Не контачит F800R

Гамадрил

Участник
114
0
Москва
  1. BMW F 800 R
Здравствуйте, товарищи!

Новая проблемка вылезла после двухнедельного простоя...

Утром завелся с полпинка.
Вечером - не смог: типа как клемы АКБ окислились. Стартер жмакаю, попытка прокрутки и панель тухнет, стартер замирает. С мотобратом покатали его, с толкача не завели (блокируется колесо на 1 передаче, с второй тож не получилось). Умаялись...
И мот с кнопки завелся как ни в чем не бывало...

На след день симптомы такие: кнопка стартера, прокрутка 1/2 сек - пауза 1/2 сек (останавливается) - прокрутка как обычно - завод.
При этом настройка панели приборов слетает: вместо контроля давления сбрасывается на одометр.

Клемы АКБ почистил для очистки совести (визуально дело не в них). Завтра потестю еще, но убежден что или замок, или контакт в подножке не тогось...

С чего начинать, и главно как? Где б посмотреть как снимаются-разбираются замок зажигания и контакт в подножке?
2011 г.в. если что...
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
итак, если все тухнет.....значит энергии не хватает, через стартер уходит, а т.к ее совсем мало, уходит и стартер провернуть не может.
Скорее всего, гдето масса отвалилась, думаю что в мощных стартерных цепях. Либо батарейка померла.
рекомендую просмотреть питание стартера и массы, на наличие окислений, надломов, гнили. Ну и на нагрев тоже. Если теплая или горячая значит контакт плохой.
Замок врятли, там только управляющие провода проходят помоему и питание стартера , там точно нету. Подножка тоже к этим яслениям не относится скорее всего.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
проверь на работающем двигателе зарядку. очень похожие симптомы были у меня на СТхе, когда умирал генератор
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
100% АКБ. Сигналка при простое его неплохо так жрет, а если он у тебя с 11 года, то весь ресурс уже вымотал еще год назад имхо!
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Здравствуйте, товарищи!

С мотобратом покатали его, с толкача не завели (блокируется колесо на 1 передаче, с второй тож не получилось). Умаялись...
..
Ахахах! Ребята Вы что! Кто же на первой заводит???? А прикурить от автомобиля не пробывали?:dash2:
 

Гамадрил

Участник
114
0
Москва
  1. BMW F 800 R
главное не забыть

Напоминаю...
И ценник глянь))

- - - Добавлено - - -

Кто же на первой заводит????

Опыту нету... Избалованы...
А как надо?

Проводов не было. Теперь вожу) кстати, для мото можно потоньше провода чем от авто?
Авто чет места занимают много...
 
Последнее редактирование:

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
вот прям эпидемия же!!!
только лезу посмотреть, мож у кого такая проблема была, и вижу тему!!
у меня 700, но мотор тот же. такая проблема началась постепенно. но с каждым разом все тяжелее.
у меня АКБ не причем - полностью зарядили, разницы не получили.
системы в незаводке нет - может не завестись на горячую, или заведется легко с ночи.
разве что когда на улице весь день стоит рядом с работой, вечером точно с нцатого раза схватывает.
симптомы аналогичные - жмешь кнопку, делает два раза жик, жик, а не заводится. мот вырубается, будто ключ повернули. сбрасываются показатели с приборки. один раз даже время обнулил, как будто клемы сняли.
щелк-щелк - и не дает пуститься.
реле стартера может быть?
ща попробую видео выложить. на нем один раз такой холостой записался, но обычно так раза 3-4 делает.
аккум живой, только заряжался. зарядку проверяли на мотике, идет нормально.

- - - Добавлено - - -

чет видео не выкладывается. кто знает, как можно выложить?
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Вот, товарищи, пипец в данном вопросе, достиг своего максимума.
Для меня, по крайней мере....:dash2:
Стою в Одинцово, щелк-щелк, а в ответ тишина....
Пичалька, грустная и большая:pardon:
А, еще дождик пошел

- - - Добавлено - - -

Харацо, что есть друзья!! :yahoo:
Обещались забрать на большой железной машине
Осталось тока подождать

- - - Добавлено - - -

:crazy:Да, могло быть и хуже, это могло случиться где то далеко-далеко

- - - Добавлено - - -

Так что вариантов нет, скоро узнаю, что за фигня, и поделюсь, кому интересно, полезно и поучительно
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Придется проверять всю цепочку - от свечи зажигания до прокладки между рулем и сиденьем
Не исключено, что что то придется поменять....

- - - Добавлено - - -

Аккум нашелся в мырмото, не такой уж бешенный прайс - 6 380рю.
Ttz14s yuasa
В оригинале скорее всего он же
Завтра если выяснится что акуум, куплю поменяю.

- - - Добавлено - - -

Вообще, мот в гараже с ктмом стоит, может, заразился?

- - - Добавлено - - -

Реле стартера кстати тоже не оч дорого, за полтораху можно взять сроком доставки два три дня

- - - Добавлено - - -

Саи стартер смотреть не буду, чет мне кажется не бюджетно. Зачем заранее настроение портить

- - - Добавлено - - -

Блин, 23 тыщи!:dash2:

- - - Добавлено - - -

Это не он, это не он...:wacko3:

- - - Добавлено - - -

И да, за мной еще не приехали(
Ждем
 
Последнее редактирование: