Запчасть Защита сцепления/крышки двигателя k1300s

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Нужна защита как на картинках или аналогичная закрывающая привод сцепления.
Желательно карбоновая.
Варианты скидывайте в личку с ценой.
Б/у тоже рассматриваю :)
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 188
  • 12.jpg
    12.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 175

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
10 тыс дорого wunderlich :)
Кроме карбона есть и другие композитные материалы, либо пластик... Уверен, это не единственные 2 варианта защиты сцепления.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
а на первой картинке, что за фирма?
а какие еще бывают кроме карбона?

сам удивлен, впервые вижу, что-то колхозно-редкое :)
вундеровская внушает больше доверия, из-за алюминиевого слайдера, большей поверхности и большего кол-ва точек крепления
дорого да, но врядли бэушную кто-то отдаст, вещь редкая, я её вживую только один раз в жизни видел за 2 года
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Нужна защита как на картинках или аналогичная закрывающая привод сцепления.
Желательно карбоновая.
Варианты скидывайте в личку с ценой.
Б/у тоже рассматриваю :)

Так на фотке КР. от него защита на КС не подойдет.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Так на фотке КР. от него защита на КС не подойдет.

это не так, я лично видел, как защита со второй фотки стояла на K1300S. Там проблема только в пластике, который немножко мешается, но эта защита вполне подлазит под него. А лишней она уж точно не будет и на KS.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
это не так, я лично видел, как защита со второй фотки стояла на K1300S. Там проблема только в пластике, который немножко мешается, но эта защита вполне подлазит под него. А лишней она уж точно не будет и на KS.

Вот именно, защита в случае такой установки уходит под пластик, который надо или резать или отгибать. Колхоз
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Вот именно, защита в случае такой установки уходит под пластик, который надо или резать или отгибать. Колхоз

подрезать не надо, достаточно отогнуть немного
в любом случае экстерьер не так будет важен с пробитой гидравлической магистралью, если что ...
собственно владелец того самого КС поставил эту защиту именно после такого случая, когда после не особо сильной скользячки на правом борту получил мот не на ходу