K1300S Затроил, потом встал, не заводится

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Всем привет!
Владею мотоциклом 4 года, проблем не было. С марта уже 2000км накатал и все было нормально (ездил в иваново и ярославль на прошлой неделе), а сегодня утром завожу из холодного гаража, он работает на 3 цилиндрах... выехал и он на 2 цилинлрах поехал... думал с прогревом пройдет, но через 5 км он перешел на 1 цилиндр и глох. Высадил аккум, теперь не заводится. Ошибок не было. Уровень масла в норме.
Прошу только по теме, то что БМВ ломучее гомно знаю, но это любимое гомно и менять не хочу)))

Собирался обслуживать на выходных, осенью менял антифриз, мыл радиатор и смотрел свечи (их пробег 10 тыс, все ок). Воздуханы старые, масло 5 тыс прошло. Аккум дохлый, но нормально работал. Бензин после Иваново заправил в Москве Газпром 95 проверенный.


Дополнено 23.04.2017:
Проблема в мозгах оказалась.
Оказалось, не на 2 цилиндрах я ездил, а на 3+, т.е. 1,2и4 ноомально работают, а труба 3 греется примерно до 80 градусов, не обжигает. Не пойму, он через раз работает или смесь в 3 камере от соседних цилиндров разогревается?
Но звук бы как у дукати на 2 цииндрах)))
 
Последнее редактирование:

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
При выключении и включении зажигания качает.
Предпосылок и потери тяги не было по возвращению с Иваново.
Последние 6-7 тыс только "чихал"(пропуски зажигания) на определенных оборотах 3-5тыс об/мин. Началось все с того, что поездил без выхлопа месяц, пока менял набивку. Но это не прогрессировало. И только на 3-5 передачах.

Здесь что-то другое.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Тоже об этом думал, но неужели он может обрубить двигатель???
Выхлопная система Акрапович рэйсинг без катализатора.

Обрубить нет, но у меня было нечто подобное в прошлом году. После установки прямотока лямбда стала методично подыхать. Выражалось это сначала в тяжелых пусках на холодную, потом появилось троение до 3-5 т оборотов, глох на холостых, перелив ну итд.
Не факт, что он, но проверить не сложно, делов 5 минут. Там просто больше ломаться то особо нечему)))
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Катушкенама сламалася

Катушки зажигания проверь

А может быть такое, что из за одной катушки сразу 2-3 горшка отключилось?
Теоретически насос может качать, но не давать нужного давления. Я бы начал с лямбды, как с наименее трудозатратной. Потом катушки. Потом насос.
И воздуханы поменяй)
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Проверю, но они почти новые. 10 тыс прошли.

теоретически - если лямбду отключить - то двигатель станет в аварийный режим и будет лить согласно топливной карте.
но перед тем как лямбду отключать - убедись что двигатель по прежнему не заводится (топливные насосы могут сдыхать очень странным образом - я как то пол машины поменял - пока не разобрался)
То что насос жжужит -еще не значит что он качает.

бензином пахнет из выхплопных?
 

Sotnya_74

Участник
162
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW F 800 R
  3. BMW K 1200 S
Всем привет!
Владею мотоциклом 4 года, проблем не было. С марта уже 2000км накатал и все было нормально (ездил в иваново и ярославль на прошлой неделе), а сегодня утром завожу из холодного гаража, он работает на 3 цилиндрах... выехал и он на 2 цилинлрах поехал... думал с прогревом пройдет, но через 5 км он перешел на 1 цилиндр и глох. Высадил аккум, теперь не заводится. Ошибок не было. Уровень масла в норме.
Прошу только по теме, то что БМВ ломучее гомно знаю, но это любимое гомно и менять не хочу)))

Собирался обслуживать на выходных, осенью менял антифриз, мыл радиатор и смотрел свечи (их пробег 10 тыс, все ок). Воздуханы старые, масло 5 тыс прошло. Аккум дохлый, но нормально работал. Бензин после Иваново заправил в Москве Газпром 95 проверенный.
Проверь давление в топливной магистрали -> проверь датчик холла, если давление в норме и сигнал с датчика хола без пропусков, проверяй катушки
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
какая магистраль, какой датчик хола? в каэсе магистрали 20 см и все равно полмота надо разобрать чтобы до бензонасоса в баке долезть ))
 

Sotnya_74

Участник
162
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW F 800 R
  3. BMW K 1200 S
какая магистраль, какой датчик хола? в каэсе магистрали 20 см и все равно полмота надо разобрать чтобы до бензонасоса в баке долезть ))
Я высказал свои соображения по поводу очередности диагностики узлов), можно конечно вообще ничего не разбирать и не проверять а тыкая пальцем в небо по очереди все менять)
Длинна топливной магистрали не имеет значение если там давления нет, или оно скачет), как померять давление я думаю Гугл с радостью расскажет)

- - - Добавлено - - -

Можно ещё форсунки проверить к слову
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Вечером буду думать. Бензином воняло, когда ехал... значит инжектор топливо лил. Вопрос, почему ЭБУ свечи отключил(
Спасибо за советы. Ситуацию описал в надежде, что у кого-то так было.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
потому что одна свеча коротнула и вырубила эбу. Блока предохранителей у нас нет, горят сразу мозги (

- - - Добавлено - - -

судя ко покфейной гуще всетаки реле бензонасоса смотреть, они горят бывает. Без сьема бака не разберешься ))
 

dimareus

Участник
171
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
потому что одна свеча коротнула и вырубила эбу. Блока предохранителей у нас нет, горят сразу мозги (

- - - Добавлено - - -

судя ко покфейной гуще всетаки реле бензонасоса смотреть, они горят бывает. Без сьема бака не разберешься ))

На счет горят не уверен)) просто отключается проводка в неисправном участке, но тогда бы он и обесточился полностью...
Тут либо бензонасос, либо свечи/катушки. Люмбду заменю, она на соплях висит уже.


P.S. Где эта релюха? Я только одну реле видел, вроде это реле зажигания, оно между бензобаком и айрбоксом слева по ходу движения.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
на самом модуле бензонасоса,
4l121_21lb-321620913212-58e6f136d6a46d8_af47ae9_2.jpg

фиговина с ребрами охлаждения
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вечером буду думать. Бензином воняло, когда ехал... значит инжектор топливо лил. Вопрос, почему ЭБУ свечи отключил(
Спасибо за советы. Ситуацию описал в надежде, что у кого-то так было.

Если это все таки лямбда тупит и переливает, то свечи могло залить, по симптомам похоже. Но да, это гадание) В идеале на диагностику