Garmin Zumo 590LM и BMW Motorrad Navigator V - чем отличаются друг от друга?

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Подскажите, чем они друг от друга отличаются? Зачем Zumo 590 почти на 100 грамм тяжелее? Navigator V вроде без встроенного динамика. Это все? Электроника/софт самого gps/навигатора одинаковые? ps. пишут что вроде экраны разные и у 590lm он сильно лучше, это так? Спасибо.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Подскажите, чем они друг от друга отличаются? Зачем Zumo 590 почти на 100 грамм тяжелее? Navigator V вроде без встроенного динамика. Это все? Электроника/софт самого gps/навигатора одинаковые? ps. пишут что вроде экраны разные и у 590lm он сильно лучше, это так? Спасибо.

1. Управление Garmin Virb
2. Управление iPod (с iPhone музыка по Bluetooth.
3. Динамика встроенного то же нет.
4. Корпус дубовее.
5. Что бы поменять карточку ненадо крутить 4 винта как на V.
6. Работает с родными датчиками давление в колесах.
8. Меню другое и менее удобное чем у V
9. Не работает с 3D картами.
10. Дороже V (был)

Пользовал 590 и V, мне удобнее 590 за счёт первых двух позиций.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
10. Дороже V (был)

разница в цене двухкратная.
Nav V я только что купил (правда поставка через 2-5 дней) за 18000р, а Zumo 590LM сейчас минимум 34т.р. (но с туратековским держателем).
понятно что в первом случае у меня просто навигатор без ничего, но покупаю вместо zumo 660, так что ставить есть куда.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
разница в цене двухкратная.
Nav V я только что купил (правда поставка через 2-5 дней) за 18000р, а Zumo 590LM сейчас минимум 34т.р. (но с туратековским держателем).
понятно что в первом случае у меня просто навигатор без ничего, но покупаю вместо zumo 660, так что ставить есть куда.

скорее всего ты купил world edition. Он без предустановленных карт, но это не проблема. :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
1. Управление Garmin Virb
2. Управление iPod (с iPhone музыка по Bluetooth.
3. Динамика встроенного то же нет.
4. Корпус дубовее.
5. Что бы поменять карточку ненадо крутить 4 винта как на V.
6. Работает с родными датчиками давление в колесах.
8. Меню другое и менее удобное чем у V
9. Не работает с 3D картами.
10. Дороже V (был)

Пользовал 590 и V, мне удобнее 590 за счёт первых двух позиций.

Так 5 так же управляет музыкой с айфона/айпода...
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Один единственный раз я запасся музыкой в дорогу (zumo 660 + шлем c3 pro + ветровик от адвенчера, мой рост 182см).
И просто ничего не услышал при скорости 120-130км/час, только шум ветра :)

Так что для меня музыка в дороге на мотоцикле - это не актуально вообще.

Плюс как-то так получается, что обгоняют меня очень редко и почему-то я многих из этих обгоняющих до этого вообще не вижу в зеркалах.
Конечно я пугаюсь "внезапно-машина-слева! откуда!?" :) imho если я буду еще и музыку (пытаться) слушать, то перепугаюсь еще больше.
 
Последнее редактирование:

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Один единственный раз я запасся музыкой в дорогу (zumo 660 + шлем c3 pro + ветровик от адвенчера, мой рост 182см).
И просто ничего не услышал при скорости 120-130км/час, только шум ветра :)

Так что для меня музыка в дороге на мотоцикле - это не актуально вообще.

Плюс как-то так получается, что обгоняют меня очень редко и почему-то я многих из этих обгоняющих до этого вообще не вижу в зеркалах.
Конечно я пугаюсь "внезапно-машина-слева! откуда!?" :) imho если я буду еще и музыку (пытаться) слушать, то перепугаюсь еще больше.

Я аудиокниги слушаю.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А я вообще не могу последние несколько лет без музыки ездить))) До 180 км/ч вполне сносно слышно. Многое от "потрохов" зависит..
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
А я вообще не могу последние несколько лет без музыки ездить))) До 180 км/ч вполне сносно слышно. Многое от "потрохов" зависит..

потрохов чего?

Я на r1200r после 100-120км/час (с высоким-широким ветровиком в шлеме C3) не слышу самого _себя_ если кричу в шлеме. для теста пробовал :)
на GS чуток получше, но не принципиально. При этом слух (кажется) совершенно нормальный, в обычных ситуациях слышу все и даже излишне хорошо (высоко-низкочастотные хреновины обычно слышу лучше всех, то есть когда на них еще вообще никто не обращает внимание).
 

/!sd

Участник
163
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 GS
...
9. Не работает с 3D картами.
....

0_10699c_1a79258e_orig

0_10699f_23e5359f_orig

Вроде 3D, не?
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
потрохов чего?

Я на r1200r после 100-120км/час (с высоким-широким ветровиком в шлеме C3) не слышу самого _себя_ если кричу в шлеме. для теста пробовал :)
на GS чуток получше, но не принципиально. При этом слух (кажется) совершенно нормальный, в обычных ситуациях слышу все и даже излишне хорошо (высоко-низкочастотные хреновины обычно слышу лучше всех, то есть когда на них еще вообще никто не обращает внимание).

Шлема конечно!))) У меня связка Iphone+Nolan n104+N-Com. Работает отлично!
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Шлема конечно!))) У меня связка Iphone+Nolan n104+N-Com. Работает отлично!

Может быть поможет перепаять динамики у шуберта (встроенная гарнитура) на получше. Потому что куда уж лучше чем С3/pro.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я на прошлом нолане и с прошлой моделью гарнитуры перепаивал наушники. А здесь нормальную "работу над ошибками" производитель проделал. Когда новый комплект купил, тоже был морально готов перепаивать. А вот когда включил и послушал- понял, что ничего делать то и не надо!
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Если кто-то вдруг сомневается, покупать ли BMW Navigator V (и уже есть например Zumo 660 или Nav IV) - не сомневайтесь. Разница огромная в положительную сторону.
Я вначале не понял, что стало гораздо лучше (мотоцикл в ремонте, навигатор давно не включал), купил Nav V и игрался с подбором карт полторы недели (хорошая чуствительность экрана, не нужно давить со всей дури, 65т. оттенков цвета, 800*600, GPU - в общем ТОПО карты рисуются отлично, не говоря уже об автомобильных).

А потом включил Zumo 660. О... Тяжелое детство, деревянные игрушки. Я и забыл, какой он страшный тормоз. Так там еще и с цветами как-то бедно. 256 или 16? В общем по ощущениям после пятерки, их там нет.

Несмотря на падение рубля, цены держатся все еще на уровне 18тыр (ы. это целых 264 евро!) :) за "запчасть" 77528536779.
Это WORLD редакция - навигатор + чехол, кредлов нет (кому-то и не нужны - подходят от Zumo 660/Nav IV). Внутри 4gb из которых свободно 3gb, поэтому внешняя microSD обязательна, понимает 32gb, достаточно для карт и музыки.

И как-же офигительно просто стало с картами! Каталог /Map на внешней карточке - и закидывай туда хоть moya_lubimaya_rodina_v365.img, не нужно помнить, что карта должна называться только и строго "gmapsupp.img"! :)
 
Последнее редактирование: