прощай HP

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
На неделе был в Бурденко. Зашёл к ним с вопросом,а нужен ли мне мануальный терапевт с решением вопроса о болях в области шеи. Ответ был таков,костоправы не нужны нах,а вот в шейном отделе две грыжи. Сегодня был на Лидере,сессию не докатал-такая боль,такая боль...бабушка миша-новички-пять ноль....думаю,смогу ли я восстановиться за зиму и главное-как...может поможет кто советом?
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
У меня супруга в мае ходить перестала, сделали МРТ, две грыжи 4и5 позвонок по моему, в общем обострение сняли, а потом съездили на консультацию в Бурденко, так там сразу - резать, имплантант и тд и тп... В общем супруга совсем нос повесила, все таки риск есть при операциях...
На работе подсказали остеопата (я раньше и не знал про таких), но девчонка, которая давала контакт, на собственной шкуре как говориться проверила (была серьезная травма как раз шейного отдела и грыжа) сейчас все ОК! Жена тоже (тьфу тьфу тьфу) про боли в спине забывать стала, правда это по истечению 3х месяцев лечения (у врача бываем 1 раз в неделю, остальные процедуры и гимнастики дома) как то так...
Если интересно, в личку могу контакт скинуть !
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Грыжа в позвоночном отделе есть у каждого...Были варианты лечения:остеопат,хирург (имплантант) и центр Бубновского я остановился на нём так как там всё делается через специальные упражнения на растягивание и укрепление определённых мышц.В итоге через месяц я уже смог ходить и разгибать до конца левую ногу...
В итоге что выбирать смотрите сами,если занимались спортом то Бубновский или Дикуль,если не охота работать над этой проблемой,тогда резать...
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Баб Миш! Набери меня. не слушай про операцию ничего. Есть у меня кто тебе поможет.....
в 2005-ом 2 грыжи 11 и 5 мм залечил без операции.
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
если не охота работать над этой проблемой,тогда резать...[/QUOTE]

В этом согласен, а по поводу Бубновского не знаю, т.к. не сталкивался, а вот центр уважаемого всеми и лично мной Дикуля....... выкачивание ден. знаков..... (всякое хорошее дело можно сделать только бизнесом)...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Грыжа в позвоночном отделе есть у каждого...Были варианты лечения:остеопат,хирург (имплантант) и центр Бубновского я остановился на нём так как там всё делается через специальные упражнения на растягивание и укрепление определённых мышц.В итоге через месяц я уже смог ходить и разгибать до конца левую ногу...
В итоге что выбирать смотрите сами,если занимались спортом то Бубновский или Дикуль,если не охота работать над этой проблемой,тогда резать...

Алексей, ты в какой именно центр Бубновского ходил и к какому врачу? Сам к нему присматриваюсь, но отзывы в инете очень противоречивые.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Бубновский то же ушёл в коммерцию,но для себя я сделал вывод посмотрел какие упражнения спазм снял и начал сам тренироваться вот и всё.Опять же это нужно тем кто хоть какое отношение имел к спорту или тренировался.А так стоимость лечения сопоставима с картой WORLD CLASS

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

я был в Сокольниках по рекомендации..сам Бубновский уже на тот момент не тренировал а это было в 2010 году.

если не охота работать над этой проблемой,тогда резать...

В этом согласен, а по поводу Бубновского не знаю, т.к. не сталкивался, а вот центр уважаемого всеми и лично мной Дикуля....... выкачивание ден. знаков..... (всякое хорошее дело можно сделать только бизнесом)...[/QUOTE]
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Рекомендую в е таки всем сначала обращаться в бурденко в отделение реабилитации (не к хирургам) т.к. Именно там ныне уже покойный професор Найдин придумал способ безоперационного лечения грыжи.
 

maver

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Поделюсь своим опытом. 1997 г, жил отдельно от родителей, с ними жил младший брат. Раз заезжаю в гости к родителям, братец лежит дома, ну лежит и лежит, через месяц заезжаю, опять лежит, я ему, братец, хорошь под Илью Муромца косить и лежать на печи, пора и поработатьу. Выясняется, выявили две грыжи, куда ни обращался говорили резать, ходить, сидеть не может, под нож боится. По рекомендации товарища, отвез к мануальному терапевту, три месяца, и нет грыж, с того времени больше к манульщикам брат не обращался, в отличие от меня. я за десять лет, в этом году обратился второй раз - сам виноват мало двигаться стал два месяца и все не долга. С тех пор, массу народа отправил, и после сеансов у Дикуля в том числе. Сеанс занимает реально минут пять, дольше раздеваться- одеваться, ценник вменяемый, единственно, если необходим снимок, надо делать на стороне, находится в районе каховки. Так что ежели что контакт дам, рекомендую.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Года 3-4 назад тоже нашли пару грыж в пояснично кресцовом. Вбухал в лечение в реабилитационном центре около 150 000р (страховка рулит). В итоге грыжи только увеличились))) гребаные хирурги сказали, что я без 5 минут инвалид импотент и мне даже кирпич поднять нельзя иначе смерть..дипресняк на полгода..все болит все плохо..кататься на кроссаче и велике нельзя..жись говно)..потом нашел остеопата хорошего, но основное это психологический настрой и спортзал! Сейчас нормально катаюсь на доске, велике, кроссаче итд..но 3 раза в неделю зал, нога беспокоит но не сильно. В основном когда сидишь в офисе долго.

Остеопат доктор Энгельс. http://ehinaceya.ru/doctors/engels/ . Ценник ща стал не гуманный..что-то около 4000ре за прием.

еще раз..галвное не впадать в дипресняк! от этого все только обостряется в 5 раз!
 

warlock

Активный участник
666
0
мытищи
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я с грыжами тоже знаком. 17 лет назад был перелом, должен был кататься на коляске, но слава богу все обошлось. Правда три года назад отголоски старой травмы вернулись. Руки ноги немели, голова сильно болела. Сделал МРТ , три грыжи; одна в шейном, две в пояснице. Руки опустились. Врачи запретили все, даже просто обняться нельзя. Говорили, что может парализовать. Начались рекомендации от " хороших" докторов на срочную операцию за ДОРОГО по удалению трех грыж. Паника, страх за семью. В итоге хороший товарищ отправил меня в Купавну, госпиталь водников. Там часто водолазов восстанавливают после компрессионных травм. Нач. Нейрохирургии осмотрел меня, взглянул на снимок МРТ и успокоил меня. Надо делать упражнения для укрепления спины и грыжа может просто напросто остановиться в росте и высохнуть. Плюнул на все, купил мот. И теперь гоняю на нем. Могу дать координаты доктора п-к мед. службы. Удачи и здоровья.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Кстати есть координаты хорошего мануала из института мануальной терапии на вернадского, снимок можно прямо там сделать, смотрит только после снимка.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Своя страшная история... Как-то в дождь решил с погрузочного пандуса на машину перепрыгнуть... Ну и совершил полёт шмеля конечно... Нога правая стала "сохнуть" (как будто отсидел) на следующий день. Неделю мучился, потом к Дикулю на МРТ (с консультацией конечно) итог: протрузия в поясничном отделе. Давай, говорят процедуры делать! Ладно, давайте... Неделю как на работу, толку - ноль! То-есть совсем! Ну ум же пытливый, давай выяснять "чё за ерунда ?" Оказывается всё просто! Природа - Мать! :) мстит нам за прямохождение... Исправлять ситуацию, как я нагуглил, нужно растяжением и укреплением мышечного корсета... В первом варианте я нашёл кучу всяких устройств и аппаратов, которые можно использовать вместо "дыбы", но в пустую тратить и захламлять квартиру не хотелось, поэтому снова пошёл на приём к эскулапам и полежать на специальном аппарате-кушетке. Туда я приехал на одном полупопии с "отсохшей" ногой, которая жутко "кололась" при хотьбе, а уехал уже на двух!
Был куплен аппарат, который в положении лёжа тянет за ноги. Регулярно применяется особенно после того как изрядно потяжелевшее дитё поездит на шее. А ещё я стал доставать кулаками до пола при наклоне вперёд не сгибая ног!
Всё индивидуально конечно, но меня эта штука реально спасает!
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
У меня супруга в мае ходить перестала, сделали МРТ, две грыжи 4и5 позвонок по моему, в общем обострение сняли, а потом съездили на консультацию в Бурденко, так там сразу - резать, имплантант и тд и тп... В общем супруга совсем нос повесила, все таки риск есть при операциях...
На работе подсказали остеопата (я раньше и не знал про таких), но девчонка, которая давала контакт, на собственной шкуре как говориться проверила (была серьезная травма как раз шейного отдела и грыжа) сейчас все ОК! Жена тоже (тьфу тьфу тьфу) про боли в спине забывать стала, правда это по истечению 3х месяцев лечения (у врача бываем 1 раз в неделю, остальные процедуры и гимнастики дома) как то так...
Если интересно, в личку могу контакт скинуть !

А можно и мне контакты? С Тёсщей проблемы....
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
.думаю,смогу ли я восстановиться за зиму и главное-как...может поможет кто советом?
Миша, не хочу тебя огорчать.
Но, имхо, завязывать тебе нужно со спортбайком, если шея настолько сильно беспокоит.
Потому как, грыжа уже никуда не исчезнет. И "восстановиться" в том контексте, о которым ты думаешь, не получится.
Максимум что ты сможешь сделать, это с помощью разнообразной терапии, поддерживать ее в том же состоянии, пытаясь сделать так, чтобы она не прогрессировала. Просто найди хорошего физиотерапевта. Но не шарлатана из народа, а все-таки врача-профи, коих тебе выше рекомендовали.
А что касается резать или нет? Тут каждый выбирает сам.
Когда у меня был выбор четыре года назад, резать или лежать три месяца практически неподвижно, я выбрал второе.
Потому как, я просто очкую к позвоночнику кого-то допускать. Но у меня правда не грыжа была, а перелом четырех позвонков подряд, да и не в шее, а в грудном отделе. Но все таки, вот так как-то.
Сочувствую. Потому что очень сильно понимаю, как это.

А для начала, попробуй с плавания в бассейне начать. Лучше самотерапии для позвоночника нет еще пока.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Мои пять копеек
не знаю как с айпада ссылку вставить
Но если просто в поиске набрать Мануальный терапевт Королев Владимир Владимирович то все найдется.
Лет много назад он мне делал спину-познакомились,пока я жил в Зеленограде дружили семьями. Знающий,честный,не рвач.
 

Андрейка

Участник
63
0
москва, динамо
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. KTM
Привет мотоперцы, что порекомендуете..... Утром малыш 5 лет от роду и весом под 19 кг. в качестве утреннней побудки решил походить по спинке своими чудными ножками , сопровождая все это радостным поскуливанием "папа пора вставать , а то мультики кончаться и завтракать пора", в результате вечером стоять уже очень больно, на машине только полулежа, сидеть могу минут 15 максимум, понимаю что надо к эскулапам , но может есть альтернативные методы