Нужен совет...

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
10 октября еду в Сочи и Абхазию посоветуйте куда заглянуть???Что посмотреть???Может что то конкретное или в общем...Спасибо заранее :hi:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В Абхазию нужно заезжать по внутреннему паспорту РФ, загран не давать, иначе потом въезд в Грузию будет закрыт
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
в Абхазии : Ресторан Гагрипш в Гаграх, Пицунда - самшитовая роща, озеро Рица, Новый Афон - пещера и монастырь, Сухуми - питомник обезьян 200 видов. количество увеличивается в зависимости от посетителей))))))))))))(старая шутка)
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
А в горах???Может какие то ущелья красивые есть???Вокруг Владикавказа облазил все ущелья и горы...Очень понравилось!!!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Ущелье есть красивое, но оно на границе с Грузией. Там могут и стрЕльнуть! Дорого на озеро Рица - вот красотища! 1240 м. над уровнем моря. не доезжая озера есть поворот налево. дорога ведет к водопаду название забыл. короче в фильме Шерлок Холмс у этого водопада дрался с профессором Мариарти. Дальше справа обходишь Рицу к молочному водопаду. Там старая сталинская дача. Уходиш перед озером правее - попадаешь на альпийские луга. я там из калаша стрелял с пастухами. еще там минеральный источник Ауэдхара. Реально газированная минералка течет
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
По поводу Абхазии на прошлой неделе разговаривал с товарищем, который туда очень часто ездит к бабушке с дедушкой.) С его слов там вообще делать и смотреть нечего. Сервиса нет, все засрано, нагревают во всем.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Смотри в Пицунде - там санатории и пансионаты прямо в сосновых лесах. Очень красиво, бюджетно и приятно.

Так в принципе все сказали - в Сухуми особо делать нечего - по-прежнему стоят разбитых с войны дома ....

И аккуратнее на дорогах : коровы к машинам не приучены валяется прямо на асфальте, а опаснее всего лошади- они быстро бегают в разные стороны, поэтому не советую ездить ночью.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Я на мотоцикле и на два дня всего...Надеюсь не знакомиться с их коровами)))Спасибо за помощь!!!

А вот с коровами там аккуратнее!!! Они на дорогу выходят! У меня знакомый так лошадь ночью прихватил на машине там. Слава богу жив остался
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
не доезжая озера есть поворот налево. дорога ведет к водопаду название забыл. короче в фильме Шерлок Холмс у этого водопада дрался с профессором Мариарти.

Река Гега , водопад Гегский.
В Пицунде в центре храм , там орган приличный. Когда-то Брежнев слушал...
Сам курорт , который в 60х годах строил Церетели. На мор-вокзале аджарские хачапури лодочкой !!!
Жил я там в детстве :)))
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Водопад влюблённых)))Я на карте нашел его,спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

А деньги там наши ходят или нет???Если менять то где???
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Опасайся не только коров, но и водятлов местных. Носятся, как угорелые. На разметку и знаки плюют. В порядке вещей выйти на обгон в закрытом повороте. Перед обгоном - сигналят. Про горы Абхазии ничего сказать не могу, а в Сочи есть много интересных мест. Покури moto-sochi.com
Кстати в Сочи могу приютить. Гараж тоже есть. Звони, если что.
Ну и по месту подскажу может что-то. Сам пока в травме валяюсь, в лесу на сук напоролся. В понедельник наверное выйду.