Гудок

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
На Кунцевском авторынке много всего есть.
Вопрос в габаритах дудки - не все впихуемы
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
я пользовал - гудит зачетно, консервы сдувает с дороги :)

только есть одна тонкость, впуск воздуха, по совету более опытных владельцев, делал через топливный фильтр и шланг и прятал так, чтобы вода не попадала внутрь - тогда все нормально, в противном случае, как говорят, долго они не живут.
 
Последнее редактирование:

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
я пользовал - гудит зачетно, консервы сдувает с дороги :)

только есть одна тонкость, впуск воздуха, по совету более опытных владельцев, делал через топливный фильтр и шланг и прятал так, чтобы вода не попадала внутрь - тогда все нормально, в противном случае, как говорят, долго они не живут.

Не совсем понял про топливный фильтр, шланг и воду... Можешь развернуть мысль.. Плиз
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Прочитал название темы, и так живо вспомнились девяностые, стенд с газетой перед деканатом.
И девиз той газеты:
"Гудок - главный орган железнодожника!" (с)

п.с.
Извините, не удержался.
Уипил, каюсь.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
ну все просто, компрессор нужно защитить, в противном случае умрет быстро. Чтобы защитить на впуск надеваем трубку, я использовал силиконовую, на конец трубки надеваем топливный фильтр, как в жигулях, и прячем эту конструкцию повыше, чтобы ее водой не заливало. Все.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Наверное все же чрез воздушный ;)

нет, именно топливный :), где ты воздушный на шланг с внутренним диаметром 4-5 мм найдешь ?

вот такой вот:
images
 
Последнее редактирование:

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Вывести трубку в сухой и относительно чистый закуток, будет вполне достаточно, а топливный фильтр снизит производительность компрессора, да и диаметр на компрессоре как мне кажется мм 8 не менее.
П.С.
Не менее важно соблюсти вертикальность установки цилиндра с отклонением не более 15 град.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ставлю двух тональные рожки от hella или bosch, звук хороший. Борщить с дБ тож не стоит, можно ведь воздуханом до заикания напугать))))


Sent from my K1600GT
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Вывести трубку в сухой и относительно чистый закуток, будет вполне достаточно, а топливный фильтр снизит производительность компрессора, да и диаметр на компрессоре как мне кажется мм 8 не менее.
П.С.
Не менее важно соблюсти вертикальность установки цилиндра с отклонением не более 15 град.

Ну может и 8 мм., давно ставил не помню уже.

На практике ничего не снижается, все работает отлично. Уже как 2 года ...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А я всех тролю отвратительной гусиной бибикалкой. Даже жена сказала что звук отстойнейший)))
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У водяного гуся(адвенчура) одна пищалка (динамик) в штате или две? Тоже задумался как сделать звук на водяном внушительнее.
 

MOTO-COMPANY

Активный участник