Болтается стекло в нижнем положении, ремонтировать или забить.

Kostas2001

Активный участник
Обратил недавно внимание что когда стекло полностью опущено оно имеет люфт 1-2 см. Причем в поднятом состоянии люфта практически нет. Пошатал стекло и понял что нижние рычаги люфтят, иэто лечится или забить?
 

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
К сожалению там часть деталей сделана из алюм. сплава.
От вибраций при езде места креплений разбивает и появляется люфт.
У меня был сильный люфт, и заменил 4 оси в механизме на другие с увеличенным диаметром и поставил стопорные винты на рычаги которые
крепятся на ось которую вращает моторчик. Люфт уменьшился но все равно остался, если будет прогресировать придется купить новый механизм.
Но цена у него ......
 

Antoshka77

Участник
71
0
Замкадыш
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 LT
Постараюсь сфоткать.
Снимал только стекло и панель под ним и аккуратно вытаскивал механизм.
Но если при езде по неровной дороге нет скрипов, стуков и другого неприятного звукового сопровождения от стекла, то думается можно туда не лезть.
 

Kostas2001

Активный участник
Разобрал сегодня как ты говорил.
У меня 4 оси которые в механизме не люфтят. Они либо уже тюнингованые или просто другие. Но они очень плотно стоят, я даже их вытащить не смог. И они из нержавейки. Шплинты такие верно?

А вот там где на шестигранную ось моторчика одевается шестигранное крепление механизма есть небольшой люфт. Причем настолько не большой что там даже подложить ничего нельзя.

Ситуацию можно было бы исправить если бы пружины которые стоят сверху были бы пожестче. Я пытался ее на один виток переставить, но силенок не хватило.

Наверное нужно либо новые пружины купить, или в крепление шестигранного шкива вбить какойнить гвоздик, но я боюсь после гвоздика люфт только увеличится...