Документы при поездке в Европу на Мотоцикле

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Увы, я ни разу не был в Европе,даже не знаю какие документы оформлять, что бы снова там побывать.

Данная тема, я думаю будет полезна всем тем, кто захочет посетить Европу и отведать вина заморского. Расскажите, что оформлять при поездке например в Германию через Польшу и Литву и что самое важное - подскажите через кого оформляете шенген?
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
К сожалению не могу найти визитку. Загугли - виза испания или франция. ориентируйся по цене на 150 евро. Из документов справка с места работы с указанием среднемесячного заработка, выписка со счета о наличии средств, 2 цветные фотографии 3,5х4,5 (без овалов, белый фон, крупное лицо), загран паспорт и паспорт РФ. Это если без гимора с ходьбой по визовым центрам. Ипания франция потому, что они первую визу с большей вероятностью дают сразу на пол года, или больше. Если с ходьбой, то те же доки, но денег выйдет 30-50 евро.
Вот как пример http://www.your-visa.ru/category/vi...ink&utm_medium=cpc&utm_source=begun&utm_term=
 
Последнее редактирование:

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Французскую через визовый центр (35 евро виза + 1200 что-то там рублей за услуги визового центра) - мне дали только на 2 мес, но мультик с правом пребывания 30 дней (это была вторая шенгенская визу за этот год), но что-то у меня не срослось катнуться 2й раз за 2 мес... Сейчас сижу локти кусаю - на моте холодновато как-то уже, а виза до 22го октября...

Доки:
1. Загранпаспорт, действительный не менее 90 дней с момента выезда
2. Старый загранпаспорт или копия всех страниц с отметками (если есть и если нужно подтверждение того, что у тебя за последние пару лет были другие шенгены, если не было - то и не нужен)
3. Две цветные фотографии на белом фоне (хотя местами пишут что на сером) размером 3,5х4,5 без уголков и овалов, размер лица – строго 32-35мм, не старше 6 месяцев, на плотной фотобумаге, очень хорошего качества - на деле у меня 2 раза принимали "не совсем подходящие" типа фон белый, а не серый и т.п., хоть и предупреждая что не совсем подходит
4. Справка с места работы, не старше 1 месяца (указать исходящий номер, должность, дату устройства на работу и среднемесячный оклад (мин. 30 000 руб.), генеральным директорам самим себе подписывать справки не допускается)
5. Копия всех страниц внутреннего паспорта (или страниц с отметками+разворот с семейным положением+2 последних разворота паспорта)

Ну а дальше в зависимости от того на чем и куда едешь...
1. Копия билетов или бронь билетов туда-обратно, местами требуют оплаченные
2. Если на своем ТС - то копию СТС (страховку не требуют, но как показывает практика гринкарту дешевле покупать в Москве)
3. Местами принимают бронь отелей с букинга (Норвегия, например), но Польша требует оплаченную бронь
4. Французы требуют страховку еще

Можно и через турфирмы делать. Местами это проще (не париться с бронями и т.п., особенно если маршрут не очень-то определен), но это дороже или сильно дороже - смотря в какую контору попасть. Вот сюда единыйцентррф.рф не ходи, а то снег в башка попадет... они очень много денег берут, а ничерта в общем-то и не делают - сам еще будешь кататься потом в визовым центрам и платить кучу лишних денег ни за что. (по мне 5К - это многовато за то, что они за меня кривым почерком анкету заполнят).
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Можно и через турфирмы делать. Местами это проще (не париться с бронями и т.п., особенно если маршрут не очень-то определен), но это дороже или сильно дороже - смотря в какую контору попасть. Вот сюда единыйцентррф.рф не ходи, а то снег в башка попадет... они очень много денег берут, а ничерта в общем-то и не делают - сам еще будешь кататься потом в визовым центрам и платить кучу лишних денег ни за что. (по мне 5К - это многовато за то, что они за меня кривым почерком анкету заполнят).
Просто не в те фирмы ходишь Малибу.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Можно и через турфирмы делать. Местами это проще (не париться с бронями и т.п., особенно если маршрут не очень-то определен), но это дороже или сильно дороже - смотря в какую контору попасть. Вот сюда единыйцентррф.рф не ходи, а то снег в башка попадет... они очень много денег берут, а ничерта в общем-то и не делают - сам еще будешь кататься потом в визовым центрам и платить кучу лишних денег ни за что. (по мне 5К - это многовато за то, что они за меня кривым почерком анкету заполнят).
Просто не в те фирмы ходишь Малибу.
Ну как бэ я ж и не сказала что ващще никуда не надо ходить ;) просто отзыв о неудачном выборе, чтоб другие не наступили на эти грабли.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Увы, я ни разу не был в Европе,даже не знаю какие документы оформлять, что бы снова там побывать.

Данная тема, я думаю будет полезна всем тем, кто захочет посетить Европу и отведать вина заморского. Расскажите, что оформлять при поездке например в Германию через Польшу и Литву и что самое важное - подскажите через кого оформляете шенген?
вот сюда тебе, делают все и легенду и страховки, короче молодцы Ира и Юля http://lifeint.ru/viza_isp.html
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
оформлять шенген через турагентства (если конечно не состоишь в списках интерпола) - моветон. Аккредитованные визовые центры, непосредственно посольства ..
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
оформлять шенген через турагентства (если конечно не состоишь в списках интерпола) - моветон. Аккредитованные визовые центры, непосредственно посольства ..
Комильфо, моветон - а если нет время на пробки и очереди околачивать по центрам? На то и есть такие вот посредники. Тем более эти проверенны не раз..
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Комильфо, моветон - а если нет время на пробки и очереди околачивать по центрам? На то и есть такие вот посредники. Тем более эти проверенны не раз..

Если они сами приезжают к тебе домой за документами а потом их привозят то да, а так в чем интерес в посредниках (даже если они проверены) ? На примере Финского визового центра:

- заранее через интернет выбираешь удобное для себя время посещения и заполняешь анкету
- 4 минуты пешком от метро
- страховка делается в вагончиках рядом с центром с максимальной скидкой (конкуренция между ними)
- гринкарту можно тоже на месте сделать
- очередь внутри электронная, максимум 5 минут
- фотографию можно сделать у них же, в одном помещении
- на все вопросы по анкете проконсультируют и поправят если что то не так
- пришлют смску когда можно приехать за паспортом

По мне так это все называется - не сложно. Хотя каждому свое, японцы же изобрели туалет который сделает почти все сам, с микропроцессорным управлением

p/s забавная вещь ))) http://smartlet.ru/production/unitazy-bide/neorest-ex-detail
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Так ведь тут другой случай. У человека нет билетов, нет резерва на отель, может быть и счета в банке тоже нет, он не решил когда и куда ехать. И как его за пинают в визовом центре при таком раскладе? Вот в чем вопрос как мне показалось. Я лишь предлагаю проверенный и верный способ для человека который не знает всех визовых тонкостей.
А почитав нашу дискуссию Плюшка возьмется за голову и подумает: да ну на фиг эту Европу, посижу ка я дома.))
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Собираемся ехать в мае 2014 года, счёт есть, доход официальный 35 000 на расчётный счёт, не официальный больше, гражданин РФ, супруга гражданка Республики Беларусь, официального дохода нет, но собираемся завести ей карту в январе 2014 года (сейчас паспорт на замене).

Едем в германию, все пугают что в шенгене нужно оформлять все страны где побывал, а то не пустят, т.е. если я шенген беру в германию, а поехал в италию, то могут быть проблемы. Это правда?

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

по совету engel http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Немцы вроде визы короткие дают, то есть только на время прибывания согласно сроку резерва отеля. Делай тогда Итальянскую. А кататься можешь по всему евросоюзу если есть шенген. Отмечать ничего не надо. В визовом центре укажешь, что поедешь на т.с. и для проформы укажешь страны транзита.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
http://xn--d1abblfxcyasys7d.xn--p1ai/index.php?id=55 тут годовая 18 000 на РФ, 20500 на РБ

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Немцы вроде визы короткие дают, то есть только на время прибывания согласно сроку резерва отеля. Делай тогда Итальянскую. А кататься можешь по всему евросоюзу если есть шенген. Отмечать ничего не надо. Важно въехать первый раз именно в ту страну, что выдала визу.

тогда может Польскую визу оформлять?
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Лучше всего испанский шенген оформить. Дают на полгода мультик. Список доков есть на сайте их визового центра. Ничего сложного нет. Стоит 35 евро. Бронь гостиницы через Букина с последующей отменой, а также самолет куда- нибудь в Барселону. Все.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Лучше всего испанский шенген оформить. Дают на полгода мультик. Список доков есть на сайте их визового центра. Ничего сложного нет. Стоит 35 евро. Бронь гостиницы через Букина с последующей отменой, а также самолет куда- нибудь в Барселону. Все.
так я еду на мотоцикле

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

зашёл сюда http://www.spainvac-ru.com/russian/additionalservices.html и оказалось все просто, за 150 рублей, за тебя оформят заполнят документы)
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
http://xn--d1abblfxcyasys7d.xn--p1ai/index.php?id=55 тут годовая 18 000 на РФ, 20500 на РБ

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------




тогда может Польскую визу оформлять?
Только не Польскую. Поляки дадут на 10 дней, а денег сдерут, как за пожизненно.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

так я еду на мотоцикле

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

зашёл сюда http://www.spainvac-ru.com/russian/additionalservices.html и оказалось все просто, за 150 рублей, за тебя оформят заполнят документы)
Это будет вернее.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С визой определились.
1. Беру паспорт РФ
2. Загран паспорт РФ с вклейной визой Испании
3. Международные водительское удостоверение
4. Вод удо РФ
5. Мед страховку
6. Грин карту на все страны что буду пересекать
7. На мотоцикл клею наклейку RUS

что еще надо?
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
паспорт РФ не надо, да и наклейка тоже,грин карту так итак на всю европу дадут. Вроде как и все.
Деньги не забудь.))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Про шенгенское посольство уже писали? )))
не писали))) ты первый

Деньги на карте.

Сколько нала можно провозить с собой?

Слышал опять же историю, за за отсутствие наклейки могут оштрафовать