Abs на k1300s

Новичок

Новичок
22
0
Волгоград
  1. BMW K 1300 S
Подскажите. На приборе горит восклицательный знак красного цвета. Поехал к официалам приговорили блок abs. Говорят клапан заел в одном из контуров. Жижа была потеряна. Задний контур прокачивается и становится жестким,а перед прокачиваешь ручка тормоза ватная. При прокачке переднего контура в блоке abs ,что то шепит,как будто воздух. Течи нигде нет. Я думаю что клапан в abs приоткрыт и перепускает жижу. Провел эксперимент ,поменял местами штуцера от контуров . Передний на задний и наоборот. Прокачиваю тормоза и результат тот же. Задний тормоз жосткий ,а перед вата. Может кто интересного скажет ? Почему так происходит. Блок буду менять.
 

Новичок

Новичок
22
0
Волгоград
  1. BMW K 1300 S
Четыре штуцера. Вход и выход на задний контур аналогично на передний. Сервоприводы и каналы завальцованы. Суть не в этом. Мой вопрос почему при смене контуров на abs ,эффект такой же.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за вопрос. Но как прокачать блок ,если штуцера только на суппортах ? Есть ссылки на прокачку, но там блоки со штуцерами. Может подскажет как ?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Четыре штуцера. Вход и выход на задний контур аналогично на передний. Сервоприводы и каналы завальцованы. Суть не в этом. Мой вопрос почему при смене контуров на abs ,эффект такой же.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за вопрос. Но как прокачать блок ,если штуцера только на суппортах ? Есть ссылки на прокачку, но там блоки со штуцерами. Может подскажет как ?

Тут не штуцеры, а целая сервисная процедура.
Чем её делать написано тут Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

https://r.tapatalk.com/shareLink?ur...&share_tid=11410&share_fid=26691&share_type=t
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Четыре штуцера. Вход и выход на задний контур аналогично на передний. Сервоприводы и каналы завальцованы. Суть не в этом. Мой вопрос почему при смене контуров на abs ,эффект такой же.

- - - Добавлено - - -

Спасибо за вопрос. Но как прокачать блок ,если штуцера только на суппортах ? Есть ссылки на прокачку, но там блоки со штуцерами. Может подскажет как ?
Николай, сначала прокачиваешь передний и задний контур, все как обычно, как на мотоциклах бех abs. А вот чтобы стравить воздух с самого блока, нужен компутер с программой.
 

Новичок

Новичок
22
0
Волгоград
  1. BMW K 1300 S
Да я прочитал . Спасибо! А что оффиц bmw не в силах этого сделать? И программа от 1200gs? У них блоки одинаковые? У нас в волжском есть байк клуб ,они моты ремонтируют и обслуживают . Может у них есть шарманка с этой программой.
 

Новичок

Новичок
22
0
Волгоград
  1. BMW K 1300 S
Заказал boka блок abs б.у . Мой не оживает. Кто нибудь знает на ks есть концевики стопа или фонарь завязан с abs. Постоянно горит стоп. Искал концевики и не нашел.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Заказал boka блок abs б.у . Мой не оживает. Кто нибудь знает на ks есть концевики стопа или фонарь завязан с abs. Постоянно горит стоп. Искал концевики и не нашел.

У АБС2 внутри стоят датчики давления с них и идёт команда на включение стоп-сигнала блоком ZFE.
 

Новичок

Новичок
22
0
Волгоград
  1. BMW K 1300 S
Спасибо Ён_! Пролазив тормозную систему увидел ,что концевиков нет. Общался с человеком работающим в автосервисе и дружащим с тормозами и abs, он был удивлен этим фактом .Я нарисовал ему схему тормозной системы и откуда идет питание на стоп сигнал. Новые технологии и чтоб ручонками меньше лазили, сказал он.