В Германию На Мотоцикле (Май 2014 Г.) - Планируемая Поездка

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В мае 2014 г. мы отдыхаем 1, 2, 3, 4 , 9, 10, 11.
Можно 30 апреля 2014 г. вечером в 18.00-19.00 вечера выехать сторону Беларусь.
Что касается выходных, то на 5,6,7,8,12 я возьму отпуск.
В общей сложности получается 12 дней отдыха.

Документы, которые необходимо будет взять в поездку:

1. Паспорт Гражданина РФ
2. Заграничный паспорт с визой Испании (говорят проще оформить и на 90 дней цена 1500 рублей)
Оформлять буду тут http://www.vfsglobal.../contactus.html или в Испанском визовом центре
3. Международные водительское удостоверение (оформляется в ГИБДД по месту регистрации, нужно иметь при себе:
- Паспорт Гражданина РФ
- Заграничный паспорт РФ
- Медицинскую справку о годности к управлению Т/с
- 2 Фотографии (размер: 3,5х4,5, матовая, без уголка, чёрно белая)
- Квитанция об оплате гос пошлины 1000 рублей.
4. Водительское удостоверение РФ (без них недействительна международные)
5. Медицинская страховку. Оформлять буду при получении Визы http://www.spainvac-ru.com/russian/additionalservices.html
6. Грин карту на все страны, что буду пересекать (маршрут сделаю позже). Оформлять буду тут http://www.zelenaya-karta.com/. [/font][/color]
7. На мотоцикл клею наклейку RUS . Как бы не обязательно, но могут оштрафовать, если не будет.
8. Берётся Свидетельство о регистрации т/с
9. Если Вы катаетесь по доверенности, то нотариально удостоверенная, с право вывоза т/с за пределами РФ.

Что необходимо брать с собой из вещей в обязательном порядке:
- дождевик
- бахилы дождевые
- бехилы на руки от дождя (вещь нужная) руки не будут мерзнуть
- жидкость для протирания визора
- ремкомплект резины
- смазка для цепи (если у вас цепь)
- инструменты для ремонта мотоцикла (небольшие комплекты - заводские)
- ремкомлекомплект тросиков сцепления и газа
- карта VISA или аналог (через границу можно провозить до 50 000 рублей или до 3 000 евро)
- шмотки, которые вы берете с собой выбираете сами, но подушки и полотенца лучше оставить дома. Оставьте место для воды, понадобится.
- фото/видео аппаратуру (зеркалку лучше не брать или везти в разобранном состоянии через куски паралона, а иначе объекти полетит и сам фотик)
- навигатор (у кого есть) лишним не будет даже 5 штук
- мобильный телефон с симкой http://www.goodline....arta/about/sim/

Маршрут:

[font=helvetica, arial, sans-serif]наверное это окончательный маршрут[/font]
http://www.motoplane.....73,37.3645;1

Главный города это Берлин, Кельн и Дрезден, всё остальное по времени, при этом Нойшванштайн мы постараемся попасть, но всё решится в Кельне. Едем не автобанами, а простыми деревенскими дорожками.
По пути из Берлина в Кельн можно заехать в Гановер, Шверинг (Шверинский замок) ......

Бюджет в районе 70 000 р на одного человека с запасом

ВНИМАНИЕ:

Прошу всех при подготовке к поездке:
- оценить свои силы, ибо в день будем проезжать более 800 км.
- быть уверенным в мотоцикле, сломанный мотоцикл сорвёт всю поездку для всех ибо Вас будет бросить сложно а деньги будут потрачены. Сделайте свето-приборы и поменяйте резину, обслужите мотоцикл если он требует этого.
- научиться передвигаться в колонне (по закрытию сезона, я понял, что люди еще не научились).
Вы можете ехать, так как Вам удобнее, можете одни, можете парами и т.д., я еду с человеком, с которым в дальняки катал и знаю, что он не будет НЫТЬ (хочу кушать, хочу пить, не хочу туда ехать, не хочу делать фотки, поехали быстрее и т.д.)
- оцените свои багажные возможности, если ваши сумки будут постоянно падать, сползать и т.д., из-за чего Вы будете останавливаться и задерживать остальных. Опять же ни один человек не захочет из-за меня или из-за Вас терять деньги по моей или Вашей безалаберности.
- не брать деньги в притирку, в дороге могут быть поломки, ДТП и т.д. Вы должны иметь возможность, что бы Вам родственники или друзья отправили деньги на карту.
- оценить свою экипировку и уже сейчас задумайтесь о приобретении хорошего дождевика, перчаток тёплых, бахил дождевых и дождевых накидок на перчатки. Из-за дождя ни кто не будет останавливаться. Если будет нормальный экип, можно проехать километров 500 и не париться.
- прикупите уже сейчас инструменты и рем комплект резины под Ваш мотоцикл, смазку цепи и думайте, как это всё упаковать.

Гостиницы:
1. Во всех городах где мы будем:
- http://www.ibis.com/...sia/index.shtml
- поисковик http://www.chaika.ru...&nregid=&hotel=
- поисковик бронирования отелей http://www.booking.com/
 
Последнее редактирование:

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Германия, как и Польша транзитные страна. Только дороги шире и топливо дороже. Кататься интересно в Австрии-Италии
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Почему? мы там планируем остановится и посмотреть достопримечательности

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Музей БМВ, ПОРШ, замки, соборы)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос по ходу пьесы.
Я так понимаю основные города которые планируете посмотреть это Мюнхен и Дрезден?
По каким дорогам планируете ехать? Автобаны, второстепенные дороги?
Если цель поездки посещение этих городов и двигаться будете по трассам, то получается не очень информативное путешествие.

Остапйтесь на юге германии, откатайте альпы, австрию. Мне кажется будет на ного интересней.
В города можно просто прилететь на самолете и побыть там выходные
 

Anhelika

Участник
68
0
Москва
  1. Ducati
А я подпишусь - люблю Германию! Не могу планировать настолько заранее, но если получится присоединиться то я с удовольствием.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Германия офигительная страна, и за месяц не откатаешь, самое главное определись, что ты хочешь увидеть и никого не слушай), ибо у всех интересы и вкусы разные)))Выбери одну страну и хорошенько покатайся без автобанов, что то увидешь, а так получится езда ради езды…
я бы остановился на третьем варианте, только в баварии прокатился бы по старой альпийской дороге, а после Дрездена заехал бы в Бамберг и через Рен спустился в Баварию.
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Я бы для разнообразия Гамбург на выходные порекомендовал ул. Репербан - это то, что переворачивает сознание...
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Кельне обязательно нужно взять метр кёльша:)
В Австрии надо погонять по горам и перевалам. Заехать в Вену , там очень интересно погулять пешком. Были в эти же дни в 13 году, рекомендую. У них 5 или 7 го числа парад укурков, выглядит забавно:), там забежать в salm brau и выпить пива с перцем.
Заскочите в венцию, ух там классно! Пешие прогулки:)
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
В мае в горах может быть не але. И перевалы закрыты...

p.s. рипербан шляпа, в белокаменной заведения сильно покруче...
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Нам интересно посмотреть готику, замки, музеи.


Что бы ехать через Австрию, это значит не доехать до Кельна и Берлина, а нам и эти города хочется посмотреть, ибо там не были.

а что за дорожка Нюрбургринг, как она обозначается на карте. Мне вот интересно проехать не по автобанам, а по красивым дорогам, между этими городами, жду рекомендаций.

Города основные к посещению:
1. Дрезден
2. Мюнхен
3. Кельн
4. Ганновер
5. Берлин
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нюрбургринг будет не интересна )))
у вас же гуси/ Саша пошутил ))

что касается дорог, то параллельно с автобанами., где то рядом или не очень проходят, скажем так "дороги проселочные".
Это обычные дороги местного значения, очень живописные. Вот именно двигаясь по ним наблюдаешь весь местный национальный фольклор. Видишь всю жизнь изнутри.
Но скорость передвижения по ним падает значительно.

У вас, в общем как и большинства из нас, заметна нехватка по времени
5 городов по 2 дня это 10 дней.
при этом в каждом все надо делать очень быстро, что бы что то увидеть.
так что вариантов немного
или вы смотрите какой то конкретный регион, полностью высосав из него всю информацию, или делаете поверхностный тур, в котором особо ничего не увидите и опять будете возвращаться во все эти же места позже в следующий раз.
Это, к сожалению, грабли, на которые наступают все мототуристы.