Дайвинг на Мальдивах

Костя

Завсегдатай
Доброго времени суток!
24.10.2013 собираюсь на Маафуши. Поездка бюджетная, бабла с собой не много. Подскажите цены на дайвинг (экип свой, AOWD), особенности, где обязательно стоит понырять и особенности местного проживания. Еду со вторым номером, бухать не собираюсь. Заранее благодарю
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
что есть "маафуши"?


ныряли по маршрутам санайланда и хилтона
все зависит от инструктора + как себя покажешь + какая группа
если инструктор вменяемый то возможны варианты )))
хотя если соберется группа долбобобиков, то шансов мало, он будет отрабатывать бабки, а долбобобиков по хорошим местам не таскают
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
что есть "маафуши"?


ныряли по маршрутам санайланда и хилтона
все зависит от инструктора + как себя покажешь + какая группа
если инструктор вменяемый то возможны варианты )))
хотя если соберется группа долбобобиков, то шансов мало, он будет отрабатывать бабки, а долбобобиков по хорошим местам не таскают

Я вот не понял, ты дайвер или парашютист? Или не дай бог совмещаешь? (сорри за офф, не удержался)
 

Костя

Завсегдатай
Я вот не понял, ты дайвер или парашютист? Или не дай бог совмещаешь? (сорри за офф, не удержался)
Дайвер. Трижды ездил на прыжки с парашютом и трижды перед прыжками портилась погода. Решил не искушать:wacko2: и ушел под воду.
Маафуши - один из островов южных Мальдив
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток!
24.10.2013 собираюсь на Маафуши. Поездка бюджетная, бабла с собой не много. Подскажите цены на дайвинг (экип свой, AOWD), особенности, где обязательно стоит понырять и особенности местного проживания. Еду со вторым номером, бухать не собираюсь. Заранее благодарю
если не секрет, сколько раз уже доводилось нырять на Мальдивах и вообще сколько раз был там? Вопросы не праздные - моё мнение, отдых посвящённый нырялке - должен быть организован как дайв-сафари!
Но насколько твоё увлечение разделяет твоя вторая половина?
Никакой альтернативной "отдушины" нежели как с утра до ночи плавать (в твоём случае нырять) не будет.
 

Костя

Завсегдатай
Вторая половина еще больший фанат, чем я. Дайв-сафари не потяну по финансам, к сожалению. На Мальдивах не нырял, зато каждую рыбу в Египте знаю, включая Эльфинстоун.
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Ходил на донни в радиусе 4 часов от бандоса - "ваш большой театр тоже ничего особенного" (с)
Сдай заранее на найтрокс - возьмут в группу к продвинутым. Соседи говорили - шо тоска блеать, с чайниками ходить...
В моей группе тока раз был помгида - сука тащил нас против течения - а тема дайва - дрифт, мать его...
Пару раз няньку за 2,5 м руками трогал. Мантапоинт - раз на раз. Твари то хотят жрать, то нет...
Кетовых не видел - в марте жарко им.
После Египта - оно канешно интереснее.... Но. После Краби Таиланд заповедник - так себе...
Дайв - от 30 до 50 ойро
Курс найтрокса - 180
Но там нужен дайвсафари - другое компромисс и хер знает какой еще...
Как-то так
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
если не секрет, сколько раз уже доводилось нырять на Мальдивах и вообще сколько раз был там? Вопросы не праздные - моё мнение, отдых посвящённый нырялке - должен быть организован как дайв-сафари!
Но насколько твоё увлечение разделяет твоя вторая половина?
Никакой альтернативной "отдушины" нежели как с утра до ночи плавать (в твоём случае нырять) не будет.

Подтверждаю!только сафари!!!Еду тудос хорошей компанией нырять уже 16-го ноября на неделю.Могу уточнить про места или дать контакт!!Сертификация подойтёт!)

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Доброго времени суток!
24.10.2013 собираюсь на Маафуши. Поездка бюджетная, бабла с собой не много. Подскажите цены на дайвинг (экип свой, AOWD), особенности, где обязательно стоит понырять и особенности местного проживания. Еду со вторым номером, бухать не собираюсь. Заранее благодарю

сафари,кста, даже стоить дешевле будет!!Бухать на мальдивах очень проблематично,больше трудозатрат,чем удовольствия))страна категорически непьющая))
 

Костя

Завсегдатай
Ходил на донни в радиусе 4 часов от бандоса - "ваш большой театр тоже ничего особенного" (с)
Сдай заранее на найтрокс - возьмут в группу к продвинутым. Соседи говорили - шо тоска блеать, с чайниками ходить...
В моей группе тока раз был помгида - сука тащил нас против течения - а тема дайва - дрифт, мать его...
Пару раз няньку за 2,5 м руками трогал. Мантапоинт - раз на раз. Твари то хотят жрать, то нет...
Кетовых не видел - в марте жарко им.
После Египта - оно канешно интереснее.... Но. После Краби Таиланд заповедник - так себе...
Дайв - от 30 до 50 ойро
Курс найтрокса - 180
Но там нужен дайвсафари - другое компромисс и хер знает какой еще...
Как-то так

Найтрокс есть. По дайв-- сафари попробую уже там кому-нить на хвоста упасть, если бабки позволят
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вторая половина еще больший фанат, чем я. Дайв-сафари не потяну по финансам, к сожалению. На Мальдивах не нырял, зато каждую рыбу в Египте знаю, включая Эльфинстоун.
без сафари может оказаться ещё дороже, если брать дневные дайвы с выходом на боте, а не вокруг своего атолла.
кстати, вопрос с бюджетным проживанием вне территории отеля - фактически исключён (это не Египет), помимо самого проживания, возникают огромные вопросы по питанию (был раза три на Мальдивах; пару раз выдвигались в местные поселения на экскурсию - никаких ресторанчиков, супермаркетов ни разу не видел). Про выпивку в любом её виде - забудь сразу - твою "с концами" изымут при прилёте (а приобрести на месте только в барах отелей - по достаточно негуманным ценам)

Найтрокс есть. По дайв-- сафари попробую уже там кому-нить на хвоста упасть, если бабки позволят
сафари на месте - это утопия...

вопрос остальным - зачем Вам принципиально нужен найтрокс??? кроме доп.программы обучения (доп.денег) практическое применение - только меньшее время отстоя при долгом дайве (за дополнительные деньги), но здесь весь вопрос в дыхалке - если опыта немного баллон выдыхаешь очень быстро и.... всё
 
Последнее редактирование:

Костя

Завсегдатай
Подтверждаю!только сафари!!!Еду тудос хорошей компанией нырять уже 16-го ноября на неделю.Могу уточнить про места или дать контакт!!Сертификация подойтёт!)

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------



сафари,кста, даже стоить дешевле будет!!Бухать на мальдивах очень проблематично,больше трудозатрат,чем удовольствия))страна категорически непьющая))

Про места и контакт - буду благодарен:smile:. Улетаю 24.10 прилет 4.11. Если что интересного/неинтересного будет сообщу
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго времени суток!
24.10.2013 собираюсь на Маафуши. Поездка бюджетная, бабла с собой не много. Подскажите цены на дайвинг (экип свой, AOWD), особенности, где обязательно стоит понырять и особенности местного проживания. Еду со вторым номером, бухать не собираюсь. Заранее благодарю

заранее прошу прощения за крамольщину - не пренебрегай обычным снорклингом - основная красота и разнообразие фсех видов форм флоры и фауны на глубине до 7-10 м., всё самое интересное может у тебя оказаться по пузом в 50 см. глубины (а сходить целенаправленно стоит на боте, чтоб посмотреть китовых, мант и... (на молотов, по-моему не ходят)), если не сложно брось карту с отметкой твоего острова, чтоб понять что вокруг него есть.
 

ka-22

Активный участник
412
0
мск
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
вопрос остальным - зачем Вам принципиально нужен найтрокс??? кроме доп.программы обучения (доп.денег) практическое применение - только меньшее время отстоя при долгом дайве (за дополнительные деньги), но здесь весь вопрос в дыхалке - если опыта немного баллон выдыхаешь очень быстро и.... всё

Имхо: по первых: горло меньше сушит, голове легче после 6-7 дайвов подряд. По вторых - см выше пост. Народ сегрегируют по признаку е или нет. Как следствие, пирнаешь с продвинутыми, а не пихают в группу из 146 человек к начинающим.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

заранее прошу прощения за крамольщину - не пренебрегай обычным снорклингом - основная красота и разнообразие фсех видов форм флоры и фауны на глубине до 7-10 м., всё самое интересное может у тебя оказаться по пузом в 50 см. глубины (а сходить целенаправленно стоит на боте, чтоб посмотреть китовых, мант и... (на молотов, по-моему не ходят)), если не сложно брось карту с отметкой твоего острова, чтоб понять что вокруг него есть.

Золотые сцуко слова... :)