Запчасть Ищу левую ручку с подогревом на f800gs

Whiteside

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ага, пасиба за инфу! Я свою уже разобрал, пропаял, поставил и несколько километров она даже хорошо грела, посильнее даже чем правая. А теперь только после запуска двигателя прогревается на ровне с правой и отключается. Причем если заглушить-завести опять прогревается и тухнет) В общем снял ее и еще раз поковыряю, а тем временем подыскиваю замену заведомо рабочую)
Дим, напиши пожалйста в личку как ты целостность дорожек восстанавливал. Дабы тут не разводить балаган))
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вообще, для интересующихся темой подогрева ручек (и не только на F800, но и на любые другие). Совет. Хороший подогрев, намного лучший чем оригинальный, это, например, KOSO. Пять! режимов работы, причем максимальный я даже и не использовал, ибо он, наверное, для арктики :).
Стоимость с установкой около 5 т.руб. Любые компоненты из запчастей есть в наличии. Два года у меня уже исправно служат. Никаких нареканий. Кстати, ставил у дилера (покупал не у них), дилеры отозвались очень уважительно о моем выборе

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

http://www.biker4biker.ru/collectio.../ruchki-s-podogrevom-pilot-analog-koso-ili-rg
 

k-dmitriy

Активный участник
Дим, напиши пожалйста в личку как ты целостность дорожек восстанавливал. Дабы тут не разводить балаган))

да ладно поспамим, че уж )) мож кому потом пригодится
у меня вроде 3 нерабочих ручки были, все левые о_О на двух тупо отходила пайка провода к контактной площадке, я просто канцелярским ножом дальше дорожку зачистил и припаял провод, паял с кислотой. на одной была микротрещина где-то в середине ручки, еле сыскал ее тоньше волоса, так же зачистил канц. ножом и запаял.

---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ----------

Вообще, для интересующихся темой подогрева ручек (и не только на F800, но и на любые другие). Совет. Хороший подогрев, намного лучший чем оригинальный, это, например, KOSO. Пять! режимов работы, причем максимальный я даже и не использовал, ибо он, наверное, для арктики :).
Стоимость с установкой около 5 т.руб. Любые компоненты из запчастей есть в наличии. Два года у меня уже исправно служат. Никаких нареканий. Кстати, ставил у дилера (покупал не у них), дилеры отозвались очень уважительно о моем выборе

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

http://www.biker4biker.ru/collectio.../ruchki-s-podogrevom-pilot-analog-koso-ili-rg

у оригинальных есть неоспоримое преимущество - из ручек не торчат провода и управляются штатной кнопкой.
 

Whiteside

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
именно так! я первый раз ручку разобрал, провода от разъема до контактных площадок прозвонил - все хорошо, а между площадками связи нет. искал-искал обрыв - не нашел. потом случайно обнаружил что если прижать посильнее одну из площадок связь появляется. припаялся, все прозванивалось хорошо, проработало это чудо километров 10, потом потухло. разобрал второй раз. опять то же самое. затем банально ногтем пошкрябал припой на отходящей площадке и она, эта самая площадка, отвалилась от изоляции. дальше так же зачистил аккуратно дорожку от изоляции и припаялся к ней, надставив провод чуток. и на всякий случай, прежде чем натянуть обратно резину, мотнул пару кругов изолентой поверх паек, чтоб эта резинка не приклеенная, проворачиваясь, не сорвала контакты.