Пограничные переходы в Польшу?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Решил-таки на Берлин, там второго номера заберу и дальше. В прошлом сезоне переходил границу в Бресте, очень легко получилось и быстро, хотя двумя днями раньше ребята там простояли пол дня, сами погранцы не пропускали мотоциклы быстрее очереди ссылаясь, что директива по поводу нашего брата. Может кто посоветует еще какой переход удобный на Берлин? Выезжать из Москвы буду 15 мая.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Значиццо так: доезжаешь до перехода в Бресте, смотришь на ситуацию, и, если есть очередь, дуешь 30км на юг, на следующий переход (Домачево). Там, как правило, всегда тихо. В прошлую пятницу, например, не было НИ ОДНОЙ машины в очереди. Обратно - та же история, только дорога совсем колхозная, это ближайший правый поворот к переходу с Польской стороны. А, вообще говоря, мотики там везде без очереди пропускают.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Брест, оф кос. А если подгадать выходные - то Варшаву напрямую проскочить со свистом, не теряя времени на пробки или объезд.
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Брест, оф кос. А если подгадать выходные - то Варшаву напрямую проскочить со свистом, не теряя времени на пробки или объезд.
Я так полагаю, лучше в воскресенье из России выезжать? Или как?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Оптимально - в субботу вечером выскочить в Польшу, переночевать в мотеле возле границы , и в воскресенье пересечь Польшу. На следующий ночлег встать перед Польско - Германской "границей" ( из соображений соотношения цены- качества), и далее, к обеду быть в Берлине.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Я вот переночевал в Польше после перехода, а потом до Штутгарта за один присест махнул, до Берлина много короче! :)
Главное на навигаторе правильные настройки выставить! Я например все польские деревушки и часть германских захватил пока не понял в чём дело! :))
 
Последнее редактирование:

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Я переходила еще и в Бобровниках (чуть южне Гродно) - как ехать - смотри по карте (с М1 в районе Барановичей прямо на Белосток). Но в пятницу днем там было прилично народу, прям совсем всех объезжать не стала.
Когда выезжала из Польши через Бобровники так же в ПТ утром - было много народу на выезд, но меня все пропустили. Именно пропустили - я встала в хвост, несмотря на то, что начинался дождь. А мне толпа водителей сказала что мол езжай без очереди - мол байкеры же без очереди))) Дрессированные какие)))
Домачево переходила в четверг вечером - не было никого вообще на въезд в Польшу и была большая очередь на выезд из нее.

Что-то мне подсказывает, что дело не в переходе, а в дне недели... хотя могу и ошибаться.
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
gpk.gov.by Сейчас много где камеры повесили .Можно в режиме он лайн смотреть что творится на границе.Цифрам по количеству автомобилей стоящих в очереди верить не стоит.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
На всех погран переходах, которые не знаешь, мотоцикл в очередь и идешь пробиваешь обстановки и договариваешься о проезде без очереди.
ПОсле этого выезжаешь из очереди и едешь к шлагбауму. Сразу не катись борзо, развернут и будешь потом в очереди стоять.
Проходили Брест до майских на всю границу ушел 1 час.
За Варшавой отличная дорога на Берлин.
Москва-Берлин дошли за один день.