Расход топлива.

Купил bmw k1200lt 2001г,американец.
Купил его в Москве доехал до Тамани на байк фест,и вернулся домой в Волгоград,вообщем проехал 2700км,мотор не дымит,из посторонего только звон цепи.
Ехал со скоростью по трасе 120-140,расход составил 11литров.Это нормально?Да и пробег 65000 миль.
Какой бензин нужно в него лить?Пробовал и на 92 и 95,одно и тоже,не считая того что на 95 помягче.
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Купил bmw k1200lt 2001г,американец.
Купил его в Москве доехал до Тамани на байк фест,и вернулся домой в Волгоград,вообщем проехал 2700км,мотор не дымит,из посторонего только звон цепи.
Ехал со скоростью по трасе 120-140,расход составил 11литров.Это нормально?Да и пробег 65000 миль.
Какой бензин нужно в него лить?Пробовал и на 92 и 95,одно и тоже,не считая того что на 95 помягче.

Больше 8 никогда не выходило. При такой скорости должно быть в районе 6-7 л.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
расход кстати сильно зависит от заправки, иногда приходится заправляться на всяких ноунэймах- у меня растет заметно, думаю недоливают.
 
всегда до полного лью,так и проверяю.До полного залил,проехал 220км залил снова до полного,вот и посмотрел сколько ушло.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:06 ----------

Что насчет мануала на руском?И подскажите где запчасти лучше заказывать?
 

biker kot

Новичок
37
0
Таганрог
  1. BMW K 1200 LT
Ну в общем такая проблема, бортовой компьютер показывает расход топлива в mpg, показатели при холодном моторе на прогреве 20,5mpg при прогретом на холостых 6,5mpg, так вот я ввожу данные в конвертер и он мне выдает расход в литрах на холостых 36 литров, при движении 12 литров, может кто нибудь подскажет что делать? Либо я считаю неправильно либо что то накрылось, свечи новые. Фильтр нулевик промыт. И кстати датчик топлива показывает что топлива упало до первого деления, я в начале зимы залил полный бак, и пару раз в месяц ходил прогревал моц, недавно проехал 50 миль.
 

biker kot

Новичок
37
0
Таганрог
  1. BMW K 1200 LT
У нас + 12. В общем выяснилось следующее, расход действительно литров 25 , может кто посоветует куда смотреть и что делать? Это может быть датчик подачи кислорода? Вроде как в выхлопных газах присутствует запах бензина, и еще диагностика покажет в чем проблема и какой датчик не работает?
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
+12 это хорошо)
Причин может быть масса, может совокупность факторов .... Рабочая температура двигателя, забитый воздушный фильтр, свечи, форсунки, регулятор давления топлива, тот же датчик кислорода, возможно корявая регулировка дроссельных заслонок ... колеса крутятся легко, суппорта не клинят?

- - - Добавлено - - -

компрессию не замерял?
 

biker kot

Новичок
37
0
Таганрог
  1. BMW K 1200 LT
Фильтр стоит нулевик, помыл и смазкой опылил, свечи новые, вчера выкручивал все кирпичного цвета, компрессия в среднем 12.5-13.колеса крутятся легко,. Если бы датчик кислорода навернулся то скорее всего выдал бы ошибку и свечи черные были от избытка топлива. Если забиты форсунки то он бы не ехал а он прет как танк. Вчера залил до полного бака 20 литров при пройденых 140 км.
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Когда купил тож достался с нулевиком - выкинул нах (если кому надо могу подарить). Думаю одна из причин)) Если рукастый - проверь давление в рейке - должно быть 3.5. Еще датчик температуры впускаемого воздуха ....

Кстати

Кирпично-красный нагар

Такой цвет нагара на юбке центрального электрода появляется вследствие работы мотора на освинцованном бензине или на топливе с марганцевыми добавками. Это значит, что топливо имеет высокое содержание металлических присадок.

Если долго ездить на таком бензине, свеча перестанет работать, потому как отложения металла образуют пленку, через которую току будет намного проще пройти, чем между электродами. Поэтому вероятность возникновения искры снизится.
 
Последнее редактирование:

biker kot

Новичок
37
0
Таганрог
  1. BMW K 1200 LT
Если к компу подключить там ведь покажет если какой нибудь датчик не работает? Может его в америке перепрошили? Может такое быть?

- - - Добавлено - - -

Как вариант может ему просраться по трассе дать?