Гусь для хоббита?

-V-

Участник
54
0
москва
  1. BMW R 1200 GS
Привет всем!
Вопрос прежде всего к бывалым пользователям гуся: реально ли его использовать человеку с ростом 170 без камасутры? Понятно что за городом проблем никаких: сел-поехал, но в городе надо задом выкатывать, ставить ноги на светофоре и проч.
Соотвественно и родился вопрос- стоит ли задумываться на тему и если да, то как можно облегчить себе жизнь с точки зрения техники?

(ПС гусь конечно 1200):cool:
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Ну мне кажется Саша ты не ту ссылку человеку дал. Была же тема про маленького человека и ГСА и кто то отписывался что юзает 1200 ГС с ростом метр 70 без проблем.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Там надомной еще стебались мол я самый маленький на форуме.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Эта ссылка тоже подходит." Для мотоциклов с системой ESA, мы готовы предложить комплексное решение, позволяющее занизить подвеску до 65 мм", то без проблем со 170 см можно кататься. + сиденье пониже и только в путь.)))
 

Dyson

Завсегдатай
Тоже мне хоббит 170см))))) Я лично 168см... карликовый хоббит?

Мы с тобой обсудили, что к чему, подожди, мой придет во всем разберешься! Низкое седло и все ок!
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Привет всем!
Вопрос прежде всего к бывалым пользователям гуся: реально ли его использовать человеку с ростом 170 без камасутры? Понятно что за городом проблем никаких: сел-поехал, но в городе надо задом выкатывать, ставить ноги на светофоре и проч.
Соотвественно и родился вопрос- стоит ли задумываться на тему и если да, то как можно облегчить себе жизнь с точки зрения техники?

(ПС гусь конечно 1200):cool:

С твоим ростом более подойдет простой GS - пониже и сам мотоцикл и центр тяжести, ноги будут вставать на полступни в нижнем положении седла. На дальнобой можно использовать родное седло, для города, если что-то будет не устраивать возьмешь заниженный сержант: посадка будет не вполне естественнна, но ноги встанут еще лучше. Очень желательна кросс-эндуро подготовка, чтобы свешивание с мотоцикла и опора на одну ногу стало рефлексом. Я бы на этом так не акцентировался, бери, проблем не будет, дорогу осилит идущий:smile:
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я при росте 172 на обычном гусе 1200 ездил на тест-драйве достаточно уверенно. Мне больше проблем доставляло сухое сцепление.
А вот АВД повыше будет.
Но ролик показывает что главное не сцать и гааааазу.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Когда себе мини гуся брал, слонялся по салону в ожидании оформления документации и пересидел на всем что там стояло. Адвенчер когда поставил в вертикальное положение понял, что достаю до пола только одной ногой. На простом ГСе уселся замечательно, обе ноги доставали до земли, правда мысочками, но не как балерина, а достаточно уверенно. Напомню мой рост метр 68 сантиметров.
Ездил на LT вообще без проблем, сейчас взял 650 Гуся, тоже не вижу никаких проблем, и не вижу никакого смысла на таком легком мотоцикле занижать подвеску.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Адвенчер когда поставил в вертикальное положение понял, что достаю до пола только одной ногой.

Возможно у мота аморт был так настроен. При определенных настройках, двумя ногами практически любой достает.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я при росте 172 на обычном гусе 1200 ездил на тест-драйве достаточно уверенно. Мне больше проблем доставляло сухое сцепление.
А вот АВД повыше будет.
Но ролик показывает что главное не сцать и гааааазу.
А в чём проблема с сухим сцеплением?
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Фигасе, хоббит 170 :))) На низком седле абсолютно ездибельно будет, я уверен :)

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

А в чём проблема с сухим сцеплением?
Лично у меня в том, что по городу (по пробкам) обычно часто с немного поджатым ездил всегда, а на Гусе напугали, что пожгу, пришлось привыкать к несколько иному стилю управления в виде "выжал полностью, отпустил полностью". Хотя один фиг так не получается, все равно травить приходится...
 

Juls

Активный участник
430
0
РФ
  1. BMW R 1200 GS
Друзья, подскажите пож. наилучшее из низких сидений? На этапе привыкания к мотоциклу хочется всеж побольше уверенности. Форум курил, но однозначного вывода, какое из них интереснее так и не получил.