Сбор Флотилии на майские 2014 года в Хорватии!

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Коллеги, кто неравнодушен к парусам и морю и кто хочет приобщиться к этому замечательному делу, давайте организуем на майских парусную флотилию ! Флотилия - это когда несколько яхт идут вместе общим маршрутом в одном походе. Можно добраться до таких красивейших островов пляжей и бухт куда сухопутной крысе в отличие от морской не доехать и не пройти. :cool:

ИМХО хорошая идея для разнообразия нашей мотоциклетной жизнь в начале сезона.

У кого есть опыт и бумажки (лицензии) - хорошо, у кого такого нет - тоже хорошо. Экипажи укомплектуем, каждый будет при деле. Хороший вариант получить опыт хождения на яхтах, когда все вместе.

Мероприятие предположительно дней на 7-12, как раз в праздники, чтобы совместить с работой. Но выбирать и брать корабли в чартер нужно уже до Нового Года. Цена меньше и выбор больше.

Где ? - Турция или Хорватия (Предложите другое )

Смотрим лодки 36-50 футов )) Боремся за скидки в чартерных компаниях для двух и более лодок !

Примерная цена за лодку 1300 - 2500 евро в неделю с экипажа. Экипаж 4-8 человек на лодке (размер имеет значение)
Дополнительно оплачиваются в складчину:
- топливо (дизель) расход примерно 3-5 литров в час (если без парусов идти),
- стоянки в маринах - 50-70 евро с лодки в сутки (если на якоре или у ресторана не охота)
- возвращаемый депозит, примерно 2000 евро с лодки.
- уборка яхты 50-140 евро с лодки
- мелочевка

Кто за, пожалуйста поддержите начинание :bye:

2157.jpg


04-Beneteau_57_Greece_interior_3.jpg


0_34825_c76e85c7_L.jpg


3292158051_d64371a911.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

- engel , согласен и на хорватию, турцию или грецию )) Единственно что, очень хочется попробовать Jeanneau 39,42 с дек салоном которая :pardon:


полезная информация с темы

По визе нашел такую информацию:
В мае власти Хорватии опубликовали решение, по которому въезд в страну иностранных граждан по шенгенским визам продлевается до 31 декабря 2013 года.

Таким образом, если вы имеете действующую шенгенскую визу категории C или D, то нет необходимости обращаться за получением хорватской визы, можно въехать на территорию Хорватии по шенгену. Находиться в стране вы сможете не более того срока, на который выдана шенгенская виза. Если же у вас шенген на полгода и более, то срок вашего пребывания в Хорватии не должен превышать 90 дней. И конечно, виза должна быть действительна на весь срок поездки. Те же правила въезда распространяются на владельцев вида на жительство в любой из стран Шенгенской зоны.

Ранее эти правила действовали только до 1 июля 2013 года, теперь с продление срока до конца 2013 года новые возможности открываются перед российскими туристами, имеющими на руках действующий шенген.

Хорватия для них становится фактически безвизовой страной, к тому же есть возможность сэкономить деньги и время на оформление хорватской визы.


Т.е. нам придется оформлять Хорватскую визу.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Информация по ПОГОДЕ В ХОРВАТИИ

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

+14 ночью на воде наверное довольно прохладно?
Да и днем +23 не супер жара)))))

НАПОМИНАЛКА ВСЕМ
Читаю и не перестаю удивляться, яхтинг не менее опасный отдых, чем мототуризм.
Я по наивности думал что люди проехавшие не один сезон на мотоцикле будут подходить к этому вопросу серьезней.
Полноценный отдых на яхте возможен при наличии профессионального капитана и команды. Все остально это достаточно ответственное мероприятие.
Покупка корочки сыграет с владельцем злую шутку в случае рассмотрения какого-либо происшествия на воде. Отвечать он будет в соответствии с законом либо согласно "хорошей морской практике". Тоесть наличие корочки только осложнит его положение - знал правила и сознательно нарушил.
Если с кем либо из членов экипажа что-либо случится то вся ответственность ложится на капитана судна, вплоть до заключения. Это я к тому что надо серьезней подходить к формированию команд.
Здесь аргумент - да я с ним бухал два раза - не очень подходит. Были ситуации, когда люди готовы были через пару дней друг другу... Это тесное замкнутое пространство где ты в течении 24 часов находишься с людми. которых ты знаешь очень условно.
По поводу команды вообще надо серьезно думать, вопервых это долна быть Команда, в случае потери трудоспособности капитана на лодке должен быть человек способный хотя-бы исполнять его указания.
Ну и т. д.

А какие купить непромоканцы и купальники это конечно вопросы серьезные но не первостепенные.
Надеюсь никого не обидел. Просто море это не игрушка, оно и профессионалов наказывает, думаю людям управляющим мотоциклами это и так понятно.

Все вышесказанное имеет отношение к яхтингу, где основная цель как можно больше идти под парусом, либо соревноваться. Если речь о ночевке на яхте и небольших, 10-15 миль, переходах, то можно написанное выше не читать.
Каферейсинг он и на яхте каферейсинг )
 
Последнее редактирование модератором:

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Сразу после выхода из порта могу отдать руль - не вопрос))))

)))) вспоминая нашу первую парковку и выход из марины того дедули с тыканьем во все окружающие яхты, могу только улыбнуться )))

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Подпишусь в команду к Панамерычу, если не возникнет ничего непредвиденного...

Подпись: бодрая энтузиастка без лицензии
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Итак, предлагается всем имеющимся здесь яхтсменами и им сочувствующим, следующий план на майские выходные 2014 года.

Учитывая,что мы все-таки мотоциклисты, остановимся на Хорватии, ибо:
1. туда можно добраться на мотоцикле
2. туда можно добраться на самолете
3. там есть капитан Немо

Для тех, кто поедет на моцике - выезд из Москвы 01 мая и через 2500 км вы на месте в городе Murter, где есть вот такая чартерная компания.

qzi2.jpg


03 мая берем лодки и выдвигаемся на неделю по маршруту, который надо обсудить. Скорее всего я возьму вот эту лодку по традиции. РАзмещение 6 человек. Можно и седьмого взять:smile::cool: (Наташа может показать его ВИП каюту). Цена вопроса 3046 евро или 507 с человека. Доп расходы (завтраки,перекусы,ужины, портовые сборы и топливо) где-то около 300 евро с человека.


Специально для любителей Jeanneau есть вот такая лодка, вмещающая уже 8 человек и существенно дешевле - 1996 евро в неделю или 250 с человека . И еще как-то можно взять двоих:smile::smile::smile:

Пока там лодки можно подобрать на свой вкус и цвет, но действительно затягивать не стоит и надо все решить до Нового года.

Итого можно рассчитывать на 15, максимум 18 человек при двух имеющихся шкиперов.

10 мая возвращаемся обратно, сдаем лодки и едем домой или к Глебу :biggrin:.

Кстати вот первый варинат маршрута
а вот и второй

И еще - матросам никакого опыта не нужно)))) А я кальвадос люблю......

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

[/COLOR]
вопрос дат принципиален.

Сереж, озвучь по майским хотя бы даты клубного мероприятия и где, а то можно с корабля на бал или обратно
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Итак, предлагается всем имеющимся здесь яхтсменами и им сочувствующим, следующий план на майские выходные 2014 года.

Учитывая,что мы все-таки мотоциклисты, остановимся на Хорватии, ибо:
1. туда можно добраться на мотоцикле
2. туда можно добраться на самолете
3. там есть капитан Немо

Для тех, кто поедет на моцике - выезд из Москвы 01 мая и через 2500 км вы на месте в городе Murter, где есть вот такая чартерная компания.

qzi2.jpg


03 мая берем лодки и выдвигаемся на неделю по маршруту, который надо обсудить. Скорее всего я возьму вот эту лодку по традиции. РАзмещение 6 человек. Можно и седьмого взять:smile::cool: (Наташа может показать его ВИП каюту). Цена вопроса 3046 евро или 507 с человека. Доп расходы (завтраки,перекусы,ужины, портовые сборы и топливо) где-то около 300 евро с человека.


Специально для любителей Jeanneau есть вот такая лодка, вмещающая уже 8 человек и существенно дешевле - 1700 евро в неделю или 212 с человека( хотя это цена на декабрь и мая я там не увидел). И еще как-то можно взять двоих:smile::smile::smile:

Пока там лодки можно подобрать на свой вкус и цвет, но действительно затягивать не стоит и надо все решить до Нового года.

Итого можно рассчитывать на 15, максимум 18 человек при двух имеющихся шкиперов.

10 мая возвращаемся обратно, сдаем лодки и едем домой или к Глебу :biggrin:.

Кстати вот первый варинат маршрута
а вот и второй

И еще - матросам никакого опыта не нужно)))) А я кальвадос люблю......

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

[/COLOR]

Сереж, озвучь по майским хотя бы даты клубного мероприятия и где, а то можно с корабля на бал или обратно



Саша, отличная идея.
Но нам просто всем надо определиться и понять, где мы проводим майские, судя по тому, что на первые майские у всех есть желание и возможность свалить и затусить всей форумной тусой.
нам остается придумать место сбора, после которого все желающие заяхтить смогут ехать в Хорватию.

Судя по маршруту можно что то придумать в Бресте.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
счасливчики!

Я морской качки боюсь больше чем зон турбулентности, хотя и плаваю неплохо.. ходил морем всего один раз и зарёкся, больше никогда.. максимум моторная лодка или гидроцикл вдоль берега.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кстати, да, многие поедут в Европы и сделать где-нибудь в Беларуси клубный пит-стоп было бы великолепно!!!!



ПС: можно и с 07 мая поплавать, мне все равно, я безработный))))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
тогда надо понимать сколько человек готово поехать и какое колличество яхт надо арендовать.
ну и соответсвенно ценник на яхтинг в который должно быть включено все.
на сколько я помню:
мы когда ходили по италии платили
яхта на неделю.
Ночуем на яхте в маринах. не платим
ночевка в марине яхты в районе 120Евро. Так?
еда, соляра закупается отдельно на месте.

давайте просчитаем и поймем колличество народа.
от куда планируется старт?
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

[/COLOR]
счасливчики!

Я морской качки боюсь больше чем зон турбулентности, хотя и плаваю неплохо.. ходил морем всего один раз и зарёкся, больше никогда.. максимум моторная лодка или гидроцикл вдоль берега.
У нас из 5 человек экипажа 3-ое, т.е. весь женский пол, были тошнотиками. Ну да, один раз поймали шторм, было так себе. В остальном плюсы такого путешествия сииииииильно перевешивают.
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

[/COLOR]
У нас из 5 человек экипажа 3-ое, т.е. весь женский пол, были тошнотиками. Ну да, один раз поймали шторм, было так себе. В остальном плюсы такого путешествия сииииииильно перевешивают.
я не про тошноту.. просто страх перед открытым морем.