Так просто, наткнулся...

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Петь, так это ж просто наша жизнь!:)
Я понимаю, что просто наша жизнь и как старый циник не удивляюсью Я этого гражданина-поэта всего пересмотрел и потянуло на философию.
Вчера читал америкосовский сайт про 9.11, довольно забавно, просто перечисляются факты до, вовремя и после и все время вопросы, мол чой то нам врут, без ответов. Интересно то что когда идет просто перечисление фактов, без политики тенденциозности и пропаганды возникает совсем другая картина. А с пропагандой у америкосов все в порядке, вот лишь несколько цитат из телевизора, которые я лично видел и запомнил, что бы потом рассказывать:
"... мы должны быть благодарны нефтяным компаниям за то что они так долго сдерживали рост цен на бензин, заботясь о потребителе, просто настал момент когда они уже не в силах терпеть убытки и получился резкий скачок цен..."
"Переломным моментом во второй мировой была высадка канадского десанта (уже после высадки в Нормандии) Канадцам правда не удалось поучаствовать в сражениях, потому что немцы от них в страхе бежали, боевой дух нацистов был подавлен и вскоре они полностью капитулировали."
"... 11 сентября показало всему миру роль Буша, как истинного отца нации..."
и т.д.
Так вот, простые американе обалдевшие от подобной пропаганды, прочитав выше упомянутую статью развели форум страниц на сто, мол как так, нас обманывают, за людей не считают и т.д. Но совершенно понятно, что пофлудив вечерм, завтра все пойдут на работу, что бы зарабатывать на мрогидж и страховки. Это как то очень понятно становится когда читаешь этот форум, так же понятно, что даже при очень большом и искреннем желании жить по другому они не смогут.
Так же собственно и гражданин поэт - это другой взгляд на нашу действительность, когда всякая херь становится более понятна.
И я вот блин задумался, а мы то по другому можем?

Хочу сразу сказать, что совершенно трезв.)))
 
Последнее редактирование: