Гидрик

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Помимо мотопоездок или совмещая. Навеяно покатушками на гидрике. Посетила идея, взять гидрик и поехать по водоемам. Ну озеро Гарда или Комо или Сайманская система или еще что...))) реки европейские...
Гидрик обычно воспринимают как пляжную или яхтенную развлекуху, а на нем оказывается запросто путешествовать можно. Главное, чтобы заправки встречались хотя бы раз за три, четыре часа. При скорости 50/60 км он довольно таки экономичный. За это время проезжаешь, ну очень много,
С воды кстати все настолько интересно выглядит
Это конечно не дальняк. Это приехал и день, два, три катаешься. Ну в зависимости от системы конечно...
Та же Норвегия например. Много мест в голове всплывает.

Нет желания?

e5y6y6eh.jpg


ubudyty7.jpg


medupama.jpg
 
Последнее редактирование:

snipe

Участник
128
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
на всех водоемах как внутренних так и внешних в Европе очень непростые и жесткие нормы судоходства (регистрация , освидетельствования , лицензирование и т.д. и т.п.) . Так что настоятельно рекомендовал бы рассмотреть , для начала , не сложность , а саму осуществимость таких мероприятий .
П.С. для гидроциклов , кстати , ограничения самые серьезные повсеместно
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ваообще-то на гидрик в России выдают международные документы. Другое дело, что это в России считают что они международные. Но, честно говор у меня за более чем год катания в других странах ни разу не спросили доков. Как-то может миновало... Но я не к ому, чтобы не было и как раз за то, чтобы было.
И потом, вот ты идешь со скоростью 50 это для лодки предел..., а для тебе пол скорости...
Как-то не не замечают что ли... Какая-то аналогия с мото в каком- то смысле.
Надо просто все уточнить и узнать. И страховка возможно нужна. Я в прошлом году в Черногории покупал. Виньету. Пожалел потом. Всем наплевать на гидрик.

Полюбасу плюсов много больше

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Как мин можем начать с Хорватии и Черногории и Италии.
А это уже я Вам скажу...
Посетила кстати мысль из ЧГ своим ходом добраться до Истрии в Хорватии. Инфопструктура вся есть. Еда, корм, заправки. А виды гарантирую нереальные.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Морем - да. Я имел ввиду проблемы с внутренними водами. Но, кмк, один фиг маломерные международные права нужны. Впрочем, насколько я понял, это 600 бакинских не выезжая из МСК....
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Андрей! Дальше 3 баллов на гидроцикле идти опасно. Надо постоянно учитывать ветер при выходе. Но ситуация с ветром может измениться за считанные километры-минуты, принимая во внимание скорость аппарата. К берегу даже не успеешь подойти. Мне кажется это самоубийство. В этом году я как раз попал в такую заваруху. Адриатика со своими сквозняками между островов коварна. С одной стороны острова штиль, с другой достаточно сильное волнение. Там прикольно на соответственных посудинах ходить, но никак не гидрике.

А лет пять назад, отдыхая на Селигере, попал с семьей в ураган. Минут за 10 тихое озерцо превратилось в жопу. Детишки мои до сих пор это помнют. Еслиб сам не влип, не поверил бы не в жисть.

Идея конечно прикольная, но смертельная.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Андрей! Дальше 3 баллов на гидроцикле идти опасно. Надо постоянно учитывать ветер при выходе. Но ситуация с ветром может измениться за считанные километры-минуты, принимая во внимание скорость аппарата. К берегу даже не успеешь подойти. Мне кажется это самоубийство. В этом году я как раз попал в такую заваруху. Адриатика со своими сквозняками между островов коварна. С одной стороны острова штиль, с другой достаточно сильное волнение. Там прикольно на соответственных посудинах ходить, но никак не гидрике.

А лет пять назад, отдыхая на Селигере, попал с семьей в ураган. Минут за 10 тихое озерцо превратилось в жопу. Детишки мои до сих пор это помнют. Еслиб сам не влип, не поверил бы не в жисть.

Идея конечно прикольная, но смертельная.

Женька случай у меня был. В прошлом году. Договорились встретится в красивом месте. Они на машине я на гидре. А у меня еще движок барахлил. Заправился в бухте. Мужичек спросил куда? Я говорю - туда... Он чего-то пробормотал, я не понял... Пошел. И вот вышел я из бухты и офигел. Штормовое море. Или предштормовое море... Назад уже никак. Люди ждут. В море одинокое судно. Никого.... Волны, веришь, когда внизу и смотришь вверх то выше второго этажа... Вверх карабкаешься примерно 3-4 корпуса... Один раз потерял контроль с газом, рухнул вниз..., считать можно было.., упал..., приборная доска лопнула в хлам. Как двигло через корпус вниз не ушло так и не понял. Справа скалы, слева море...
Вообщем доплыл. Народ говорит белого цвета был. Водки пол литра тока для начала выпил.
Дурость это короче в шторм плавать.
Но, для себя с другой стороны понял, что на лодке мне ваще пипец бы пришел.

Короче в шторм в ресторан и потом в койку.
И прогноз погоды на первом месте.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я ж про тоже. Выйти ты еще может и выйдешь, но вот даже обратно вернуться может и не случится. Тогда вопрос. Зачем тему завел? Потопить нас хочешь? За что?)))))))))))))))))))) надоть тебя как-то задобрить шоль?=)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Морем - да. Я имел ввиду проблемы с внутренними водами. Но, кмк, один фиг маломерные международные права нужны. Впрочем, насколько я понял, это 600 бакинских не выезжая из МСК....

Думаю стоит иметь. У меня есть. Хотя международные ли они?))) вообщем если что, чувствую все закончится как обычно "моя-твоя не понимай"

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Я ж про тоже. Выйти ты еще может и выйдешь, но вот даже обратно вернуться может и не случится. Тогда вопрос. Зачем тему завел? Потопить нас хочешь? За что?)))))))))))))))))))) надоть тебя как-то задобрить шоль?=)

Вдоль пойдем. Аккуратненько. Мы же байкеры.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Пля, то есть на мотике под триста откручивать, это не смертельно. А на гидрике вдоль берега протошнить - "ужас-ужас"? Тем более в Хорватии- там лысый берег еще искать замучаешься, да и ресторов для укрытия хватает:))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Кстати, первый раз в жизни видел в Черногории дельфинов. В районе Двух скал близнецов напротив Петроваца
Кстати, а почему не притащить гидрик сюда уже сейчас? Скоро ноябрьские....
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Для того, чтобы ходить по ВВП Европы на маломерных судах, нужны корки ICC.
Парадокс в том, что эти корки гражданам РФ никто не выдаст. По крайней мере пока наша страна в ЕС не вступит.

Тема путешествия по ВВП Европы на гидрике, сколь хороша и привлекательна, столь и фантастична.
И технически осуществима имхо лишь при наличии авто с прицепом, которое едет по берегу курсом, параллельным маршруту на воде.

П.С.
Фотки оч красивые.