Как бы мот забрать из Чехии?

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Нужна машина с прицепом, чтоб утащить мот из Карловых Вар. Может найдется желающий катнуться туда? Расходы на бензин, ночлег, покушать и пива попить беру на себя.
 
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Я могу, собираюсь в Брест на следующей неделе, надо забрать коляску, оставленную там в феврале, могу и до Чехии прокатиться.
Пиши в личку
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
А какой мот у тебя ?? Для срочности пиши смс tel:+393282874418

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

Или вотсапп +79259603649
Мот 800гс. Срочности ни какой нет, пока тока прикидываю варианты.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Спасибо Андрей. Я видимо своими силами решу вопрос, так как пропуск на стоянку и все прочие документы с ключами у меня в Москве. Без меня не отдадут, да и появиться мне там надо по другим вопросам самому, в плане контроля над процессом запущенным с горем пополам..
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Коля мерси,как знаешь ,а то могли бы забрать !!! Я ща гоняю в Европе,завтра загружаем в Мюнихе моты и домой !!!
А следующим разом когда планируешь там быть? Я как раз разглядываю http://www.smsall-trans.ru/offer_view.php?offer_id=5502 и http://www.della.kz/lcl/3213251150303225923/abj640det167f90lo20lh10u7i130909l130913k0m1.html. Просто еще мало понимаю как это все соорганизовать - в рефрижератор не попасть, ключи, доки и самому там надо хоть день там поприсутствовать.
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Если тема еще актуальна могу микроавтобус отправить за пиво и топливо:)
Спасибо конечно за предложение, но оно тебе надо из Орла круги нарезать через Москву. Есть у меня автобус уже. На следующей неделе водителю визу буду делать. Если все будет путем, то тему моно будет закрывать...
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Да катнулся бы своим ходом )))

С удовольствием, да нога сломана. Попытался после снятия гипса, сел, стронул с центральной подножки, и чуть не завалился на больную ногу, хорошо охранник стоянки оказался рядом, поддержал.
 
Последнее редактирование:

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Немного напомню о себе, может кому покажется интересным мой незамысловатый отчет.
В общем взвесив все предложения по транспортировке моего мота, и насидевшись в семейных условиях в обнимку с костылями дома, решил я пойти на следующий шаг.
А именно - 22го сентября собрав в дорогу минимум вещей, и конечно костыли, сел на поезд Москва-Хеб. На следующий день наговорившись с Белорусскими и Польскими таможниками (под сочувствующие улыбки) о цели моей поездки прибыл в Варшаву Всходня. Там за длительностью стоянки докандыбал в Мотосклеп (так называется привокзальный мото-магазин), присмотрел там себе прикольные мотосапоги, но моего размера не оказалось. Так ни с чем удалился в соседний магазин,где приобрел 4 бутылки пива Живец и пакетик соленых семечек. Дойдя и позванивая своей поклажей в пакетике до вагона, угостил своих проводников двумя бутылками пива, чтоб они не сильно переживали из за моего курения в купе, уселся на свое место и попивая пиво дотянул до вечера.
После сна на следующий день полюбовавшись видами из окна под утренний чай, приехал в Вары. Там меня встретил мой подрядчик и довез до арендованной квартиры. Помывшись после поездки в ванной осознаю, что забыл бритву. Так чистый но не побритый за весь оставшийся день порешал все насущные вопросы, и вечером уже попивал французское разливное вино под питцу в месной пицерии.
Утром на следующий день дойдя до местной страховой компании сделал себе невероятно дорогую грин карту (130 евро), так как моя, что делал в июне уже была просрочена. Поперся на паркинг к мотоциклу. Расчехлил, проверил масло, и решил попробовать прокатиться. Самое страшное для меня было снять мотик с центральной подножки, и полноценно опираясь на одну только левую ногу мне все же удалось это сделать не завалив мот не бок. После чего завел, прогрел и почти после 3х месячного перерыва, оставив кастыли на парковке, поехал по городу. Ощущения конечно - как будто вообще первый раз сел на мотоцикл. Но покатавшись с пол часа по Карловым Варам, стала возвращаться уверенность. Немножко подводил покосившийся после падения руль и биение в переднем колесе, но решив устранить эти неполадки по пути в сторону дома, заехал на паркинг, поставил мот уже на боковую подножку, подобрал костыли и покандыбал к своим апартаментам. Вечер собираясь духом в дальнюю дорогу посетил местное кафе. Там выпив кружку пива и плотно поужинав пошел спать.
Утро 26 сентября сего года. Я перекинув через плече 50ти литровый туратеховский мешок, в мотоэкипе и конечно на костылях, потихоньку продвигаюсь на паркинг. Зрелище конечно - оглядывались на меня даже собаки прогуливающиеся мирно со своими хозяевами. Короче дошел, привязал мешок с костылями к кофру, распрощался с охраной паркинга и потихоньку поехал на родину. Судя по сводкам гисметео погода должна была быть как минимум облачной, но чуть отъехав от города в сторону Берлина полил дождь. Теша себя мыслью, что дождик в дорогу это к удаче и с еще свежими силами, часа через 4 благодаря моему том том сусанину только выехал на приличный автобан. Мокрый был на сквозь, но все же пер вперед подумывая о каком нибудь маленьком но теплом отельчике. Таким вот образом к двум часам дня я смог проехать где то только километров 250. Но тут погода наладилась, вместе с ней и настроение. На ветру и на солнце экипировка часа за 2 высохла почти полностью. Так мне удалось проехать где то 600 км. за день. Уже вечерело и становилось ехать прохладно. На одной из заправок я решил не испытывать судьбу дальше и забил в навигатор ближайший отель. Уже через 30 км. я приехал в отель под названием Познаньский, что на окраине города Познань. Там припарковав мотоцикл, оплатил номер и отогревшись в горячем душе спустился в ресторан. Конечно до полного разогрева заказал там себе 150г. водки, два бокала пива и вкусный ужин. Выпив и закусив удалился в номер спать.
На утро с свежими силами тронулся в путь. Погода стояла нормальная, ехал, что называется с ветерком. Не доезжая километров 200 до Варшавы, на очередной заправке познакомился с Кшиштовам - поляком на Голдвине. Посидев с ним в кафе и разговорившись под кофе (русский язык он в совершенстве знает), Поведал ему про кривой руль и бьющее колесо. Он любезно предложил мне проследовать за ним в мотосервис, что в Варшаве. Так мы и поступили. Часа через два с небольшим мы уже приехали в сервис. Он по польски объяснил местным мастерам мои проблемы с мотоциклом, и дело пошло. Сам Кшиштов поболтал со мной еще пол часа и попрощавшись поехал по своим делам. Тут и сервис поспел. Мне выпрямили руль, отбалансировали колесо и при этом отказались взять с меня денег. Я от души поблагодарил всех, пожал руки и поехал в сторону Тересполя. Сусанин как всегда повел меня кратчайшим путем, с начало через все пробки, потом по дачным и грибным местам. Так у меня от Варшавы до Тересполя получилось не 150км, а 250. Пока подъезжал к запланированному отелю плечи и задница уже стали неметь, время уже подходило к 20ти часам вечера. И вот аллилуя, мой отель. Опять рецепшен где я все таки приобрел себе за все время бритву жилет и номер. Далее все по программе - 150, два пива, ужин и спать.
Утром не спеша собрался и вот я уже на границе. Передо мной 4 машины, простоял почти час у поляков. Поехал к Белорусам. Попытался прорваться без очереди на мосту, но тетя из будки на Белорусской стороне, сказала, что отъехай назад хотя бы на 3-4 машины, типо кеамеры у нас тут везде. Что я и сделал. Все прошло относительно быстро. Перед паспортным контролем я успел за 2 евро оформить себе грин карту для Белоруссии. На контроле у всех по собрали паспорта, ко мне подошли и спросили - как я въезжал в европу? Я разъяснил им суть дела, они на всякий случай сверили вин мотоцикла, и вот смотрю несут паспорта. Таможник видимо малого звания, стоит предо мной с пачкой паспортов, но паспорта не раздает, но вот тут выше начальник смены забрал у него мой паспорт и самолично вручил мне его при этом задав мне стандартные вопросы про мотик и про то ,как я на нем с костылями и отдавши мне честь отпустил с Богом.
Белоруссию я почти всю пролетел на ура. Но вот под вечер стало холодать и полили короткие дожди. Все это я терпел надеясь доехать хотя бы до Смоленска и в местный отель... Но вот уже под Оршей разразился настоящий ливень. Я с ново насквозь мокрый вваливаюсь на первую попавшуюся заправку со словами - можно я у Вас тут поживу? У тетки с заправки от моих слов и вида пропал дар речи. Потом она уже поняла, что это такая шутка и предложила мне горячего кофе. Так я просидел там часа два предлагая заезжим водилам попутный груз в виде мотоцикла и меня. Но у одного малина в кузове, у другого пломба и т.д.. Вот смотрю к заправке подъезжает фиатик с прицепчиком, выходит семейная пара. Я им в лоб - попутный груз не возьмете, плачу 200 долларов. Они мне говорят - нет. А потом смотрю, что что то не торопятся уходить. А что за груз? Я объясняю. И вот на конец то грузим мот в прицеп. Я в теплой машине, меня угощают своими яблоками, которыми я уже под разговор закусываю захваченною мной Польскую Зубровку. Так вот в теплой компании, не заметив как прошло время, мы под утро приезжаем к моему другу на дачу в районе Дорохова. Там мы разгрузились и попрощались. Следующий день я проспал до вечера, и поехал дальше восвояси оставшиеся 150 км до гаража по пробочкам из дачников возвращающимся в свои квартиры после выходных. И вот гараж, квартира, ванна и жена в постели. Наконец то я дома!
Извиняйте, что без фото, ибо фото мото и костыли немного не совместимы..)
Всем летной погоды и ровных дорог!
Да, чуть не забыл - тему можно закрывать...
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
i


почётный приз :) трип - агонь!
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Не передумал. Но зауважал его значительно больше за надежность.
 
Последнее редактирование:

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Всё таки катнулся ))) Молодец! Я горжусь тобой!

И юзер-френдли польскими сервисами тоже :) Я правда в Бельско Бяла сервис посещала.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Всё таки катнулся ))) Молодец! Я горжусь тобой!

И юзер-френдли польскими сервисами тоже :) Я правда в Бельско Бяла сервис посещала.
Спасибо! Все хотел спросить - что у тебя с визой, дали или нет?