Вибрации мотоцикла передаются пассажиру через спинку кофра

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Жена жалуется, что не может откинуться на кофр так как он ей позвоночник отбивает. По этому дальнобои на одном мотике становятся большой проблемой. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мотик восьмисотый гусь с пластиковым телескопическим кофром со спинкой.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жена жалуется, что не может откинуться на кофр так как он ей позвоночник отбивает. По этому дальнобои на одном мотике становятся большой проблемой. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Мотик восьмисотый гусь с пластиковым телескопическим кофром со спинкой.

В куртке у жены есть защита спины?
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
скажите это владельцем круизеров(
На хаябусе жена висела на мне (вплотную к водителю), что делало поездку невыносимой.
на 800гс сидит оперевшись на кофр. спинку сделал сам из подушечки от чего-то 3-4 см поролона. Едет с полумягкой защитой в куртке, не жалуется. правда более 300 вместе не ездили.
для большего комфорта, обтянул ей рукоятки тоже поролоновыми накладками (с аликспресса ручки на для велоспедов).
а так, да.. вибрации восмисоточные бесят.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
скажите это владельцем круизеров(
На хаябусе жена висела на мне (вплотную к водителю), что делало поездку невыносимой.
на 800гс сидит оперевшись на кофр. спинку сделал сам из подушечки от чего-то 3-4 см поролона. Едет с полумягкой защитой в куртке, не жалуется. правда более 300 вместе не ездили.
для большего комфорта, обтянул ей рукоятки тоже поролоновыми накладками (с аликспресса ручки на для велоспедов).
а так, да.. вибрации восмисоточные бесят.

Но вообще опираться на кофр не очень правильно
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
купи нормального гуся)))) за раз 1300 км можно проезжать))))

Да норм гусь, 1800 осилил) А вот двойку самолетом, но все все равно перегоны по 600 км получаются, так шо без спинки - никуда)
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Держаться за ручки или водителя.
Моя двойка вполне и без кофра со мной ездит

Правильно! Пассажир физически (и морально) должен быть также готов как и водитель.
В противном случае есть бизнес класс с виски и пледом



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Правильно! Пассажир физически (и морально) должен быть также готов как и водитель.
В противном случае есть бизнес класс с виски и пледом

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ага, я тоже всегда считал, что когда есть пассажир - мотоциклом управляют двое и что пассажир, хоть его влияние и меньше, но тоже должен следить за обстновкой и соотв. образом действовать
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
скажите это владельцем круизеров(
На хаябусе жена висела на мне (вплотную к водителю), что делало поездку невыносимой.
на 800гс сидит оперевшись на кофр. спинку сделал сам из подушечки от чего-то 3-4 см поролона. Едет с полумягкой защитой в куртке, не жалуется. правда более 300 вместе не ездили.
для большего комфорта, обтянул ей рукоятки тоже поролоновыми накладками (с аликспресса ручки на для велоспедов).
а так, да.. вибрации восмисоточные бесят.
У меня есть и круизёр! Правила остаются теми же. Водитель и пассажир вместе!
А ваша Поездка была невыносимой,потому что ваша жена не сидела плотно с вами ,уперевшись ногами в подножки,а именно висела на вас!!! Попросту,она не была готова к таким поездкам.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Ага, я тоже всегда считал, что когда есть пассажир - мотоциклом управляют двое и что пассажир, хоть его влияние и меньше, но тоже должен следить за обстновкой и соотв. образом действовать

Так и есть! Правильный пассажир и во время торможения ногами упрется посильнее ,что б на вас сильно не навалиться ,и шею свою расслаблять не будет чтоб при каждом маневре не тюкать шлемом об шлем.. все это приходит с опытом и тренировками.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А у вас разве есть спинка на кофре? То есть мягкая накладка толщиной 3-4см? Вроде, я не заметил....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

forrest gump

Активный участник
760
0
Москва
  1. Vespa
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вам просто необходимо эти вибрации перенаправить в нужное место :biggrin:

дубль два, чтобы все точно знали... Девачковое, двоечковое...Везет меня Avetis Elchiyan по заполненным машинами дорогам, толкаемся, тошним, уже испытываю я некоторую нервозность и негодование, как наконец, выехали на ТТК и втопили немного выше, чем я привыкла. Начала я ерзать сзади прячась от ветра за могучей спиной мужа своего, поплотнее вжалась в сидуху его котээма и те вибрации, которые бесили меня и придавали некоторую гладкость жопе и бедрам, лишая меня целлюлита, вдруг попали куда надо...И ведь полностью антураж, ноги что-то сжимают, вибрирует в нужном месте...И вот еду я удовлетворенная от слова совсем и ехала бы так вечно... Всем удовольствия!
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
вам просто необходимо эти вибрации перенаправить в нужное место :biggrin:

дубль два, чтобы все точно знали... Девачковое, двоечковое...Везет меня Avetis Elchiyan по заполненным машинами дорогам, толкаемся, тошним, уже испытываю я некоторую нервозность и негодование, как наконец, выехали на ТТК и втопили немного выше, чем я привыкла. Начала я ерзать сзади прячась от ветра за могучей спиной мужа своего, поплотнее вжалась в сидуху его котээма и те вибрации, которые бесили меня и придавали некоторую гладкость жопе и бедрам, лишая меня целлюлита, вдруг попали куда надо...И ведь полностью антураж, ноги что-то сжимают, вибрирует в нужном месте...И вот еду я удовлетворенная от слова совсем и ехала бы так вечно... Всем удовольствия!

Чушь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk