Люфт в заднем колесе!

Alex.P

Новичок
Всем доброго дня! Подскажите, что делать и что менять, когда заднее колесо люфтит. мот к1200с Я думаю, что подшипники разбило. В экзисте хотел заказать, менеджер их не нашел. Говорит что весь редуктор в сборе надо менять! (дорого) Прошу помочь, советом и как все это меняется если можно. Может у кого есть номера деталей. Заранее спасибо!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да это редуктор.
Мот наверное 5-6 годов?
Менять , действительно лучше в сборе.

Детали тоже все есть.
http://bmwcats.com/moto/catalog/K40/51573/any/graphics/33/

По своему опыту скажу, не грамотная замена подшипников в любом случае приведет к замене редуктора.
Тт

Так то лучше сразу поменяй редуктор.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
На автомобильном Бмвклубе кто-то продавал редуктор от КС б/у


Sent from my K1300S
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
да люфт поперечный. Я бы за 15т.р. забрал бы.! Он за редуктор от 1300 хочет 35т.р.

А другой и смысла нет ставить. Он доработанный и уже не летит так как прежние модификации.
За 15 ты купишь с к1200, и не понятно какого года, кот в мешке.
Хотя конечно 35 это много, торгуй за 25 и забирай. Он давно продает, так что баблом перед носом помаши и получишь нормальную скидку. Сейчас уже редуктор не самый ходовой товар))))
 

Вован

Новичок
24
0
Орландо, Флорида
  1. BMW K 1200 LT
  1. Ducati
Привет! Покупал свой лт 02 года с маленьким люфтом в зад колесе с пробегом 92000 миль, проехав еще 9000 миль, заметил что мот стал при резком открытии газа и закрытии переваливаться с одной стороны на другую, выяснил , что люфт увеличился раза в два. При этом ни какого гула не слышно в редукторе. Слил масло из редуктора вместе со стружкой , разобрал редуктор, увидел износ конического подшипника.
Для замены потребуется новый подшипник ( 30205 Taper roller Wheel Bearing 25x52x16.25 Taper Bearings 7097 ) цена эбея 8 дол.
Из спец. оборудования пресс гидравлич. Отрезная машинка с диаметром круга не более 50мм. Потому как выбить старую обойму подшипн. я не смог не имея оригинального съемника. Распилил обойму , вынул ее по частям. Затем укладываем редуктор на пресс и устанавливаем новую обойму.
Внимание !правильная установка обоймы - после сборки можно легко руками провернуть редуктор , если этого не происходит , значит обойма установлена с перекосом или не до конца. Пока проехал 700 миль - полет нормальный.
Вот номер основного подшипника ( 6917-2RS 85x120x18mm ) , но мне он не понадобился .
 

Вложения

  • фото 1(1).JPG
    фото 1(1).JPG
    72.5 KB · Просмотры: 343
  • фото 2(1).JPG
    фото 2(1).JPG
    52.4 KB · Просмотры: 310