Хочу купить гуся 1200

FerrumMsk

Новичок
18
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
Всем доброго вечера!

Отъездил свой первый сезон на F650GS Dakar, захотелось большей мощности и комфорта на дальняках, а также большей уверенности и запаса скорости со вторым номером.

Появились деньги. После анализа рынка турэндур, понял что ничего лучше 1200GS не найду, и даже вариантов особых нету.

Ищу в бюджет 450, максимум 500 (если совсем мот в идеале и не надо ничего вкладывать).

Я правильно понимаю что для меня оптимально смотреть:

1) 2008-2010 года (в 2008 были устранены многие косяки???)

2) Искать с хорошим тюнингом, ибо новый очень дорог


Есть какие то больные места, которые следует смотреть при покупке? Не нашел FAQ на эту тему:(

Пока остановился на двух вариантах с авто.ру, вдруг их кто-то уже смотрел (или кто-то обладает даром ставить диагноз по фото):

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1360683-f8360.html

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1501949-dc799e.html

Прям оба в мой бюджет, выглядят очень привлекательно, допы есть и пробеги вроде небольшие)))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
я всю неделю хотел заехать на первого посмотреть. тоже приглядываюсь к нему. конечно больше нравится GSA 14 года но по деньгам не потяну.
но у меня еще и жена против такого агрегата. она за ГТЛ
 
Последнее редактирование:

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Ищи GSA.
Иногда попадаются шикарные экземпляры

И можно забыть про передвижение по городу.
Я лично смотрел вариант фаст энд слоу, продается с начала года, кроме крышек ничего путного нет, если только боковые кофры, мне без надобности всегда были, не понравился как работает, непонятные дуги, нет есы, не спицы, хотя кому как но я в восторге.
Ну и второй вариант меня лично всем устроил, он собственно по второй ссылке.
Долго я выкобенивался по поводу ЕSA хорошо что ребята глаза открыли, и переубедили брать с ней, лучше этого я настроен не встречал.
На счет денег, денег вложить все равно придется, в начале сезона это замена масла в агрегатах, страховка, ТО, регистрация, учитывать нужно все, вот и считай под десятку уже выходи.
 

Axl

Активный участник
870
0
Москва, ЮЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Забрал своего из сервиса, делал ТО 50 000, сейчас моется -полируется и в понедельник/вторник буду выставлять. GS 09 года , вся защита + кофры ГСА + Гармин 660. Бюджет в твоих рамках))) забыл: + сидуха Саржент, вот))
 
Последнее редактирование:

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Приезжай ко мне, я покажу как на GSA по городу ездить))


Легко, можем даже на перегонки по трешке, скажем часиков в 8 вечера, самый час пик :))) подсчитаем колличество сбитых зеркал, каждый день гоняю :)

Вообще автор, советую тебе найти того кто даст прокатится на большом гусе, и желательно хотя бы пару часиков, сухой апазит это очень специфический аппарат, к нему должна лежать душа :)
Мне тяжело дался переход с рядной четверки и большого крутящего момента, на апазит да еще с сухим счеплением.
Но реальной замены гусю не вижу, все какое то обгрызанное, либо тяжолое, либо лошадок не хватает, тормоза никудышные, подвески говно, так что есть куча плюсов :)
 
Последнее редактирование:

FerrumMsk

Новичок
18
0
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
Забрал своего из сервиса, делал ТО 50 000, сейчас моется -полируется и в понедельник/вторник буду выставлять. GS 09 года , вся защита + кофры ГСА + Гармин 660. Бюджет в твоих рамках))) забыл: + сидуха Саржент, вот))

Спасибо! Напишите в теме ссылку на объявление как выставите - интересно.

Kirillkа
Я на следующей неделе буду в Москве и постараюсь выбрать посмотреть ваш аппарат. Позвоню тогда!

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

В целом мне кажется после дакара мне не должно быть особо сложно на ГУСе, тем более сейчас езжу на
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1541009-35ab9c.html

Который хочу продать.

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Кстати по первому варианту нарыл аукционные листы - вроде он в норм. состоянии... С зимы наверно торгуется потому что долго шел в Москву:

http://sempermoto.ru/bds/statistic/?m=0&f=0&l=890227
http://sempermoto.ru/jba/statistic/?l=272900
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Ну оценка вообще афигенная. Ипонцы врать не будут.
Вообще очень редко можно увидеть пятерку, обычно их ставят за фактически новые мотоциклы, но этот явно не новый, хотя нужно обязательно посиотреть, возможно вам и понравится.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
И можно забыть про передвижение по городу.
Я лично смотрел вариант фаст энд слоу, продается с начала года, кроме крышек ничего путного нет, если только боковые кофры, мне без надобности всегда были, не понравился как работает, непонятные дуги, нет есы, не спицы, хотя кому как но я в восторге.
Ну и второй вариант меня лично всем устроил, он собственно по второй ссылке.
Долго я выкобенивался по поводу ЕSA хорошо что ребята глаза открыли, и переубедили брать с ней, лучше этого я настроен не встречал.
На счет денег, денег вложить все равно придется, в начале сезона это замена масла в агрегатах, страховка, ТО, регистрация, учитывать нужно все, вот и считай под десятку уже выходи.

Туалетную бумагу и жрачку не пробовал считать?
Тож ведь накладно, может с едой половинить?
Не обижайся, но с практической точки зрения подходить к обладанию мотоциклом - полная ерунда))
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
С практической точки зрения нужно подходить ковсему, иначе можно вообще не походить.
Я понимаю, некоторым не свойственно считать деньги, да и зачем их считать если они никогда не кончаются.
При таких рамсах можно вообще ничего не считать и не обращать внимани.
Не обижайся, так просто размышление, есть примеры.
Главное облик человеческий не терять.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
С практической точки зрения нужно подходить ковсему, иначе можно вообще не походить.
Я понимаю, некоторым не свойственно считать деньги, да и зачем их считать если они никогда не кончаются.
При таких рамсах можно вообще ничего не считать и не обращать внимани.
Не обижайся, так просто размышление, есть примеры.
Главное облик человеческий не терять.

Ты не понял)))
Я умею считать свои деньги и считаю их))
Но, если бы я подходил с практической точки зрения к покупке мотоцикла как ты, я бы его просто не купил бы

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

При чем тут потеря человеческого облика? Я не понял, поясни плз
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Приезжай ко мне, я покажу как на GSA по городу ездить))

Можно еще к нам в Питер приехать.
Я тоже могу показать, правда на GS
И не только я.
Есть еще один (как минимум) очень талантливый товарищ. Он на GSA покажет. )))

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

И еще вопрос; чем в пробке и междурядье отличается GS от GSA?
Ничем. )
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Можно еще к нам в Питер приехать, на GSA.
Я тоже могу показать. И не только я. Есть еще один (как минимум) очень талантливый товарищ. )))

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------


Ничем. )

Как же хочется к вам в Питер !))
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Ищу в бюджет 450, максимум 500 (если совсем мот в идеале и не надо ничего вкладывать).
...
Пока остановился на двух вариантах с авто.ру, вдруг их кто-то уже смотрел (или кто-то обладает даром ставить диагноз по фото):
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1360683-f8360.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1501949-dc799e.html
Прям оба в мой бюджет, выглядят очень привлекательно, допы есть и пробеги вроде небольшие)))

Это два голых мотоцикла, на которых нет ничего. Боковые пластиковые кофры на первом - зло, очень неудобные. Лучше чем ничего конечно, но еще лучше сразу алюминиевые, любые. Хороший тюнинг на обычном 1200GS - ветровое стекло от адвенчера + дефлекторы, подножки от адвенчера, рамки для алюминиевых кофров от него-же, а совсем круто - кофры и доп.свет.

Но если выбирать из этих двух - то второй, на нем колеса спицованные и навигатор. А на первом даже ESA нет.
 
Последнее редактирование: