Непонятная проблема аккум + стартер? G650GS

Wildflower

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Приветствую!

У меня с моим GS есть некая странная проблема,
начала проявлять себя с наступлением холодов, когда стала пользоваться обогревом ручек.
Так вот, когда ехала по пробкам с подогревом (и еще включенным дальним), а потом останавливалась и через несколько минут заводилась - стартер плохо крутил и мот не заводился.
Приходилось ждать минут 5-7, стартер начинал крутить нормально и мот заводился.
Потом проблема расширилась - стартер плохо крутил + гасла приборка после 1-2 дней простоя, в этом случае заводилась от другого аккума (прикуривала).
Эта проблема была на новокупленном аккумуляторе Yuasa, который до наступления холодов (примерно месяц) работал без проблем.

В конце-концов эксперимента ради я решила поменять аккум на родной - зарядила его и проверили на спец приборе для проверки аккумов - всё ок.
Думала, может yuasa слабоват для бэхи. Ан нет, проблема один в один.
Перестала пользоваться подогревом ручек - после остановок на горячую стал заводиться без проблем.
Но после простоя в 1 день опять плохо крутит и заводится от прикуривания.

Вот сегодня не завелся утром, стартер крутил не бодро. После неудачной попытки заводки измерила заряд - 12.54.
Прикурила от второго аккума и поехала.
Разве с зарядом 12.54 мот не должен заводиться?

Бывало, заводился с зарядом 12.40, правда на горячую (после остановки и нескольких неудавшихся попыток измеряла заряд и ждала, когда хоть немного восстановится, и заводила с 12.40)

У кого-нибудь еще есть такие проблемы?

Мотоцикл на гарантии, но я не уверена, что тут возможно вообще что-либо сделать....:dash2:

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

да, забыла сказать, генератор я проверяла, если конечно это можно считать проверкой:

измеряла заряд на холостых - 14.15-14.20,
с включенным дальним - 14.15.-14.17
с включенным обогревом - около 14.05
больше всего забирает вентилятор, когда включается, - до 13.20 падает иногда

----
Решение проблемы - в сообщении №26!:
http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...стартер-G650GS?p=238601&viewfull=1#post238601
 
Последнее редактирование:

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
При условии что АКБ в порядке, попробуй перед включением отключать потребители(подогрев), хотя больше похоже на то, что АКБ не выдает пусковой ток (дефект, разряд, пониженная плотность или уровень электролита) АКБ необходимо периодически заряжать на стационарном ЗУ
 

Alikee

Новичок
49
0
Москва
  1. Когда-то был
Когда забирал мот у ОД, предупредили, что аккумулятор надо зарядить полностью, иначе проблемы со стартом.
Действительно, весной и осенью "на горячую" заводится очень хреново. Стартер крутит ок, вспышек ноль.
Если постоять-подождать минут 10-15 - заводится с полоборота.
С толкача тоже заводится. Я теперь заезжаю на заправки, которые на возвышенности :)
Заряд аккумулятора на это всё, похоже, не влияет.

Если при остывании до какой-то температуры заводится легко, что это значит? Состав смеси? Почему тогда заводится с толкача?

Недавно высадил аккум полностью, даже часы сбросились.
Подождал еще 5 минут, завел с полоборота стартером. Причём, приборка погасла в этот момент.
 
Последнее редактирование:

Wildflower

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Airborne, перед включением зажигания (и выключением) выключаю всё что можно, дальний тоже,
стараюсь вообще по-минимуму даже дальний использовать... обогревом рук не пользуюсь вообще.
Аккум недавно только зарядили полностью (неделю назад),
но проблема есть.

У меня ни с одной техникой подобных проблем не было, правда все японцы были.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Alikee, у тебя на заправках вероятно проблема горячего запуска, которая расписана на иностранном форуме на 80 страницах и найдено решение от официалов:
http://www.f650.co.uk/forums/showthread.php?9864-G650GS-starting-issues
а вот решение: http://www.gravesurrounds.com/bike/hotstart.pdf

У меня насколько я понимаю другая проблема - плохо заводится только когда стартер плохо крутит.
 
Последнее редактирование:

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
У меня перестало хватать пускового тока в конце прошлого сезона (второго). Примечательно, что стартер крутил, а мотор не подхватывал. То есть приходилось его чуть толкать и тогда он с полоборота подхватывал. Был уже сентябрь и брать новый аккум не хотел, а это весной все проблемы исправила покупка нового аккума Юса, после чего гусенок подхватывает с пол-оборота стартера.

Хотя вы и поставили Юсу (модель для гусенка всего одна, как я понимаю), но мне думается, что дело все-таки в аккуме.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
При условии что АКБ в порядке, попробуй перед включением отключать потребители(подогрев), хотя больше похоже на то, что АКБ не выдает пусковой ток (дефект, разряд, пониженная плотность или уровень электролита) АКБ необходимо периодически заряжать на стационарном ЗУ

+1 согласен, но я бы в первую очередь контакты на клеммах аккум. проверил... в том, числе от генератора ...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Насколько мне известно яса поставляется в сухом виде,заливают-заряжают ее либо самостоятельно либо это сами продавцы. Был этим неприятно удивлен и подумал что зря сэкономил-в заливке и в электролите нюансов хватает. Родной же аккум почти вдвое дороже.
Но все таки я бы посмотрел и зачистил клеммы, особенно от аккума к раме и особенно-промерить просмотреть развальцовку проводов в силовых клеммах. внешне может быть все ок,а под оплеткой провод окислен или шевелится.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Да, вполне может быть плохой контакт, как на АКБ, так и старте нежелательно все проверить. На этих мотоциклах стоит обычная кислотная батарея. Она требует периодической проверки /доливки/ уровня. При падении на право почти всегда вытекает электролит. Зарядное покажет полный заряд, а АКБ своих характеристик не выдаст. У меня таких проблема вообще не было и АКБ стоит родная, с 2007 года, снимать правда приходится периодически:)
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
...ехала по пробкам с подогревом (и еще включенным дальним), а потом останавливалась и через несколько минут заводилась - стартер плохо крутил и мот не заводился.
Приходилось ждать минут 5-7, стартер начинал крутить нормально и мот заводился.
Потом проблема расширилась - стартер плохо крутил + гасла приборка после 1-2 дней простоя, в этом случае заводилась от другого аккума (прикуривала).
Эта проблема была на новокупленном аккумуляторе Yuasa, который до наступления холодов (примерно месяц) работал без проблем.

В конце-концов эксперимента ради я решила поменять аккум на родной - зарядила его и проверили на спец приборе для проверки аккумов - всё ок.
Думала, может yuasa слабоват для бэхи. Ан нет, проблема один в один.
Перестала пользоваться подогревом ручек - после остановок на горячую стал заводиться без проблем.
Но после простоя в 1 день опять плохо крутит и заводится от прикуривания.
.....

несколько уточнений, если можно:
- мотоцикл какого года выпуска (сколько простоял у ОД в салоне)
- стартер плохо крутит это... сначала "затыкается" как на разряженном АКБ, а затем начинает крутить? если так - то АКБ на выброс (либо просаженный, либо с коротышом внутри) встречается достаточно часто.

при покупке нового - всегда обращайте внимание на срок годности (обязательно должен быть на этикетке MM/YY)

ещё один вариант проверки - закати в тепло, после просмотри как запускается
на горячую - у одноцилиндровых очень часто бывает проблема с быстрым перезапуском.

- никакого нештатного доп.оборудования по электрике на мотоцикле нет?

гарантию на АКБ - ОД скорее всего не подтвердит (разве что мотоцикл собран в 2013 и на АКБ дата начала использования до MM/15 не меньше, и должен быть вменяемый пробег (не менее 3.000 км), чтобы не могли сослаться на простой мотоцикла),
 
Последнее редактирование:

Wildflower

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Всем спасибо за ответы:)

Клеммы на самом аккуме точно в порядке, а клеммы ведущие к генератору и раме - пока не могу проверить (не знаю, где их искать:)).


MOTO-COMPANY,
- мотоцикл выпуска 06.2012, я второй владелец (покупала с пробегом 2 тыщи, сейчас около 4 тыщ).
Первый владелец купил его в январе 2013, отдал в салон в июне - июле,
я купила в середине августа.
- стартер плохо крутит (если на холодную) - это сначала крутит не бодро, а потом если еще пытаться крутить - еще хуже.
Если на горячую (правда давно не было проблем, т.к. не включаю обогрев рук) - то сначала крутит не бодро, но если подождать - 5-7минут, то сразу бодро и заводится.
- никакого нештатного оборудования не установлено

Вопрос: можно ли где-нибудь проверить аккумулятор так чтобы однозначно понять, живой он или не очень?
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
- мотоцикл выпуска 06.2012, я второй владелец (покупала с пробегом 2 тыщи, сейчас около 4 тыщ).

Если так, я бы на аккумулятор вообще не грешил.. он вообще родной должен быть...
Родной ХХХ это EXIDE, так они вообще меньше 5 лет не выхаживают (если не разбить))))
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
- мотоцикл выпуска 06.2012, я второй владелец (покупала с пробегом 2 тыщи, сейчас около 4 тыщ).

Если так, я бы на аккумулятор вообще не грешил.. он вообще родной должен быть...
Родной ХХХ это EXIDE, так они вообще меньше 5 лет не выхаживают (если не разбить))))

АКБ может верой и правдой служить только если постоянно "работает", а если за первый сезон пробег всего 2000 (а это значит, что в первый месяц около 600-900 км. - игрушка-то новая) АКБ на 99,99% был просажен, вернее 199,99% - если человек на новом мотоцикле не ездит, то у него и заряжать АКБ не будет ни возможности, ни желания

привози АКБ - зарядим BMW-ешной зарядкой, и через три-пять дней проверим нагрузочной вилкой.
 
Последнее редактирование:

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
- мотоцикл выпуска 06.2012, я второй владелец (покупала с пробегом 2 тыщи, сейчас около 4 тыщ).

Если так, я бы на аккумулятор вообще не грешил.. он вообще родной должен быть...
Родной ХХХ это EXIDE, так они вообще меньше 5 лет не выхаживают (если не разбить))))
Сорри за офф. Мое ИМХО, что бяка этот эксид редкостная. Сдох за два года совсем, у друга на F800ST родной аккум за сезон скис.
Посмотрим, что с Юсой будет.
А еще на G650GS и на предыдущих F генератор все время заряжает аккум, поэтому раз в месяц следует проверять уровень электролита.
Ну и если ронять иногда то тем более.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
привози АКБ - зарядим BMW-ешной зарядкой, и через три-пять дней проверим нагрузочной вилкой.[/QUOTE]

В общем в помощь тебе зарядное устройство с режимом десульфатации (для начала) для удаления сульфатов с пластин аккум-ра, что у более менее "Живых" аккум. восстанавливает емкость...
Я себе купил СТЕК MXS 3.6 (делает для ХХХ, мерседес, поршивцов и т.п.), только бренд дешевле.
Подходит как для машины (перед зимой постоянно заряжаю), так и для аккумуляторов не большой емкости (генераторы, мотоциклы и т.д.), рекомендую
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Не очень поняла почему все дружно грешите на аккум - Ира же писала что у нее два аккума - новая Яса и родной - с обоими одинаковые проблемы... Может, конечно, так "повезло" с двумя аккумами, кто знает...

А в аккумах ли дело? Может в холоде? Масло какое залито?


**Но я вот сейчас еще больше прониклась своим "старичком" 2002гв - заводится без проблем даже с выкипевшим больше чем на половину аккумом...
 

KEVin (freer)

Активный участник
Так вот, когда ехала по пробкам с подогревом (и еще включенным дальним),
Ответ в вашем описании проблемы, в таком режиме аккумулятор не заряжается, а наоборот, при таком использовании его нужно ставить на принудительную подзарядку каждый вечер.
 

Wildflower

Новичок
45
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Не очень поняла почему все дружно грешите на аккум - Ира же писала что у нее два аккума - новая Яса и родной - с обоими одинаковые проблемы... Может, конечно, так "повезло" с двумя аккумами, кто знает...

А в аккумах ли дело? Может в холоде? Масло какое залито?

масло залито полусинтетика, стандартной вязкости (вроде 10w-40, позже точно напишу).

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Ответ в вашем описании проблемы, в таком режиме аккумулятор не заряжается, а наоборот, при таком использовании его нужно ставить на принудительную подзарядку каждый вечер.

с родным аккумом, который зарядили полностью неделю назад, обогревом ручек не пользуюсь вообще.
Но через день простоя стартер плохо крутит и мот не заводится без прикуривания.