Устранение "кракозябр" на Garmin Zumo 550/500 или нормальный русификатор. :)

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Всем привет!

Думаю, не меня одного "достаёт" проблема "кракозябр" на экране Зумо 550/500 при поездках в в европейские неанглоязычные страны? И антибонусом к этому прибавляется некорректный адресный поиск ( самолично это ощутил в Норвегии).
А всё лишь потому, что для этой серии мотонавигаторов (в отличии от 660-й, например) Гармин не предлагает полноценной прошивки с нормальным русификатором, и устанавливает на них доморощенную русификацию от Навиком. Причём прошивка эта - не отдельный файл, а "зашита" в систему.
В результате, в России всё работает корректно, а в Европе - с точностью наоборот. :bad:

Чтобы решить эту проблему, то проще всего прошить навигатор фирменной прошивкой с сайта Гармин. Но, тогда мы получаем зеркальную картину, в Европе - всё зашибись, в России - те же самые "кракозябры". :dash2:

Я к чему всё это? А вот к чему.
Есть у меня нормальный русификатор отдельный файлом.
Как всё работает?
Когда я еду в Европу, подъезжая к границе, я вставляю флешку с файлом фирменной гарминовкой прошивки (на корневом каталоге флешки), на этой же флешке у меня карта Европы лежит. Навигатор тут же предлагает мне обновиться, что я и делаю. И езжу по Европе без вышеописанных проблем.
А по возвращению в Россию, вставляю в навигатор другую флешку с файлом-русификатором, о котором я упомянул, и снова перепрошиваю Зумо обратно на русский язык.

З.Ы. Извините за многобукафф.
Если кому нужен файл, могу поделиться.
:bye:

Добрый день, возможно ли еще получить сей умный файл? Премного благодарен)
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
ZUMO 500

Всем доброго дня. Если тема жива, нужна помощь в русификации ZUMO 500. Прошивка 5.0. Буду оч признателен.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Всем доброго дня. Если тема жива, нужна помощь в русификации ZUMO 500. Прошивка 5.0. Буду оч признателен.

Дружище, есть прекрасный отзывчивый человек вот в этой ветке http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/3329-Навигаторы-Garmin-nuvi-ZUMO-(в-т.ч.-порт.-нав.-BMW)-помощь-в-решении-проблем. Думаю он поможет тебе