Помощь в выборе первого мотоцикла и др.

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Лето не прошло зря: окончена мотошкола, получено ВУ и желание сесть на два колеса не пропало :facepalm:
После просмотра каталога мотоциклов ХХХ, прочтения отзывов о них, общения с некоторыми райдерами со стажем, а также короткими тест-драйвами, остановил выбор на f800gt/st или r1200r.
Мот будет первым и единственным, пробег по большей части в городе, возможны редкие поездки по трассе (80/20 или даже 90/10).
Ездить буду большую часть один (180/74) и, иногда, со вторым номером (170/50).
Рка нравится внешне, привлекает легендарным оппозитным двиглом, но смущает отсутствием ветрозащиты - неудобства на трассе и в дождь.
ST/GT внешне нравятся так же, лишены недостатков с ветрозащитой, но напрягают слухи о вибрациях и скучном моторе, из-за которого мот быстро надоест.

Что посоветуете приобрести при таких вводных?
зы. Бюджет покупки около 400 тыс.руб.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Думается что пару сезонов для тебя скучным мотор не покажется)))по любому это преимущество 800ка и так норм с перебором для начала. Мож корифеи внятнее скажут.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Думается что пару сезонов для тебя скучным мотор не покажется)))по любому это преимущество 800ка и так норм с перебором для начала. Мож корифеи внятнее скажут.

Был опыт езды на 800-ке?

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------

Обрати внимание http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/9655-BMW-R120R-2007 отличный мот полностью в твоем бюджете

Спасибо, после этой объявы и возник вопрос ))
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Был опыт езды на 800-ке?

---------- Сообщение добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:17 ----------



Спасибо, после этой объявы и возник вопрос ))

+1 за R1200 R, стекло уже стоит, в дождь ты на любом из этих 2х промокнешь, со временем привыкаешь к этому))), и Рка будет просто поинтересней.
 
Последнее редактирование:

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Бери R1200R и не парься, я тоже подумывал первое время, а стоит или не стоит брать более объёмистый мот, и впишется ли в город.
Вписывается вполне! К объёму привыкаешь моментно! (потом ещё и хватать может перестанет)
А насчёт ветрозащиты и туринга, вот тебе пример:
BMW-1.jpg


не считая кучи тюнинга ветрозащиты и для ног, и для рук, вот тебе сразу пара примеров:

27540-101_1.jpg_1.jpg


8600339.jpg_7.jpg


да и в целом тюнинга на эту модельку полно.
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
+1 к 800-ке. Не скучный ни разу. с 3-мя кофрами, Сам 182/105 и второй номер 176/55 по объездной Нальчика 200 км/ч очень бодро набрала. Вибрации только в определенном режиме от 3,5 до 4 тыщ. оборотов чувствуются. + еще привод ременный - огромное преимущество по городу и трассе, + расход топлива
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Для города интересный аппарат F 800 R, его новый можно взять до 500 000 р. (от твоего бюджета не далеко, но за то новый мот).
Отсутствие пластика на моте считаю очень важным фактором для первосезонника, падения могут быть, но отсутствие пластика не приведет к большим потерям.

Я его смотрел супруге.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я за f800gt. Очень симпатичный мотоцикл. На два года тебе его хватит за глаза.
1200 на первый сезон много.
 

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Я первый сезон отъездил на фст. Все очень нравилось, но со 140-150 раздражали вибрации. Со вторым номером показалось достаточно уныло. На второй сезон купил р1200р.
Если бы все повторил - ст не брал бы, сразу бы взял р 1200 р.
По ветрозащите - никаких проблем. Стекло поставил повыше и прищепку.
На р 1200 р съездили и на нордкапп, и в Лиссабон и обратно за 8 дней - отличный универсальный мот.
Показалось что управляться с ним даже легче, чем с ст. После второго сезона поменял его на кр. Потому что с самого начала о нем мечтал :)
Если придираться - то из неудобств р 1200 р нашел два. Первое - зеркала на уровне зеркал джипов, газелей и прочих микриков. Но это я не то чтобы от этого страдал, я это понял когда пересел на кр - ездить стало гораздо комфортнее. Второе - ограничение в скорости.. Но это почувствовал только на германских автобанах....
Короче сейчас первым взял бы р 1200 р.
Удачной покупки!

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Я за f800gt. Очень симпатичный мотоцикл. На два года тебе его хватит за глаза.
1200 на первый сезон много.

Много чего? :)
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Лето не прошло зря: окончена мотошкола, получено ВУ и желание сесть на два колеса не пропало :facepalm:
После просмотра каталога мотоциклов ХХХ, прочтения отзывов о них, общения с некоторыми райдерами со стажем, а также короткими тест-драйвами, остановил выбор на f800gt/st или r1200r.
Мот будет первым и единственным, пробег по большей части в городе, возможны редкие поездки по трассе (80/20 или даже 90/10).
Ездить буду большую часть один (180/74) и, иногда, со вторым номером (170/50).
Рка нравится внешне, привлекает легендарным оппозитным двиглом, но смущает отсутствием ветрозащиты - неудобства на трассе и в дождь.
ST/GT внешне нравятся так же, лишены недостатков с ветрозащитой, но напрягают слухи о вибрациях и скучном моторе, из-за которого мот быстро надоест.

Что посоветуете приобрести при таких вводных?
зы. Бюджет покупки около 400 тыс.руб.

Если не хватает на новый ХХХ то лучше уж взять новый не ХХХ стрит...куча моделей сейчас у агусты, дукати....за эти деньги по функционалу гораздо интереснее того что ты здесь написал в своих ожиданиях...

Б/у техника она всегда б/у....

Этом более сейчас конец сезона и предложений по мотоциклам 2013 года новым куча!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оппозит самый надежный мотор у бмв
Ваш вариант R1200R , как мне кажется, не требует раздумий и принятия дальнейших решений по продаже промежуточного мотоцикла. Суеты вокруг этого и попадоса на деньги.
Но даже это не такой важный момент как качество двигателей серии 800 F, R, GT.
Вот на что надо обратить внимание.
В последнее время , стало много появляться мотоциклов с проблемными движками.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Оппозит самый надежный мотор у бмв
Ваш вариант R1200R , как мне кажется, не требует раздумий и принятия дальнейших решений по продаже промежуточного мотоцикла. Суеты вокруг этого и попадоса на деньги.
Но даже это не такой важный момент как качество двигателей серии 800 F, R, GT.
Вот на что надо обратить внимание.
В последнее время , стало много появляться мотоциклов с проблемными движками.

Тезка, спасибо за мнение
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Оппозит самый надежный мотор у бмв
Ваш вариант R1200R , как мне кажется, не требует раздумий и принятия дальнейших решений по продаже промежуточного мотоцикла. Суеты вокруг этого и попадоса на деньги.
Но даже это не такой важный момент как качество двигателей серии 800 F, R, GT.
Вот на что надо обратить внимание.
В последнее время , стало много появляться мотоциклов с проблемными движками.

Соглашусь! Но мне удачный попался))) на СТхе
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я проехал за три сезона на 800(правда ГС800) 31000 км. Это самый первый мой мотоцикл в жизни (сравнивать не с чем) и он вапче не надоел, едет он 140-160 легко, 180 свободно для рывка на обгон, 200-да не его (но едет). Путешествие на 3000 км с +1 , не вопрос пассажира даже не чуял. Брал и не раз воздушный на тест, да, лучше он, но совсем другой, купить на обмен желания не возникало. Только после теста водяного думаю о смене. Управлять легче оппозитом из за центра масс. 800 ки не ГС, можно брать, они рулятся легче , именно 800 ГС считаю что, это была моя ошибка для первого,но только из за того что в управлении это сложный мотик .из за высокого центра тяжести.

800- если новым брать, 1200 бу.

п.с. почему говорят про надежность 800 ? знаю человека (Иван- имеет 1200ГСА и 800ГС) с пробегом 126000 км, при этом только расходники.
Про вибрации ? ну нет их. после 12000 пробега.
 
Последнее редактирование:

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Мотоцикл ххх с пробегом - это как минимум- гарантированный секас;))))))))) если по гарантии - тогда еще и бесплатный;))))