Штаты с востока на запад на майских

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
В первый раз выстрел был вхолостую, но тем не менее попытка номер вторая :)

Что-нибудь типа 14-18 дней захватывая майские праздники, начиная например с 25 апреля.
Старт из Нью-Йорка, финиш в С-Ф, Л-А или Вегасе.

Маршрутец примерно такой:
1. NYC
2. Niagara Falls
3. Mammoth Cave, KY
4. Rusmore Mount
5. Yellowstone Nat'l Park (главная цель)
Дальше после Йеллоустона есть варианты.
Базовый - через Монтану в Сиэттл и дальше по побережью вниз.
Альтернативный куда как интереснее, но только для тех кто в каньонах еще не был (я там катался дважды за прошлый год, у меня они уже в печенках :)
Ну и от погоды зависит все тоже, если на Северо-Западе дожди и морозы то само собой едем в Юту.

Точек понятное дело будет больше, но это уже ближе к старту решимм.

Ежели кто пока не определился с планами на майские - горячий превед и welcome :drinks:
Как раз есть еще время визу американскую получить :)
В качестве завлекалова - майские лучшее время года для посещения каньонов :)
 
Последнее редактирование:

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Какими мотоциклами? Где брать и возвращать?

Мой гусь в Нью-Джерси стоит, ждет скучает по мне (как и я по нему)
Прокат - только Eaglerider, я ссыль в твоем топике давал, посмотри

Или вариант купить что-то для себя (www.cycletrader.com), но имеет смысл если ты как минимум два длинных трипа совершаешь (второй - например с Запада на Восток по югу в районе августа-сентября)
Геморрой с оформлением и страховкой - минимальный
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
Ок, гляну.
А арендовать какой нить K16GT по хорошей цене? Не подскажешь?
Судя по сайту иглрайдера, ближайший доступный GTL есть в Кливленде
И то не факт, я бы рекомендовал написать им или позвонить
Было несколько раз когда мы приезжали за зарезервированным байком, а его в наличии не было и нам выдавали "аналог" (Харлей электричку вместо голды например, или софтэйл вместо роад кинга)

Искать где-либо еще, в других прокатах, смысла нет ровно никакого
(а) все прочие прокаты абсолютно местечковые, для тех кто хочет взять байк на пару дней покататься и вернуть где взял
(б) это Штаты, там сплошняком харлеи и совсем редко голды, всё остальное "экзотика"
"Хороших ценников" тоже к сожалению не бывает, нет у них дисконтов никаких вообще
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Мой гусь в Нью-Джерси стоит, ждет скучает по мне (как и я по нему)
Прокат - только Eaglerider, я ссыль в твоем топике давал, посмотри

Или вариант купить что-то для себя (www.cycletrader.com), но имеет смысл если ты как минимум два длинных трипа совершаешь (второй - например с Запада на Восток по югу в районе августа-сентября)
Геморрой с оформлением и страховкой - минимальный

А твой гусь зарегестрирован в штатах? Катаемся сейчас по америке, во второй половине апреля буду в нью йорке, рассматриваю вариант оставить там своего гуся, что-бы в следующем году докатать, отсюда вопрос на сколько месяцев (лет?) можно оформить временный ввоз в штаты, есть ли резон оставлять его до следующего года? мот зарегестрирован в России.
 

BpaH

Участник
53
0
Мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
А твой гусь зарегестрирован в штатах? Катаемся сейчас по америке, во второй половине апреля буду в нью йорке, рассматриваю вариант оставить там своего гуся, что-бы в следующем году докатать, отсюда вопрос на сколько месяцев (лет?) можно оформить временный ввоз в штаты, есть ли резон оставлять его до следующего года? мот зарегестрирован в России.

мой куплен в Штатах и стоит там на учете
по временному ввозу к сожалению не в теме...


зы мой гусь с большой вероятностью останется в Штатах (все еще мечтаю о Южной Америке), если он будет тупо простаивать то без вопросов покатать дам
 
Последнее редактирование:

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
мой куплен в Штатах и стоит там на учете
по временному ввозу к сожалению не в теме...


зы мой гусь с большой вероятностью останется в Штатах (все еще мечтаю о Южной Америке), если он будет тупо простаивать то без вопросов покатать дам

Да, южная америка обязательна к посещению, не ожидал от нее таких красот. Теперь буду планировать прокатиться по ней с семьей в автодоме на мотоцикл, к сожалению, всех не посадишь.