Подскажите по ProRain 3

Robin_spb

Новичок
27
0
Санк-Петербург, Бохум
  1. BMW F 650 GS Twin
  1. BMW F 800 GS Adv
Добрый день!
Подскажите плиз. У меня костюм Rally 3, куртка 52р, штаны 54р. Хочу купить в интернет-магазине дождевик, но вот с размером не могу понять какой нужно брать? Там буквенная таблица размером.
Вот и прошу помощи, может кто знает какой размер(XL или XXL) нужно покупать на куртку 52р. Рост у меня 186.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Я не стал бы брать без примерки. брал дайниз комбез так на ралли 52 при моем росте 186 налез только xxl И то надеть не слишком просто если подстежка и еще что нибудь помимо термобелья. Когда просто смотришь на висящий комбез он огромен
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день!
Подскажите плиз. У меня костюм Rally 3, куртка 52р, штаны 54р. Хочу купить в интернет-магазине дождевик, но вот с размером не могу понять какой нужно брать? Там буквенная таблица размером.
Вот и прошу помощи, может кто знает какой размер(XL или XXL) нужно покупать на куртку 52р. Рост у меня 186.

подбор дождевика подчиняется следующим правилам:
определяющими являются - рост (средний, выше среднего) и тип дождевика (раздельный, цельный)
для раздельных - куртка размер в размер (чтоб меньше парусило), брюки, наиболее вероятно, всегда на размер больше (лучше всего померить, обратив внимание на длину брючины (обязательно в сидячем положении)) - т.к. одеваются поверх мотоциклетной одежды и здорово задираются коленными защитами.
для совместных комбинезонов - определяющим является длина штанины, как правило берут на размер больше, чем экипировка (54 - XL-XXL)

касательно типов дождевиков:
цельный - берут в основном для дальнобоев (более "бронебойный", но сложнее одевать)
раздельный - для езды по городу, для уменьшения степени охлаждения.
раздельный мембранный - очень хороший вариант, кроме стоимости (при наличии мембраны в костюме Ралли, остановился бы на раздельном)
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
настоящим индейцам дождевик необходим для променада на заправке, в ожидании окончания дождя....:mocking:
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
настоящим индейцам дождевик необходим для променада на заправке, в ожидании окончания дождя....:mocking:
пока настоящие индейцы проминируют на АЗС, старым брюзгам даже не приходит в голову остановиться - они же в Атлантисе, и если уж собрались куда-то далеко, то сразу поверх Атлантиса нацепили раздельный дождевичок для тепла (они же старые). Единственное, что заставляет их остановиться - второй номер (они хоть и старые, но не звери же) или 34 л. воздуха в баке
 
Последнее редактирование: