Польша

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Поехала на Польский слёт и что-то загуляла тут в Польше - домой ехать лень, но виза только на месяц.
У официалов тут вкусный кофе и мотики стоят дешевле, чем у нас.
Подскажите, что делать? :)
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Теряй паспорт... Пока пришлют заверенную копию российского, пока дадут добро на выезд в нашем консульстве, к тому времени глядишь и нагуляешься. Правда по приезду новый загран придется делать, чтоб без ущерба для последующей визы. Ну или замуж выходи за поляка..))
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Поехала на Польский слёт и что-то загуляла тут в Польше - домой ехать лень, но виза только на месяц.
У официалов тут вкусный кофе и мотики стоят дешевле, чем у нас.
Подскажите, что делать? :)

когда постоянно кругом одни поляки, лично я чуствую себя не комфортно
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Поехала на Польский слёт и что-то загуляла тут в Польше - домой ехать лень, но виза только на месяц.
У официалов тут вкусный кофе и мотики стоят дешевле, чем у нас.
Подскажите, что делать? :)
Поехать в Германию и вспоминать Польшу плохими словами. Написать на форуме всё, что написала ранее и ждать дальнейших советов.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Поехала на Польский слёт и что-то загуляла тут в Польше - домой ехать лень, но виза только на месяц.
У официалов тут вкусный кофе и мотики стоят дешевле, чем у нас.
Подскажите, что делать? :)

Буду в Варшаве с субботы на воскресенье, проездом в Вену. Помогу реанимировать чувство беззаветной любви к Родине :)
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Это лучше, чем одни таджики..)
Это однозначно!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Поехать в Германию и вспоминать Польшу плохими словами. Написать на форуме всё, что написала ранее и ждать дальнейших советов.
Тогда сразу вопрос - где взять денег? Смеюсь
В Польше я живу у разных людей со слета - переезжают по разным городам :) а в Германии у меня никого нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Буду в Варшаве с субботы на воскресенье, проездом в Вену. Помогу реанимировать чувство беззаветной любви к Родине :)

Даже боюсь спросить как? :-D если ещё буду в Варшаве - смсну. Но не уверена что буду.

Кстати мостики тут тоже бюджетные.... Хочу новый мостик - что делать???

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

будем завтра в Варшаве. кофе? :)

Телефон бы оставил или смснул.... Мой впрофиле.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
с ret'ом кофе попили - было приятно познакомиться!

Теряй паспорт... Пока пришлют заверенную копию российского, пока дадут добро на выезд в нашем консульстве, к тому времени глядишь и нагуляешься. Правда по приезду новый загран придется делать, чтоб без ущерба для последующей визы. Ну или замуж выходи за поляка..))
Это, кстати, была хорошая идея....
Я таки вернулась, но не без приключений на таможне.....
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
А что на таможне приключилось?

Это мой первый шенген. Делала через контору. Мелкий шрифт не разобрала, контора мне просто паспорт отдала, ничего не прокоментировав.
Ну я-то визу просила на 5 дней, что б на слёт сгонять. Когда-то у меня была болгарская виза - так так таты в ней четко совпадали с датами путевки. А здесь раз и дата +месяц - я порадовалась такому доверию, хоть мне и не надо было столько дней и забыла.
И только когда я ехала домой мне на таможне рассказали, что месяц - да, но так же вон та циферка - это количество дней, которые я в этот месяц смогу там пробыть... А это всего 6 дней, а не 8, как у меня уже получилось. В общем, идиотское чувство понимать что ты не хотел, но нарушил и теперь еще и встрял.
В общем, объяснения чего это я нарушаю миграционную политику, поиск доказательств где я была.... (хорошо я хоть чеки с заправок по маршруту не выкидывала, а бумажек из гостишек у меня не было), далее они пробили меня на штрафы - уффф... ни одного не оказалось. Хотя я была удивлена. Обыск всех вещей... В общем, больше не нашли к чему прикопаться, первый шенген, я незнала блаблабла... штраф 350 злотых и всё. Могли еще дать запрет на вьезд на пол года, но это видимо как у нас "или предупреждение". Но два+ часа я там потеряла. А у меня план на день был 1300.... успела в итоге, хоть и не без гроз и ливней. Было не просто.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Это мой первый шенген. Делала через контору. Мелкий шрифт не разобрала, контора мне просто паспорт отдала, ничего не прокоментировав.
Ну я-то визу просила на 5 дней, что б на слёт сгонять. Когда-то у меня была болгарская виза - так так таты в ней четко совпадали с датами путевки. А здесь раз и дата +месяц - я порадовалась такому доверию, хоть мне и не надо было столько дней и забыла.
И только когда я ехала домой мне на таможне рассказали, что месяц - да, но так же вон та циферка - это количество дней, которые я в этот месяц смогу там пробыть... А это всего 6 дней, а не 8, как у меня уже получилось. В общем, идиотское чувство понимать что ты не хотел, но нарушил и теперь еще и встрял.
В общем, объяснения чего это я нарушаю миграционную политику, поиск доказательств где я была.... (хорошо я хоть чеки с заправок по маршруту не выкидывала, а бумажек из гостишек у меня не было), далее они пробили меня на штрафы - уффф... ни одного не оказалось. Хотя я была удивлена. Обыск всех вещей... В общем, больше не нашли к чему прикопаться, первый шенген, я незнала блаблабла... штраф 350 злотых и всё. Могли еще дать запрет на вьезд на пол года, но это видимо как у нас "или предупреждение". Но два+ часа я там потеряла. А у меня план на день был 1300.... успела в итоге, хоть и не без гроз и ливней. Было не просто.
При подобном раскладе тебе года 3 шенген не дадут. Нарушение визового режима, да еще при первом въезде, это серьезно. Скорее всего ты будешь в базе нарушителей, да и при получении следующей визы консул по печатям увидит, что ты выехала позже чем должна была, а это запрет на въезд на 3 года. Выход один (как не комично это звучит), теряй паспорт и подавай документы на новый, чтоб там небыло запоротых виз (как не печально это звучит). Говорил же теряй паспорт в польше...)
 

redtazik

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
При подобном раскладе тебе года 3 шенген не дадут. Нарушение визового режима, да еще при первом въезде, это серьезно. Скорее всего ты будешь в базе нарушителей, да и при получении следующей визы консул по печатям увидит, что ты выехала позже чем должна была, а это запрет на въезд на 3 года. Выход один (как не комично это звучит), теряй паспорт и подавай документы на новый, чтоб там небыло запоротых виз (как не печально это звучит). Говорил же теряй паспорт в польше...)

Потерять можно. Но вопрос в том, будет ли в базе или нет. Поляки не особо охотно дают визы россиянам последнее время.
Хорошо дают визы чехи и фины. Я бы к чехам пошел, они нас любят (без шуток) )
А с финами был прикол. Сделал брат вместе со мной годовые визы. Я к финам ездил чаще, чем на дачу. А он один раз, в потом куда угодно, только не к ним. Виза кончилась, пошли еще брать. Дали, но ему запуску вложили: "мы вам конечно дали визу, но, к нам чаще заезжайте" )))
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Да на счет базы под вопросом... Но вот нарушение визового режима... Любое консульство рассматривает прежде всего штампы въезда и выезда и потом принимает решение дать или не дать визу, Тем более если у тебя всего всего 2 штампа. Я так думаю, что паспорт в данном случае запорот...