Видеофиксация в Тамбовской обл.

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Друзья,
Поделитесь опытом: ездили на авто в Тамбов, пришли письма счастья по 300 руб. Два письма с двумя разными номерами постановлений, с разными идентификаторами устройств, но с разницей по времени в 20 секунд. Я думаю, что скорее всего надо платить оба, но как-то необычно это. Может просто в Тамбове все зарегистрированные камеры поставили на один километр свежеукатанной а.д. М6 Каспий 443 км?
Спасибо
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Часто гайцы ставят камеры с обоих сторон дороги - одна в одну, другая в другую сторону - похоже у тебя именно этот случай. ТОгда по идее это одно нарушение зафиксированное 2 раза. Только как это доказать? и надо ли? проще заплатить по-моему
 

Andr

Активный участник
750
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Друзья,
Поделитесь опытом: ездили на авто в Тамбов, пришли письма счастья по 300 руб. Два письма с двумя разными номерами постановлений, с разными идентификаторами устройств, но с разницей по времени в 20 секунд. Я думаю, что скорее всего надо платить оба, но как-то необычно это. Может просто в Тамбове все зарегистрированные камеры поставили на один километр свежеукатанной а.д. М6 Каспий 443 км?
Спасибо

Ездил туда месяц назад на авто, тоже пришли штрафы. Там на подъезде к Тамбову был участок длиной в километр на котором 3 камеры с растоянием 300-400 метров друг от друга в обе стороны. Так что на оплату))
 

Dyson

Завсегдатай
Часто гайцы ставят камеры с обоих сторон дороги - одна в одну, другая в другую сторону - похоже у тебя именно этот случай. ТОгда по идее это одно нарушение зафиксированное 2 раза. Только как это доказать? и надо ли? проще заплатить по-моему

Я думаю, что если разница между съемкой 40 секунд то это два нарушения и оспорить не получится, ибо было достаточно времени сбросить скорость.
Кстати хороший способ пополнять копилку казны в удвоенном режиме) Каждый кто летит без радара попадает на обе камеры)))
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я думаю, что если разница между съемкой 40 секунд то это два нарушения и оспорить не получится, ибо было достаточно времени сбросить скорость.
Интересно, а как они время на камерах синхронизируют и синхронизируют ли вообще...
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
недалеко от тамбова, на подъезде и на выезде, по 3 камеры подряд между отбойниками и по 2 на обочине под маск-сетью. недавно там наблюдал такую картину.
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
С точки зрения административного производства, нарушения разные (разные постановления, разное время, разные идентификаторы устройств). Так что надо платить
ИМХО, оспорить можно было бы, если бы хотя бы один параметр совпадал (условно, доказать неправомерность применения меры административного воздействия 2 раза за одно нарушение). Но 2*300=600 р. Судебные издержки не стоят того, чтобы морозиться и получить 600 р назад через полгода.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Ездил в Тамбов три недели назад.
При подъезде стояло ТРИ пары камер подряд.
Вторая пара от первой стояла метрах в трёхстах,
третья в пятистах от второй (пара - одна в твою *опу, другая во встречную).
Потом у въездного поста было ещё три пары камер.
В Рязанской прячут на земле под сеткой, за металлическим отбойником.