В подтверждение не убиваемости двигателя BMW K1200S

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В прошлом году. дабы избавиться от мототоксикоза, было принято решение проверить , влияет ли пробег на мощность и сколько лошадинных сил прибавят трубы, (концы), к заявленной мощности. Было представленно 2 мотоцикла мой с пробегом 68000 км и Во-Вама с пробегом 16000км.
результаты вот.




Итак, на стенде были проверены два мотоцикла BMW K1200S.

Во Вама. С пробегом 15000км 2005г.в


и мой 2006г.в с пробегом 68000км.

Цель эксперимента-проверить выдаваемую мощность труб(концов) разных производителей и сравнить их показатели. а так же проверить влияет ли пробег мотоцикла на мощьность.

На суд были представелнны следующие трубы:
1.Оригинальный сток BMW K1200S.
2.LASER
3.HPE
4.AKROPOVIC(чуть урезанная в размере с db киллером.)

На стенде замерялась мощность и максимальная скорость автомобиля.

На начало эксперимента у ВоВама в баке бензин АИ95 залитый в ноябре месяце. Мы его разбавили где то на половину АИ98 Бритиш Петролиум.
f2070f1e46d6.jpg


На моем слили весь старый бензин и залили чистый АИ98 Бритиш Петролиум.
НА что Александр(стендист)сказал, что на АИ98 считайте сразу минус 1Л.С
Так как у нас за счет присадок поднимают актановое число, но вымещают горючую массу.




На ВоВавомском мотоцикле проверили LASER как с dbкиллером, так и без, вот результаты.



все трубы на мотоцикле BMW K1200S с пробегом 15000км. (бензин совмещенная смесь АИ95 + АИ98 50 на 50)



Акрапович(синий) с dbкиллером -Лазер(красный) без dbкиллера



НРЕ-151.44л,с - Лазер-153.43


СТОК-152.76 -Лазер-153.43



ОБщая картина следующая.


И так подводим итог по замерам концов. BMW K1200S. 2005 год, пробег 15000км.
1.LASER- без киллеров 153, 44 Л,С
2.СТОК - 152, 76 Л,С
3.НРЕ - 151, 44 Л,С
4.AKRAPOVIC - 150, 13 Л,С
5.LASER- c db киллером 149, 56 Л,С
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вторым был проверен мотоцикл BMW K1200S 2006 г.в Пробег 68000км.
Первый прогон.

НРЕ с dbкиллером. проверялся первым на моем мотоцикле и выдал мощность в 144, 36 Л,С. Тем самым сбив меня с толку и я почувствовал, что что то не так с моим мотоциклом. ((((


https://lh5.googleusercontent.com/-_TzZdw80mlM/TjBbFe_HsiI/AAAAAAAAAJo/tplytV5w6CA/s576/2.jpg
НО потом пришел сток и меня успокоил, а за ним и Лазер сделал меня самым счастливым.))))



итак что мы имеем на мотоцикле с пробегом 68000км.?
Да в общем то не очень большая разница с мотоциклом пробег которого составляем 15000км, + к тому, что если верить словам Стендиста Александра по поводу -1Л,С по поводу АИ98, то картина вообще получается равная.

ВОт сравнительный график наших мотоциклов с трубами которые дали максимальную мощьность. Синяя мой мотоцикл, Красная - Вовин.

Самое интересное, что мотоцикл показывают разную мощность на протяжении набора скорости. Мой показывает чуть выше мощность на разгоне(по всей видимости за счет облегченных карбоновых элементов:D:D:D:super: и перешитого седла). а ВоВин, чуть меня обошел по мощности в самом пике оборотов. за счет , логотипов на боках:help::D:super:
Видно, что у Вовамовского мотоцикла чуть больше максимальная скорость.
Но у меня был АИ98 минус 1л.с, В общем думаю, что мой моц тысячам к 100000 только поедет.:nod::super:

Вот еще очень интересный график сравнения
мотоцикла BMW K1200S ВОВама и SUZUKI Хаябусы Матвея BUZZZA. с трабами Яшимура. Как сказал МАтвей Яшимура добавила к мощности 5л.с.
И видно, что. Яшимура и двигатель в целом показывает очень ровный набор:thumbup: на всем протяжении.


Как видно. что в рабочем диапазоне до 180-200км.ч BMW K1200S практически не уступает, если еще наложить мою синюю линию, то поедем одинаково., а вот с 200 км.ч БМВ полностью теряется.
В общем то я очень даволен этим сравнительным графиком. т.к Хаябуса был именно так и настроен, что бы летать по прямым к 300км.ч. и он на 30л.с мощьнее БМВ.
Ну а БМВ полностью выполняет свою функцию универсального мотоцикла и отлично работает в диапазоне, в котором обычно мы катаемся практически ни в чем не уступая ленегдарному Хаябе. НАдо еще помнить, что тормаза на БМВ лучше.
И судя по тесту Те у кого БМВ с большим пробегом, может не переживать. ОН(пробег)никак не сказывается на мощности вашего мотоцикла. Главное вовремя проводите положенное ТО.
Летайте мотоциклами БМВ и получайте 100%ое удовольствие не только от скорости но и от комфорта:super::super::super:

..............
 
Последнее редактирование: