По ручкам на 1200 gs вопрос.

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет, одноклубники!
Закралась мне мысль одна, всплывшая от восприятия получения информации и ощущениях, полученных от использования ручек тормоза и сцепления на 1200gs.
При тестдрайве получил превосходный результат по удобству, углу нажатия, усилию, расположению пальцев, а сейчас, купив данный мот, понимаю, что мне не очень удобно, вот думаю - может не том моте стояли ручки другие, может Вундеровские, или какие? Наверняка, кто-то менял себе родные ручки на тюнинговые и получил то, что хотел, что называется, сели на руку? Посоветуйте, что купить?
Уже целый список товаров, который собрался приобретать до следующего сезона, ручки придется тоже заменить, зима длинная :smile:
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Менял на своём, то же были не удобные, покупал на ебэе за 35 долларов - регулировались по длине, по расстоянию от ручек и складывались в верх, т.е. при падении теоретически не ломались, название фирмы не помню.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Неужели никто себе ручки (рычаги) не менял на 1200? Все-равно в запас хочу взять, пусть в запасе родные лежат... Посоветуйте?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
не менял, рычаги можно отрегулировать винтиком (дальше-ближе от ручки) так и наклоном вместе с "машинками" вверх-вниз
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
не менял, рычаги можно отрегулировать винтиком (дальше-ближе от ручки) так и наклоном вместе с "машинками" вверх-вниз
Да это понятно, но есть такое понятие, как - ергономика, там больше законов.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, по ощущениям что получил? Пальцы собранней, нажатие четче, что?

Катал и на вундере тоже. Не понравилось. На КСе они идеальны. На гусе сильно проваливаются до касания фаланг пальцев
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
На штатной левой ручке, у меня шел недовыжим сцепления. Заменил обе рукоятки на Вундер. Проблема со сцеплением исчезла, стала легко ловиться нейтраль. А вот правую поменял обратно на штатную, т.к. с вундеровской не мог полноценно пользоваться тормозом(особенности анатомии и стиля управления).