Посоветуйте Bluetooth гарнитуру в шлем!

Vitall_33

Участник
58
0
Приятного вечера всем! Стал вопрос в покупке гарнитуры, подскажите что выбрать!

требование к девайсу:
Одновременное соединение с телефоном(или двумя), навигатором, радио и mp3 плеер(мотоцикла).
Простота управления, надежность! Шапка систем 6.
Спасибо за советы.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Скала да интерфон, больше ничего пока не встречал, они все одинаковы. Учитывай только, какие гарнитуры у твоих друзей. Они коннектятся только сами с собой. В остальном разница небольшая.


С уважением.
 

Vitall_33

Участник
58
0
Понравилась Scala Rider Q3, крупные кнопки и их малое кол-во, но не знаю подойдет она под мои вышеперечисленные задачи или нет.
В Scala Rider G9 или 9Х кнопки меньше и боюсь в перчатках буду мазать, если ошибаюсь, поправьте.
Вопрос цены не принципиален, в первую очередь удобство! Езжу один, по этому интерком не так важен.
Повторюсь нужно одновременное соединение с тремя девайсами телефоном, навигатором и mp3.
 
Последнее редактирование:

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Здравствуйте. Плюсанусь к Мидланду БТ Некст. Хотя за плечами только один сезон и один девайс. Удобные рельефные кнопки, хороший звук. Правда пользовался только телефоном и радио, но остальные девайсы подключать тоже можно, причем и по шнурку.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поставил себе Scala Q3, два телефона подключает, один из них как нави использую, другой можно как МР3, большие кнопки, но ухи тихие шо пипец - выше 80-90 уже надо напрягаться, чтобы услышать собеседника (( (или только у меня так?).. Правда, есть маза поставить микро-усилитель, братья наши восточные давно за нас всё продумали, но сей колхоз как-то не рассматривался, да и мостыкать на шлем что-то ещё не хочется..
Посему заказал себе с пендосии кит для замены ушей стороннего производителя, благо что меняются легко благодаря 3,5 джеку для подключения к базе, надеюсь. поможет.
Шапка та же Систем 6.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поставил себе Scala Q3, два телефона подключает, один из них как нави использую, другой можно как МР3, большие кнопки, но ухи тихие шо пипец - выше 80-90 уже надо напрягаться, чтобы услышать собеседника (( (или только у меня так?).. Правда, есть маза поставить микро-усилитель, братья наши восточные давно за нас всё продумали, но сей колхоз как-то не рассматривался, да и мостыкать на шлем что-то ещё не хочется..
Посему заказал себе с пендосии кит для замены ушей стороннего производителя, благо что меняются легко благодаря 3,5 джеку для подключения к базе, надеюсь. поможет.
Шапка та же Систем 6.

Есть предположение что Вы динамики установили со смещением относительно ушной раковины, поэтому плохая слышимость. ИМХО
 

Rico

Участник
226
0
Эстония/Финляндия
  1. BMW K 1200 R
  2. BMW K 1300 R
  1. SUZUKI
Здравствуйте. Плюсанусь к Мидланду БТ Некст. Хотя за плечами только один сезон и один девайс. Удобные рельефные кнопки, хороший звук. Правда пользовался только телефоном и радио, но остальные девайсы подключать тоже можно, причем и по шнурку.

Отличная гарнитура,но звук при прослушивании Мр3 не очень .... На другом шлеме Blink 1 и звук на много чище и басистей ))
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня Interphone F5, очень доволен. Покупал комплект на двоих, там внутри к каждому блоку, идут еще по запасному установочному комплекту, что позволяет ставить на запасной шлем и просто переставлять модуль. Я запасный поставил на горнолыжные шлемы-себе, и моей Оле, работает Интерком очень достойно-до 1,5 км прямой видимости очень уверенно, что позволяет не потеряться и не проскочить... Также уверенно поддерживает два устройства (телефон и навигатор, или два телефона), плюс интерком отдельно. Батареи хватает на день слушания музыки. Навигатор не подключал, вымораживает меня диктор подсказками, а музыка там играет крайне отвратно. Можно сконнектить в интерком группу до 6 человек, каждый модуль работает еще и как шлюз, что удлинняет расстояние между переговаривающимися до 2,5 км. Как-то так...
interphone-f5-microphones.jpg


PS У меня в Системе 6 стоит штатная гарнитура ХХХ - Интерфон, ИМХО, практичнее...
 
Последнее редактирование:

Vitall_33

Участник
58
0
Я как раз остановился на Q3, поможет ли замена динамиков для увеличения громкости? И еще вопрос одновременно будyт ли работать сразу три устройства(телефон, нави и мп3) на Q3 я так и не понял!
 
Последнее редактирование:

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я как раз остановился на Q3, поможет ли замена динамиков для увеличения громкости? И еще вопрос одновременно будyт ли работать сразу три устройства(телефон, нави и мп3) на Q3 я так и не понял!
SCALA Q3 подключает два устройства по голубому зубу, а что это за устройства уже выбирать вам.
Лично для себя вопрос решил просто - на держалке стоит один подключенный к гарнитуре телефон (личный) с навигацией по офф-лайн картам IGO, в кофре лежит второй (служебный), подключенный в качестве MP3.
Есс-но, весь функционал телефонов по приёму звонков полностью сохранён. А что ещё нужно-то?? )).
В Вашем случае телефон, он же MP3, на первый канал ВТ, навигатор на второй. И вся любоФФь ..

По поводу увеличения громкости пока не готов дать ответ, должны ухи приехать, тогда можно будет сравнивать..Заказывал здесь, вот уже месяц едут..
http://www.torkworld.com/helmet-speakers.html
А так народ кохозит спикеры от обычных наушников, коих вокруг немерено, методом банальной перепайки проводов на аудиоджек , главное, по размеру и глубине динамики подобрать..
 
Последнее редактирование:

Vitall_33

Участник
58
0
Вот что пишут на одном известном сайте:
Scala Rider Q3 первая модель поддерживающая одновременное подключение сразу 2 телефонов по bluetooth, помимо GPS навигатора и проводного плеера!
Получается три канала bluetooth?
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вот что пишут на одном известном сайте:
Scala Rider Q3 первая модель поддерживающая одновременное подключение сразу 2 телефонов по bluetooth, помимо GPS навигатора и проводного плеера!
Получается три канала bluetooth?
Можем договориться на след.неделе как подсохнет, пересечёмся, подъеду со своей Q3 и мануалом, и на месте протестим функционал на живом примере.
Думаю, это будет лучший вариант для ответов на все вопросы..
 

TheShar

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Я как раз остановился на Q3, поможет ли замена динамиков для увеличения громкости? И еще вопрос одновременно будyт ли работать сразу три устройства(телефон, нави и мп3) на Q3 я так и не понял!
Замена наушников поможет, но все таки усилитель в Q1\Q3 менее мощный чем в G4, G9, G9x, SHO-1.
Обязательно проверить центровку динамиков относительно уха.
MP3 у тебя же наверняка со смартфона идет? Так что остается два устройства, телефон и навик )
 

Vitall_33

Участник
58
0
взял Q1 так как связь между мотоциклами не нужна, и заказал наушники Koss Sporta Pro, посмотрим что получится. mp3 и радио как раз хотел получать с мотоцикла по блютус каналу, плюс телефон. Звук действительно у Q1 слабый, надеюсь замена ушей поможет...
Спасибо всем за советы!
 

TheShar

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
взял Q1 так как связь между мотоциклами не нужна, и заказал наушники Koss Sporta Pro, посмотрим что получится. mp3 и радио как раз хотел получать с мотоцикла по блютус каналу, плюс телефон. Звук действительно у Q1 слабый, надеюсь замена ушей поможет...
Спасибо всем за советы!

Koss Porta Pro конечно хорошие наушники, только они тебе не помогут особо, боюсь огорчить ...
Ибо:
Импеданс у них 60 Ом вместо 32 штатных
Плюс вдобавок низкая чувствительность, всего то 101 дБ/мВт
Так что надеяться что усилитель и без того маломощной Q1 раскачает их - бессмысленно.
Надо брать для таких целей наушники с сопротивлением 32 Ом или ниже, и с высокой чувствительностью, если хочешь получить бОльше громкости и качества.
Либо обратиться туда, где это умеют делать с гарантией результата http://gpstrade.ru/show_article_8.html
 
Последнее редактирование: