Рации. Обсуждение вариантов использования на мотоцикле и авто.

Danik127

Активный участник
314
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!
У меня назрел вопрос!
Что можно повесить на водителя сопровождения,
чтобы он тоже учавствовал в переговорах?
Ну не скалу же на вязанную шапочку...)))



http://www.radioscanner.ru/forum/
 
Последнее редактирование модератором:

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
так рацию же можно к скале подключить. И общайтесь на здоровье....
зы. Есть вопрос более важный - Даник, ты что удумал? )))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
До москвы я пока так и не добрался, :) по трассе заехал в один из магазинов РАЦИИ. Ребята предложили вариант с наушниками. Самое интересное, наушники подсоединяются разъемом 3.5. Сказали, что можно просто перепоять под любой разъем. Денис , думаю если у вас будут рации, то это выход из положения примаять еще один разъем к наушникам и через него включать рацию. С выносной антенной радиус действия 5км.
 

Вложения

  • 20190510_115009.jpg
    20190510_115009.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 346
  • 20190510_115033.jpg
    20190510_115033.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 353

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А вообще я тоже пришел к выводу, что рация лучше и скалы и коммуникатора. Пользовал все. Но при поездке в группе с рацией и ларингофоном удобнее.
 

Вложения

  • IMG_6379.jpg
    IMG_6379.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 561
  • IMG_6380.jpg
    IMG_6380.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 529

mikle49

Завсегдатай
К рациям есть ВТ устройство которое соединяет любые рации с любой гарнитурой включая Скалу.
Может, особо одаренному из нас промаркетировать рынок и собрать оптимальный вариант рации + гарнитура к ней, Так все (кому это надо) постепенно обзаведутся и рациями на одной частоте и понятными совместимыми гарнитурами.
Тогда при встрече или совместном прохвате, даже по городу, все будем на связи.
 

Вложения

  • IMG_1547.jpg
    IMG_1547.jpg
    962.8 KB · Просмотры: 594
  • IMG_1548.jpg
    IMG_1548.jpg
    843.1 KB · Просмотры: 662
  • IMG_1550.jpg
    IMG_1550.jpg
    1,008 KB · Просмотры: 761
  • IMG_1551.jpg
    IMG_1551.jpg
    1 MB · Просмотры: 656

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
К рациям есть ВТ устройство которое соединяет любые рации с любой гарнитурой включая Скалу.
Может, особо одаренному из нас промаркетировать рынок и собрать оптимальный вариант рации + гарнитура к ней, Так все (кому это надо) постепенно обзаведутся и рациями на одной частоте и понятными совместимыми гарнитурами.
Тогда при встрече или совместном прохвате, даже по городу, все будем на связи.

сделаешь? плз :drinks:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
К рациям есть ВТ устройство которое соединяет любые рации с любой гарнитурой включая Скалу.
Да, есть, у Мидланд, для их раций LPD с сдвоенным (3,5 мм и 2,5 мм) разъёмом на рации. Называется BPA 100, цена - около 100 долларов.
Пользуюсь таким совместно с рацией уже три сезона.
Тангетка на руль или на палец через рукав (это зависит от того, где рация висит, на мотоцикле или на теле) и BT-100 подключённый через переходник к рации.
Всё это отлично коннектится со Скалой и аналогами.
:cool:

З.Ы. Плюсанусь к мнению, что при коллективных поездках рации значительно удобнее, чем интерком, и уж тем более, чем телефон.
идея, собрать подобные комплекты для прохватов совместных (независимо от расстояния) - очень здравая!

Всем привет!
У меня назрел вопрос!
Что можно повесить на водителя сопровождения,
чтобы он тоже учавствовал в переговорах?
Ну не скалу же на вязанную шапочку...)))
Вот и решение тебе. Всем участникам по рации, плюс мотоциклистам дополнительно по ВТ-передатчику.
 

Вложения

  • Фото0065.jpg
    Фото0065.jpg
    235.7 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Сегодня заехал в спец магазин с рациями (к сожалению не было специально обученного продавца), но хрени всякой там много, завтра заеду снова, может уже что и прикуплю. Раций Мидланд у меня аж 2 штуки, могу в прокат давать.
Так что будем конектится:drinks:
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Миш, эти БТ-передатчики редко бывают в наличии, только если повезёт.

Запросто можно купить из из Европы, прямо с сайта Мидланда.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Сегодня заехал в спец магазин с рациями (к сожалению не было специально обученного продавца), но хрени всякой там много, завтра заеду снова, может уже что и прикуплю.:drinks:

А что за магазинчик такой? Адресочек?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Братцы я не все понимаю. ВРА 100 работает так? Штекером к ус-ву с которого снимаем сигнал (рация) и по блюзубу к навигатору? Это в том случае если рация сама блюзуба не имеет...
А вот те навороченные могут и не только к нави по блюзубу, но и снять/сконектить ус-ва по блюзубу/шнуру и в нави. А от нави уже в голову/комуникатор через наушники.
То ест эти ус-ва просто могут собрать источники и подключить через блюзуб к гармину, а тот уже в головные телефоны. Так?

Прочитал. Охринел. Но, надеюсь хоть Вы разберетесь... :)))
 

Danik127

Активный участник
314
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
На заводе парням раздал VECTOR 44
Я так понимаю работать будет???
 

Вложения

  • catp_202.jpg
    catp_202.jpg
    22.1 KB · Просмотры: 492
  • Correctlyphaseddriveshaft_zpsbbc6de92.jpg
    Correctlyphaseddriveshaft_zpsbbc6de92.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 501

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Вопросик, а есть такое же решение как для кенвуда (ВРА 100) и для Yaesu? Там же разъемчик совсем другой...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 120

mikle49

Завсегдатай
Братцы я не все понимаю. ВРА 100 работает так? Штекером к ус-ву с которого снимаем сигнал (рация) и по блюзубу к навигатору? Это в том случае если рация сама блюзуба не имеет...
А вот те навороченные могут и не только к нави по блюзубу, но и снять/сконектить ус-ва по блюзубу/шнуру и в нави. А от нави уже в голову/комуникатор через наушники.
То ест эти ус-ва просто могут собрать источники и подключить через блюзуб к гармину, а тот уже в головные телефоны. Так?

Прочитал. Охринел. Но, надеюсь хоть Вы разберетесь... :)))


Понятно, тебе рацию не давать:dash2:

В любой рации есть микрофон с динамиком и кнопочкой "передача" (на проводочке), так вот, если его выдернуть, а вместо него воткнуть BPA 100G, то BPA 100G сможет по ВТ соединиться с любой ВТ гарнитурой, хоть в шлеме, хоть от телефона (NOKIA, например), а кнопка "передача" подключается отдельно и крепится либо на тебя, либо на руль.
Теперь ты сможешь ВСЕ:cool: и нафигатор слушать, и телефон, и мр3 и по рации трендеть. :biggrin:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    44.2 KB · Просмотры: 467
  • 2.JPG
    2.JPG
    108.1 KB · Просмотры: 431
  • 3.JPG
    3.JPG
    9.9 KB · Просмотры: 441

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А вот те навороченные могут и не только к нави по блюзубу, но и снять/сконектить ус-ва по блюзубу/шнуру и в нави. А от нави уже в голову/комуникатор через наушники.
То ест эти ус-ва просто могут собрать источники и подключить через блюзуб к гармину, а тот уже в головные телефоны. Так?
это традиционный интерком. раньше он на выходе к гарнитуре по проводу присоединялся, теперь новые модели это делают через БТ.
по сути. это коммутатор с БТ-выходом. крепится где-то на мотоцикле, питается от бортовой сети.
думал себе взять, но отказался, потому как не использую такое количество устройств на мотоцикле. незачем.
:)
 
Последнее редактирование: