Резина на S1000RR?

Вито

Новичок
8
0
Краснодар
  1. BMW S 1000 RR
День добрый дорогие товарищи.
Есть такой вопрос. Купил BMW S1000RR, в стоке стояла конти спорт атак 2. Подскажите, стоит ли менять её? Много мнений по этому поводу, хотелось бы знать от людей, которые её юзали. Спасибо.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Резина хорошая, для города можно на ней и продолжать, если конечно нет тяги к экспериментам. Для большей спортивной направленности лучше будет поменять - данлоп 211 или пирелька суперкорса сп. Но за держак будешь платить расходом заднего баллона.


Tapatalk via iPhone
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
мишка пилот роад 3...и держак и износостойкость)))

пилот роад 3 больше позиционируется как спорт-туринговая резина
плюсы - лучше ведёт себя на мокром асфальте
но для S1000RR не уверен что лучший вариант

соглашусь с Dmitr насчёт суперкорсы и ещё Pilot Power 2CT
для спорта имхо лучше
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
На мой взгяд (несколько лет ездил на всяких разных спортах), резина подбирается под конкретный стиль пилотирования и характер использования. В первую очередь пилот должен сам решить, как он будет сей агрегат. Ставить на RR спортивно-туристическую резину по меньшей мере нецелесообразно, из-за малой массы RR греться подобная резина будет достаточно долго Для передвижения по городу в спокойной манере вполне подойдет и Metzeler Sportec M3, Avon 3D Ultra sport, Pirelli Diablo Rosso2/Diablo Rosso Corsa, Michelin Power Pure, для более интересного держака и более агрессивной езды и для "прогулочных" выездов на трек можно поставить Metz RaceTec K3/K2, Avon 3D Ultra Supersport, Pirelli Diablo Supercorsa SP, Dunlop 212/213 Про более мягкую резину я пока не говорю, в городе от нее толку немного, а материальный расход приличный.
Из того, что ставить не стоит - упомянутый Conti, Metz M5, Dunlop (кроме вышеупомянутого) ну и естественно любую марку спортивно-туристической и туринговой резины.

С Уважением.
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
пилот роад 3 больше позиционируется как спорт-туринговая резина
плюсы - лучше ведёт себя на мокром асфальте
но для S1000RR не уверен что лучший вариант

соглашусь с Dmitr насчёт суперкорсы и ещё Pilot Power 2CT
для спорта имхо лучше
Мишка Пилот пауэр....точно сгодится....но и умрет быстрее
кстати, Роад 3 на выфере 1200 у меня прошла 25000 и это почти всегда со вторым номером и с тремя кофрами)))
 
Последнее редактирование:

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Мишка Пилот пауэр....точно сгодится....но и умрет быстрее
кстати, Роад 3 на выфере 1200 у меня прошла 25000 и это почти всегда со вторым номером и с тремя кофрами)))

Никто не говорит о том что road3 - хреновая резина, просто для обсуждаемого мопЭда она не подходит...

P/S. Куплю GT - заценю)))
 

Freeman

Новичок
4
0
Краснодар
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
Ставь слики.В дождь все равно не ездить на таком байке,а держак отличный.У меня стоит Данлоп медиум,на серпантинах в горах чувствую себя гораздо увереннее чем на любой другой резине