попутчики в пробег по Европе 24.05-14.06

G

grekk

Гость
добрый вечер :good2_002:


Собираюсь с женой покататься 3 недели по европе. Так случилось что никто из друзей не может нас поддержать в этом году.
Может кто заинтересуется и составит компанию, хотя бы на часть маршрута.
Детально маршрут описан в приложенном файле.

Вкратце:
1. есть пара дней где придется дубасить,в особенности первый и второй (точка ночевки дана ориентировочно, может и поравномернее разобьем маршрут), ну и традиционно - последний от бреста до москвы
но:
2. германия от мюнхена, далее швейария, франция испания почти до сантяго де компостела - все сплошь красные трасы по классификации bestbikingroads com; то же от вальядолида до инсбрука
3. все необычные интересные с исторической точки зрения места (типа Конк, Клюни) где стоит побывать и о которых я знаю - будут пройдены; о каждом будет рассказ от меня о том что там интересного
4. маршрут не догма, по дороге можно менять планы, и даже, уверен - где-то так и будет

ищем попутчиков:
1. с опытом мотопутешествий (т.е. способных проезжать 1000-1500 км в день когда нужно)
2. укладывающихся в бюджет всей поездки не менее 7-8 тыс евро (или пропорционально - согласно пройденной части маршрута)
3. дружелюбных и общительных, но уверен тут только такие и собрались :)

и по возможности:
4. не жадных до зрелищ - т.к. упор будет на каталку по красивым местам а не на осмотр местных памятников кроме запланированных (не сочтите грубостью - хочу избежать ситуаций "не уедем пока все не посмотрим")
5. самостоятельных в плане виз, языка и прочей туристической логистики

буду рад ответить на любые вопросы и послушать критику (да, знаю, что слишком много езды... но так и хочется)

с серьезно настроенными попутчиками конечно можем подкорректировать маршрут

саша
 

Вложения

  • motoroute2014.pdf
    43.6 KB · Просмотры: 259

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Простите мою критику, но

прежде чем планировать поездку с кем-либо я сначала познакомлюсь с кандидатами в живую, проеду несколько раз по мск и ближним целям в области
и только потом решу поеду делеко или нет

ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

ЗЫ

1000-1500 км/день....
какая средняя скорость на трассе?
Ваш опыт дальних поездок + опыт Вашего второго номера?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Маршрут жесткий )))
По попутчикам согласен со Слаем. Повнимательней с выбором попутчиков, что бы не получить разочарования от поездки))
 

prevedsergo

Новичок
32
0
Питер
  1. BMW F 650 GS Twin
А какой смысл вообще в поиске попутчиков? Зачем они нужны? :) Интнресы, потребности и способности все-равно у всех разные, наверное нельзя найти такого попутчика, который бы полностью разделял твои желания.
 
G

grekk

Гость
Ээээ так я потому и написал в феврале чтоб успеть все сделать как тут написали. Спасибо за совет


Sent from my iPhone using Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

До аварии средняя скорость по м1 160-180 со вторым номером. 1500 в день с женой проезжали
В сезон 20 000 получается


Sent from my iPhone using Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:29 ----------

И маршрут жесткий, да ;)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Простите мою критику, но

прежде чем планировать поездку с кем-либо я сначала познакомлюсь с кандидатами в живую, проеду несколько раз по мск и ближним целям в области
и только потом решу поеду делеко или нет

ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

ЗЫ

1000-1500 км/день....
какая средняя скорость на трассе?
Ваш опыт дальних поездок + опыт Вашего второго номера?

Нуващесовсемполностьюсогласен))))
 
G

grekk

Гость
Да согласен, меня это тоже заботит, тем более что совсем в гонку превращать не хочется. Я думаю так - если пойму что многовато то притормозимся. С другой стороны: ну да - целый день ехать ;)) именно ехать а не дубасить. В хорошую погоду что еще надо.


Sent from my iPhone using Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:19 ----------

Моя логика в том что все маленькие и даже средние европейские города осматриваются за 2 часа. В крупных мы везде были. Поэтому: утром встал, поехал. В 4-6 вечера приехал, осмотрел город, если музей то оставил на утро, и спать. И так каждый день кроме дневок.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я при планировании закладываю 300-400 км на день с неторопливыми прохватами по красивым местам.
Обеды, фотосессии и прогулки.

Каждые 4-5 дней обязательно надо делать дневку.
По моему мнению, 400 км по серпантинам - это как 700-800 км по прямой дороге.
 
G

grekk

Гость
В чем ценность этого маршрута - он частично повторяет паломнические пути в Сантьяго де Компостела, существовавшие в средние века и дополнен кллассным прокатом по Альпам и побережью Средиземного моря (лазурный берег и т д) и опять по Альпам. Фактически из 11000 км 3500 приходятся на 1,2, 21 и 22 день, т е за 17 дней предстоит пройти 7500 км - за исключением 5 дневок это по 625 км в среднем. Что чуть больше приятного не утомительного пробега, да. Но как я сказал - это не догма, надоест ехать - не поедем.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

motobiene

Завсегдатай
Я при планировании закладываю 300-400 км на день с неторопливыми прохватами по красивым местам.
Обеды, фотосессии и прогулки.

Каждые 4-5 дней обязательно надо делать дневку.
По моему мнению, 400 км по серпантинам - это как 700-800 км по прямой дороге.

Правильно. Средняя скорость по перевалам 50 - 60 км/ч