Отмороженный СПАЙДЕРМЕН

Старик Шем

Новичок
42
0
Кемерово
  1. HONDA
Парни встречайте кто может :smile: http://vk.com/coolspyder
Мысль об организации пробега «Отмороженный спайдермен» пришла в разговоре за чашкой чая абсолютно внезапно. Идея проехать от Санкт-Петербурга до Красноярска и обратно, в то самое время, когда уже никто не перемещается на мотоциклах из-за низкой температуры воздуха и скользкого дорожного покрытия. Основная цель пробега, проверить технику в суровых Сибирских условиях. Если «Спайдер» оправдает наши надежды, то это может стать новым толчком в развитии мототуризма в России и не только.
Старт запланирован на 24 октября, из Санкт-Петербурга, общее расстояние пробега более 12000 км. Финиш пробега будет так же, в городе Санкт-Петербурге приблизительно 4-5 декабря 2013 года.
Маршрут (а):
24-25 Санкт-Петербург-Москва
25-26 Москва-Казань
28-29 Казань - Челябинск
29-30 Челябинск - Омск
3-4 Омск - Кемерово
5-6 Кемерово - Красноярск
14-15 ноября Красноярск - Абакан
15 Абакан - Ергаки
17-18 Ергаки - Красноярск
Итого: 6250 км. примерно

Маршрут (б):
20-21 Красноярск - Ачинск
21-22 Ачинск-Томск
23-24 Томск - Новосибирск
25-26 Новосибирск - Омск
26-27 Омск-Тюмень
27-28 Тюмень - Ирбит-Екатеринбург
28-29 Екатеринбург-Ижевск
29-30 Ижевск - Чебоксары
30-1 Чебоксары – Нижний Новгород
3-4 Нижний Новгород - Тверь
4-5 Тверь- Санкт-Петербург

Итог пробега (б) 5250км.
Веб-сайт:http://rosan.com/catalog/rodstery_spyder/
Местоположение:Санкт-Петербург
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Идея интересная, но имхо немного бредоватая..

Мне кажется, что есть ряд существенных проблем, с которыми придётся именно бороться, вот хотя бы две из них:

1. Зимняя колея, одно из колёс конечно же будет попадать на снег, возможно и все брюхо.. посудите сами, ширина колеи на трассе созданной фурами примерно метра 2 + глубина(в летнее время от продавленного асфальта), а зимой ещё и наваленный в середине и по краям колеи снег и не считая ям.. теперь померить ширину колеии и клиренс спайдера, по данным производителя модели SPYDER RT LTD SE5 ширина=1572мм клиренс=115 мм
Надо понимать, что ехать придётся, не с комфортной для вас скорость а в трафике и иногда совершать обгоны + преодолевать спуски и подъёмы(Уральские горы)

ещё один немаловажный факт, газовые амортизаторы, которые при минусе просто не работают.

2. Грязь(слякоть из под колёс впереди идущих машин). Тут объяснять я думаю особо ничего не нужно, все зимой ездят, знают как выглядат стёкла на автомобилях.
Это не эндуро и не кросс, где для решения данной проблемы используются очки со съёмными плёнками, а это реальный пробег.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Идея интересная, но имхо немного бредоватая..

Мне кажется, что есть ряд существенных проблем, с которыми придётся именно бороться, вот хотя бы две из них:

1. Зимняя колея, одно из колёс конечно же будет попадать на снег, возможно и все брюхо.. посудите сами, ширина колеи на трассе созданной фурами примерно метра 2 + глубина(в летнее время от продавленного асфальта), а зимой ещё и наваленный в середине и по краям колеи снег и не считая ям.. теперь померить ширину колеии и клиренс спайдера, по данным производителя модели SPYDER RT LTD SE5 ширина=1572мм клиренс=115 мм
Надо понимать, что ехать придётся, не с комфортной для вас скорость а в трафике и иногда совершать обгоны + преодолевать спуски и подъёмы(Уральские горы)

ещё один немаловажный факт, газовые амортизаторы, которые при минусе просто не работают.

2. Грязь(слякоть из под колёс впереди идущих машин). Тут объяснять я думаю особо ничего не нужно, все зимой ездят, знают как выглядат стёкла на автомобилях.
Это не эндуро и не кросс, где для решения данной проблемы используются очки со съёмными плёнками, а это реальный пробег.
возможно за месяц столько осадков не выпадет)
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
так спайдер это и есть по сути трицикл, только у него ведущее заднее одно колесо, а спереди два стоят.

1358153420_472736672_2-2012-Can-am-spyder-RT-Limited-SE5-Detroit.jpg