Смена KR на GS, помогите советом

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Добрый день всем! Задумываюсь сменить свой K1200R на гуся, пока даже не могу решить на какого 800 или 1200 и нужно ли оно мне это вообще. Напишу немного о том, как и где использую сейчас нынешний байк: Катаюсь я в основном по дорогам, но это потому, что KR съехать с них не особо позволяет, да и жалко его. В городе особо мотоцикл не эксплуатирую, на работу чаще хожу пешком, до нее всего 30мин,а кататься от светофора до светофора по вечерам тоже не фанат. Очень люблю выезды на природу/рыбалку и подальше от толп людей, но KR этого не особо позволяет. 2 раза в год последние несколько лет стараюсь выезжать куда то на небольшие дальняки (пока до 5тыс км получалось только) и дело это люблю. KR в этом в принципе устраивает всем, кроме возможности сменить западное направление выездов на какое то другое. На мотоцикле как ужаленный не гоняю, езжу как пенсионер не больше 150, но нравится в KR потрясающая динамика, на любой скорости можно слегка прибавить газу и обойти за пару сек фуру. До того как появились деньги уж очень хотел расстаться со своим мотоциклом в мечтах, но сейчас необходимая сумма есть на руках (700тыс надеюсь хватит на полностью укомплектованный мотоцикл для дальних поездок) и как то уж очень не хочется прощаться с этим красавчиком, в который я еще довольно много денег вложил, устранив все косяки этой модели. Мои параметры - рост 186, вес 70-75кг. Ну и 26 лет мне. Буду рад услышать какие нибудь советы, чтоб принять решение, потому что сам не знаю чего хочу:smile:
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне почему-то в вашем случае большой, воздушный адвенчер вырисовывается. Последних годов, со всеми потрохами можно в ваши деньги искать. Под задачи должен подходить. Динамики не будет, да и хрен с ней))
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мульен смайлоффф))
реальная история:
долгими окольными путями я пришОл к КаэСу))) и проехад на нем тыщ 100))) отличный мотоцикл! динамика там управляемость))))
вот в какой то момент что получилось:
ARw0N_vNDYU.jpg


и купил я второй мопед))) F800GS))) думал ну по асфальту на КаЭСе жечь буду... в тьму-таракань на 800ке)))...
через полгода стало ясно что КаэСь просто тупо скучает на иьменском, а езжу только на ГуСике)))
и все дальше и глубже...
Jn-D4t8FIg8.jpg


теперь понимаю что хочу 990Адв ЭРРРРР)))
я тоже когда то сомневался)))) теперь сомневаюсь в другом))) сразу раллийный шмурдяк на АДВ ставить или пока подождать...
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
У меня тоже ка эрка, и думал про гуся как второго.
Теперь точно не буду))) фанатики чертовы!) секта)

Ты будешь наш!!!

Тебе надо гуся... Тебе надо гуся... Тебе надо гуся... Тебе надо гуся... *глаза закрываются* Гусь лучше всех.... Спи... Покупай гуся... *не забудь квартиру переписать на секту*
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Делает вокруг себя круг солью и неистова крестится, прижимая к сердцу сервисную книжку каэрки)

Не поможет! Ему не нужно твоё тело, ему нужен твой разум! [emoji48]


Sent from asylum
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Делает вокруг себя круг солью и неистова крестится, прижимая к сердцу сервисную книжку каэрки)
И тут слышится такойййй замогильный голосссс; "Поднииимииитеее мне вееекииии!" книжечка кар вспыхивает в руках адским пламенем, чувствуется запах серы и оооо чудо! Гусь!!!!! ))))
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Мне почему-то в вашем случае большой, воздушный адвенчер вырисовывается. Последних годов, со всеми потрохами можно в ваши деньги искать. Под задачи должен подходить. Динамики не будет, да и хрен с ней))

адвенчер не рассматриваю, т к для города все таки это та еще корова, хоть я по нему особо и не езжу, но иногда приходится
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мульен смайлоффф))
реальная история:
долгими окольными путями я пришОл к КаэСу))) и проехад на нем тыщ 100))) отличный мотоцикл! динамика там управляемость))))
вот в какой то момент что получилось:
ARw0N_vNDYU.jpg


и купил я второй мопед))) F800GS))) думал ну по асфальту на КаЭСе жечь буду... в тьму-таракань на 800ке)))...
через полгода стало ясно что КаэСь просто тупо скучает на иьменском, а езжу только на ГуСике)))
и все дальше и глубже...
хорошая история)) склоняюсь как раз больше к 80ке из-за габаритов не особо больших, но к цепи ой как не хочется возвращаться

- - - Добавлено - - -

Не надо спрашивать, надо пробовать. Можешь взять у меня в аренду любого гуся и сам поймешь, надо тебе это или нет. :bye:

спасибо за предложение, буду иметь ввиду, возможно в скором обращусь =)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
адвенчер не рассматриваю, т к для города все таки это та еще корова, хоть я по нему особо и не езжу, но иногда приходится

воздушный ГС1200 на спицах, это компромиссный вариант, в таком случае.
рулится лучше чем ГСА.
можно ехать куда угодно, хоть на запад, хоть на восток. главное, чтобы твердое покрытие под колесами было.
ну и по городу более-менее норм, если надо.
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
воздушный ГС1200 на спицах, это компромиссный вариант, в таком случае.
рулится лучше чем ГСА.
можно ехать куда угодно, хоть на запад, хоть на восток. главное, чтобы твердое покрытие под колесами было.
ну и по городу более-менее норм, если надо.

вот он один из вариантов как раз

- - - Добавлено - - -

Вопрос еще появился после мониторинга авто.ру - есть несколько предложений о переделанных мотоциклах (на старой раме собирают видимо бездоковые поновее), стоит рассматривать такие варианты или не тратить на них время? для примера вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/2031133-cbca.html
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
воздушный ГС1200 на спицах, это компромиссный вариант, в таком случае.
рулится лучше чем ГСА.
можно ехать куда угодно, хоть на запад, хоть на восток. главное, чтобы твердое покрытие под колесами было.
ну и по городу более-менее норм, если надо.
По городу на таком езжу, есть в гараже Гантеля, но на ней только в даль по асфальту. Так что поддерживаю.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я бы предложил мультистраду эндуро. Во-первых, после КР не будет казаться тормозом. Во-вторых, с сухим грунтом проблем у нее не будет никаких

Упс... не заметил про бюджет :pardon:

Обычный мульт с 2011 года тоже будет ехать по сухому грунту и динамика у него о-го-го :)
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У прошлого мультика было без особенных и критических проблем, кроме мультисальников на серии первого года. У меня, правда, еще на 4й год полетела катушка зажигания, но я на том что осталось доехал до сервиса и устранил проблему за 45 минут и 5500 р. (2014 год)
Правда, надо сказать, но на новом мультике они мотор форсировали. Примерно до уровня диавеля. А это уже уровень форсировки, при котором мотор может стать очень капризным.