Мотоцикл из Белорусии

inferno

Новичок
3
0
  1. HONDA
Доброй ночи всем.
Не бейте сильно если не туда написал.
Суть вопроса такова хочу купить "Гуся" мотоцикл растаможен и стоит на учёте в Белорусии,тоесть все документы и номера есть если я его хочу поставить здесь на учёт в России надо его таможить.
И сколько мне зтообойдётся.
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Доброй ночи всем.
Не бейте сильно если не туда написал.
Суть вопроса такова хочу купить "Гуся" мотоцикл растаможен и стоит на учёте в Белорусии,тоесть все документы и номера есть если я его хочу поставить здесь на учёт в России надо его таможить.
И сколько мне зтообойдётся.
Едешь сначала к продавану.(Никакие *сканы почтой* ,поездом и тд не вздумай даже).Берешь сам лично документы ,осматриваешь товар ,делаешь копию и шлепаешь на таможню по месту проживания.Приходишь к брокерам показываешь документы.Они тебе говорят да или нет.Если все в порядке то в 7 тыр рублей влезешь.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Друзья, достаточно часто бываю в Белке, халявы там точно нет....есть восстановленные из Америки, есть европейцы с модифицированным в Польше одометром...
Сам пробивал тему их растаможки, на ЦЕЛЫЙ мотоцикл, получается дороже чем в Москве, ибо тут ты платишь 12000 руб брокеру и он договаривается с таможенниками, а там все в лоб по Шваке или в лучшем случае по Мобиль.ДЕ.
Учитывая, что пошлины у нас одинаковые, делайте выводы, почему в Беларусии мотик оказался дешевле))))


ЗЫ. Да, ко всему этому нужно еще добавить расходы на поездку и геморрой, описанный ранее "Плюшкой"
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Друзья, достаточно часто бываю в Белке, халявы там точно нет....есть восстановленные из Америки, есть европейцы с модифицированным в Польше одометром...
Сам пробивал тему их растаможки, на ЦЕЛЫЙ мотоцикл, получается дороже чем в Москве, ибо тут ты платишь 12000 руб брокеру и он договаривается с таможенниками, а там все в лоб по Шваке или в лучшем случае по Мобиль.ДЕ.
Учитывая, что пошлины у нас одинаковые, делайте выводы, почему в Беларусии мотик оказался дешевле))))


ЗЫ. Да, ко всему этому нужно еще добавить расходы на поездку и геморрой, описанный ранее "Плюшкой"

да есть способ сэкономить 18 %, например в Беларусь юрики при поставке транспорта освобождены от НДС.

а дальше как и везде, если сможешь договорится, то 45% (вроде столько стоит таможня) будет не от каталожной цены, а от договора купли-продажи или оценки. Такую практику только слышал, но не видел