Ищчьо один вопрос по замене сцепления на кисе 1200 с кисы 1300

chmutoff

Новичок
15
0
Испания
  1. BMW K 1200 S
Привет!

У меня киса 05года. Есть проблемы со сцеплением, на холодном моторе скорости не переключаются, рывки при сбрасывании и откручивании газа. Также просто не возможно по городу ездить, мапедка дрыгается постоянно.

Приобрел сцепление с К1300R, собираюсь ставить. На форуме почитал что по мимо втулки на которой оно крепися также нужно заменить звезду масляного насоса. Я так понимаю что эта звезда это номер 2 здесь https://www.bmwcats.com/moto/K40/51573/all/21/21_0209/.

Нужен ключ который держит корзину (круглый который ее обхватывает). Здесь все понятно. Но в мануале также используют специальный болт для блокировки дгыгателя который вкручивают вместо датчика. Он действительно нужен? Также после того как открутили болт который держит корзину в мануале используют другой ключ который вставляют с боку рядом с корзиной и потом поворачивают. Тут я совсем не понимаю зачем этот ключ и что он делат. Можно ли без него обойтись?

Остальное понятно. Есть еще какие-нибудь нюансы?

За раннее благодарен.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Звезда маслонасоса может и старая подойти, поймешь, только когда разберешь =)

если топикстартер меняет сцепу вместе с корзиной, то звездочку маслонасоса тоже менять надо, там разное кол-во зубцов
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
если топикстартер меняет сцепу вместе с корзиной, то звездочку маслонасоса тоже менять надо, там разное кол-во зубцов

вот только это кол-во хрен поймешь как от модели к модели зависит, на моем к12р 2006гв и на к13с 2010гв звездочки совпали