Как пережить межсезонье на гусенке?

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Прошлой зимой чтобы подготовиться к покупке F800GS откатал порядка 30 часов в кроссовой мотошколе. Но при выездах на грунт непосредственно на гусенке оказалось, что именно кроссовые навыки на нем слабо применимы. Стояла правда дорожная резина, но все равно, из-за большой массы ничего кроме стойки из наработанного арсенала применять не удавалось.

В этом году снова возобновил занятия мотокроссом, но меня все равно беспокоит, что еслидаже я в следущем году поставлю более внедорожную резину, то все равно на покатушках буду тошнить по дорожному...

И вот возникла мысль - поскольку сезон уже заканчивается, может до первого снега поставить на гусенка кроссовую резину (или хотя бы каро какое-нибудь) и покататься по какой-нибудь трассе?

Кто нибудь знает такую в Москве или Подмосковье? Чтоб можно было составить маршрут подлиннее и не особо крутой, чтоб песочек был или гравий (потренироваться хочется именно в езде, а не в быстроте подьема гусенка :)), а не глина. И чтоб на нее пустили на таком тяжелом моце (в ррг например часть трасс открыта сейчас до заморозков тока для 2Т 125 и ниже)

При этом было бы класно, если б можно было бы оставить гусенка рядом с этой трассой. Чтобы снять с него все бьющиеся детали (фару, поворотники, стекло) и не гонять его по дорогам общего пользования.

Кстати, можно ли снять с гусенка приборку, чтоб при этом он продолжал ездить?

А если такой вариант срастется, то потом можно будет подумать и о покупке шипованной резины.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Баян! ))))

0_3f9ac_40964961_orig


Я бы на зиму такое взял

kvant-snow-bike5.jpg


Кстати - наша марка и в этой области была одна из первых!
BMW «Schneekrad» 1936 года выпуска
aeb25df03854.jpg



Наш любимчик.

А если весело и за недорого то так :

mattracks-powerboard-gas-powered-snowboard-8.jpg
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Нет сынок, это фантаситика (с):smile:
Я таких вариантов не нашел.
Мое мнение, что кроссовая подготовка все равно дает очень много, только откататься нужно в идеале часов 200:wacko3: с обязательными эндурными участками (например около Шереметьево). Чистоый кросс это скоростные повороты и прыжки, что на тяжелых эндуро слабо применимо без серьезного опыта.
Вариант вижу только ставить сейчас мот у кого нить на даче, но в Подмосковье песчано-щебеночных дорог очень мало, все больше земля и глина + сейчас сезон дождей и по роскисшему грунту уже не так прикольно.
Много грейдерных проселков есть в Тверской обл. Как вариант делать выезды выходного дня.
Мы с Колей Якличем все пытались прокатать дорожки около Плещеева озера, но сейчас после дождей там попа полная.

зы после ГСА, мне 800-ка показалась очень легкой в управлении. Просто почти все препятствия на разбитой лесной дореге надо проходить с газом, а 800-ку в отличие от кроссоча жалко:bye: А ползать как пингвин, свесив ноги кайфа никакого.

зы2 по этому для бездорожного кайфа и получения адреналина я недавно купил кроссач:drinks:
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Вроде реальный вариант http://redwings-rest.ru/
А еще желающие будут совместить зимнее хранение с возможностью тренировок?

Расклады примерно такие

5000 хранение мотоцикла на базе с ящиком для снаряги
1200 тренировка с тренером
450 тренировка без тренера
3500 - 2 часа аренда кросового мотоцикла (если надоест свой слоник )

Трасса очень большая, разного уровня сложности препятствия, земля-песок.
Есть баня, сауна, гостиница, до фига всякой инфраструктуры для семейного отдыха

Цены предварительные, готовность договариваться есть
В эти выхи или на ноябрьские подьеду посмотрю что и как
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вроде реальный вариант http://redwings-rest.ru/
А еще желающие будут совместить зимнее хранение с возможностью тренировок?

Расклады примерно такие

5000 хранение мотоцикла на базе с ящиком для снаряги
1200 тренировка с тренером
450 тренировка без тренера
3500 - 2 часа аренда кросового мотоцикла (если надоест свой слоник )

Трасса очень большая, разного уровня сложности препятствия, земля-песок.
Есть баня, сауна, гостиница, до фига всякой инфраструктуры для семейного отдыха

Цены предварительные, готовность договариваться есть
В эти выхи или на ноябрьские подьеду посмотрю что и как

Неплохой вариант, для тех, кто рядо живет.
Кстати ты смотрел цены на шипованные колеса для 800-ки?
Я тут для кроссоча своего глянул, блин 25-28тыс:wacko3:

Пока все больше и больше склоняюсь к Крылатскому.
В SRS кстати снизили цены теперь тоже 2ч-3500р. на их моте с тренером. В RRG - 1,5ч - 3500р.
Так что как снег ляжет, начну ходить.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Неплохой вариант, для тех, кто рядо живет.

Да нет, этож Серпухов. Туда на весь день приезжать смысл есть, а то и на все выходные. Сам по трассе лазаешь, жена с ребенком гуляют... Хороший вариант, у кого зимней дачи нет.

Кстати ты смотрел цены на шипованные колеса для 800-ки?
Я тут для кроссоча своего глянул, блин 25-28тыс:wacko3:

а я вот и ступорнулся - чота не найду на 800 шипованной резины... И похоже это будет основным затыком. Нешипованную даже не знаю, имеет ли смысл ставить. На ней можно будет еще в ноябре - начале декабря чутка поездить, а потом тока на шипах...

Пока все больше и больше склоняюсь к Крылатскому.
В SRS кстати снизили цены теперь тоже 2ч-3500р. на их моте с тренером. В RRG - 1,5ч - 3500р.
Так что как снег ляжет, начну ходить.

Чота много. Я за CR125 заплатил за 1,5ч*10 занятий 20600 руб с тренером. На WR250 25000, YZ450 32000

Я кстати откатал пару абонементов на WR, сейчас решил на двухтактнике поездить, а то привычки плохие появились - двигателем торможу, задним тормозом не пользуюсь, кручу движок мало, сцепой не работаю... На двухтактнике так не поездишь :)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
С резиной думаю будет облом, спецом такую производят только для спорта. а у 800-ки задний балон не тот.
На обычной Каро или ТКС смысла никакого, если только не отрабатывать постоянные падения :)

По Крылатскому не дорого, как у всех. С абонементом чуть дешевле.
Отпишись плиз, когда туда скатаешь. То, что там трасса длинная и разная, это большой +. Особенно если её зимой обслуживают.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
На обычной Каро или ТКС смысла никакого, если только не отрабатывать постоянные падения :)

Может имеет смысл зашиповать кустарно? Ту же Каро или Сахару...

Да, и неужели с Каро так плохо? Я злее Каро и ТКС80 на задний баллон тоже ничего не нашел...

По Крылатскому не дорого, как у всех. С абонементом чуть дешевле.

Так я про РРГ и говорю... Тебе цену небось на YZ сказали. Смысла его брать никакого нет, если ты еще столы не прыгаешь. На Аэропотоке там все затычное, скорее под детей трасса сделана, под малую кубатуру - они в этих затычных поворотах дядеденек на раз делают :) А на большую трассу тебя без соответствующего налета не пустят.

Отпишись плиз, когда туда скатаешь. То, что там трасса длинная и разная, это большой +. Особенно если её зимой обслуживают.

Да, сьезжу посмотрю что и как... Если там песочек неглубокий, то и на Каро вполне можно прокатиться. А если говнолин, то лучше и впрямь тихо с этой идеей завязать....
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Humbert
Это обе мягкие чисто грязевые резины. На морозе сильно будеют. Если по пухляку еще сойдет, то по укатанному снегу ты не в один поворот не войдешь, да и тормозов не будет.
А вот зашиповать Каро может и можно, хз, надо со знающими советоваться.


Я там по большйо трассе и катался на WR450 и YZ250. На WR начинающему проще, передачи меньше щелкать:cool:. Этой зимой буду брать там только кроссач, он заставляет больше работать. Столы прыгаю, но еще не перепрыгиваю:pardon:

Свою Хонду наверное оставлю до весны, подумал, что ради 10 занятий покупать себе резину и держать там мот смысла нет. Больше зимой врядли успею.