивые места. По дороге с Каль на Алтею есть красивая церковь. А в музей ездили два раза так и не попали был закрыт. По удалению от побережья и платных дорог мало заправок раз чуть не обсох доехал на парах. По горам топливо быстрее улетает. 2 года назад попали на Гибралтар в составе тур группы, по Испанской визе проводник сказал если один едешь надо получать Английскую. По Пути в Португалию можно заехать в Кадис, красивый городок и дорога красивая после гор будет приятно проехать по прямым дорогам, правда ветер боковой очень сильный.
 

Вложения

  • IMG_1136.jpg
    IMG_1136.jpg
    537.5 KB · Просмотры: 142
  • IMG_1138.jpg
    IMG_1138.jpg
    700.6 KB · Просмотры: 141
  • IMG_1139.jpg
    IMG_1139.jpg
    650.8 KB · Просмотры: 155
  • DSC04438.JPG
    DSC04438.JPG
    966 KB · Просмотры: 119
  • IMG_0331.jpg
    IMG_0331.jpg
    283.1 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Фотки

Кадис и Габралтар несколько фоток
 

Вложения

  • DSC01344.JPG
    DSC01344.JPG
    159.8 KB · Просмотры: 134
  • DSC01371.JPG
    DSC01371.JPG
    188.8 KB · Просмотры: 163
  • DSC01392.JPG
    DSC01392.JPG
    276 KB · Просмотры: 134
  • DSC01561.JPG
    DSC01561.JPG
    163.5 KB · Просмотры: 135
  • DSC01572.JPG
    DSC01572.JPG
    258.5 KB · Просмотры: 125

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Есть где жить и есть желание там жить но бываю наездами, жена с ребенком там все лето. Там полно знакомых , летом максимальная тусовка доходила до порядка 70 человек)))) Мне и зимой там очень нравится.

Как много там наших оказывается! ))) Я в марте стартовал из Дении, всего стартовало 3 лодки в Ля Рута Де Ля Соль ))) Можно было совместно тусануть!!