Вода в баке

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Смотря сколько воды! Вообще старый дедовский способ есть. Заливаешь в бак спирт из расчета где то 3 к 1. Спирт увязывает воду. Далее заливаешь бензин. И выкатываешь всю эту бадягу.
 
За спирт в курсе нужен 92 радусный, а у нас с этим трудновато) а получилось так, поставил у знакомого в гараже, и дождь хороший прошел, на следующий день пришел, а там воды, крыша короче текет, ну и решил бензин посмотреть, открыл крышку бака и мне из под неё хлынула вода) где то с рюмку) Когда бензин сливал, с бака слил, решил завести со снятым шлангом, завел на минуты три, с карбюратора что то побежало, дренаж пошёл как мне подсказали, мол и бензин и вода если была в карбе то вышла) Я хочу полностью просушить бак хочу его сжатым воздухом продудать, незнаю можно нет???
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Если "воды натекло с рюмку" (у меня рюмки по 40-50 грамм, но кто вас в Забайкалье знает :))) - то я бы вообще не парился, а залил бы полный бак и так катался. Думаю на АЗС льют поболее рюмки :) и ничего, ездим...
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
А откачать бензин из бака нет возможности? Хотя бы купить большую клизму в аптеке , к пластмассовому наконечнику тонкий шланг примотать и так откачать.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Есть специальные хим средства связывающие воду у всех известных производителей, Ликви моле итд. Заливаешь заправился и поехал.