TKC 80

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вадим резина отличная. На бездорожье хорошо. кроме грязи.слишком большие шашки. Асфальт держит тоже хорошо.
Парень, с его слов, накатал на ней 9000км.
правда при езде по асфальту поднимал давление до 3атм.
я ее использую, тоже нравится.
 

Grynich

Участник
50
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
А по мне так Каро лучше. Если брать каро (Т) то ходит столько же сколько и контик, но держит на асфальте получше/бездорожье одиноково, для более бездорожного маршрута однозначно просто Каро! Тут даж вариантов нет.
зы: Есть еще Мишлин Т63, никто на большом гусе не пробовал? На половинке гусевской мне она оч понравилась, а вот как на большом даж не вкурсе....
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
А если брать чисто под эндуропокатушки с переобуванием, какая лучше - Каро или ТКС 80?

В обще бы обзавелся эндурно-кроссовысм комплектиком, но на гусенка зад не делают эндурный.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А если брать чисто под эндуропокатушки с переобуванием, какая лучше - Каро или ТКС 80?

В обще бы обзавелся эндурно-кроссовысм комплектиком, но на гусенка зад не делают эндурный.

Как это не делают?
на 800-ке такой же задний балон, как на 1200.

если денег не жалко, бери ТКС.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Как это не делают?
на 800-ке такой же задний балон, как на 1200.

если денег не жалко, бери ТКС.

Ну таки эти три модели самые внедорожные из того что предлагают на наш размер. На более узкие колеса есть варианты поинтересней

Да щас разница 2 рубля... Точно ТКС лучше на покатушках? На повседневку я все равно шоссейную резину ставить буду .
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
+1
Резина отличная как универсалка, типа поехать в Ташкент и тп. Плохой асфальт, сухие грунтовки, даж по песку неплохо едет, но не для грязи.

Всё тоже самое можно ехать на обычном турансе или анаки.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
На scout разница чувствуется по сравнению с анаки, думаю за счет "злого" переднего колеса с шашечками. Заднее на скауте на наши мотики в третьей (нынешней) генерации модели слишком дорожное, шашечки по серёдке соединены между собой, что положительно сказывается на их ресурсе и соответственно они плохо самоочищаются в грязи. Всё естессно ИМХО

п.с. вот мой шинный табель о рангах на 1200: ))

Анаки2 10% (твердый грунт) 90% асфальт
Скаут3 30% (твердый грунт или хороший гравий или укатанный песок) 70% асфальт
КаруТ 50% (твердый грунт, различный гравий, не глубокий песок, не глубокая грязь) 50% асфальт

Сколько ходят (по заднему колесу) примерно :

Анаки 20000 10-90
Скаут 15000 30-70
КаруТ 4000 50-50
 
Последнее редактирование:

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
мой комплект скаута на сегодня прошел 16,выглядит прилично и думаю, что доеду на нем еще до пятигорска, там с ним попрощаюсь, поставлю ткс80. Майкл63, как то на нем больше 20 прокатил,надо попробовать.
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вот и мне довелось попробовать выше перечисленные…
Ну я конечно чайник, хотя наверное именно поэтому очень придирчивое отношение к качеству, точнее к потребительским качествам…

Анаке (первая) – великолепно сохраняется при правильном зимнем хранении мота.
Удивительно держит холодный мокрый асфальт.

Скаут – полное дерьмо!!!!!!!!!!!!! Ничего не держит!!! (снял через 1000 - мне хватило... )

ТКС – очень остался доволен! На новый Мотик уже куплена новая (ТКС)
Мокрый асфальт (прямолинейное движение) – торможение почти как Анаке
Грунт жёсткий - хорошо. Песчаник, именно не глубокий – газом морда вытаскивается.
Одним словом – очень хорошо.
Пробег – у меня бы получился 8500, но снял на 7000 (побоялся гвоздей по обочинам) задок изрядно подточился….
(отдал пацану – он осенью ещё около 3000 проехал…)
Для ТКСа важен температурный диапазон… - сильно точится в жару…
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Мои пять копеек о ТКС-80. Резина очень понравилась, катал по южной и центральной америке, а передний балон дошел аж до Калифорнии в США. Чувствовал себя и на асфальте и на грунте комфортно. Износ заднего балона на 17500 под ноль, переднего около 20000.
Режимы пользования: Скорость до 120км, редко для обгонов до 160, сильного дискомфорта при этом не ощущал. Покрытие: около 3000км по грунтовке, 100км по соли, 1км. по глине (самый долгий был по времени прохождения), остальное асфальт, при этом не меньше 3000 км. по серпантину в постоянных перекладках, от этого на заднем колесе отсутствует "площадка". температура за бортом от 5 до 38 градусов.
Мотоцикл R1200GSA + 75кг прокладка + около 50кг поклажи. Износ резины со всех сторон получился очень равномерный (без балансировки). У ребят была такая же резина но т.к. они потяжелее и инструментов у них было побольше сточили они ее раньше, при этом пробег у всех более 11тыр получился, исключение Енгел с неисправной передней вилкой. Так что резина очень хорошая. Реккомендую тем кто никуда не торопиться, для повседневного катания по любым дорогам и направлениям
На фото резина на мотоцикле, пробег 16000


Задний балон в топку с пробегом 17500


Но реккомендую менять чуть раньше, а то может получиться как-то так:
a37ad2e52a34.jpg

fd043a1a68fb.jpg

f197016fd692.jpg
 

Белорус

Участник
90
0
Москва, Куркино
  1. BMW R 1200 GS
Здравствуйте!
Поменял вчера на своем гусе Метцеллер Туранс EXP на ТКС 80 и получил первые дорожные ощущения:
-Резина не любит продольной разметки
-Мелкие вибрации ( дань протектору)
-На снятом асфальте лучше, чем Scout, но значительно хуже ЕХР.
Давление было 2.2 и 2.5
Выше прочитал, что подъем давления может улучшить ситуацию. Поделитесь, пожалуйста, подробностями