Хочу на GSA сиденье выше стандартного.

Sax

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сезон откатал на стандартном + помэлка. По высоте вроде неплохо, но когда долго в седле помэлка имеет свойство перемещаться в продольном направлении, что смазывает положительные впечатления от её использования.
В общем рассматриваю альтернативные варианты увеличить высоту стандартного сидения.
Заранее признателен всем кто поделится опытом и добрым советом.


Написано и отправлено без принуждения
Андрей О
+7(g85) g7O-5g-27
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Попробуй на памелке резинки крест-накрест застегнуть.
Альтернативный производитель (туратеч?) сделал памелки с противоскользячкой.
Еще попробуй подножки занизить.

...отправлено из одного места...
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
попробуй подножки занизить.

...отправлено из одного места...
Как это сделать? Мне высоты сиденья хватает, но на долгих прохватах колени болеть начинают, хочется чуть пониже подножки
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Как это сделать? Мне высоты сиденья хватает, но на долгих прохватах колени болеть начинают, хочется чуть пониже подножки

Думаю, с заниженными подножками ты ничего не решишь. Колени болят от долгого сидения))), у меня такая же ситуация. Лучше установить подножки чтобы была возможность распрямись ноги. И периодически ехать в стойке. (Совет Ильи Segura)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Думаю, с заниженными подножками ты ничего не решишь. Колени болят от долгого сидения))), у меня такая же ситуация. Лучше установить подножки чтобы была возможность распрямись ноги. И периодически ехать в стойке. (Совет Ильи Segura)
Такие подножки благодаря Диме Lamer я установил. Основные бы на пару сантиметров вниз опустить бы
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Такие подножки благодаря Диме Lamer я установил. Основные бы на пару сантиметров вниз опустить бы
попробуй, хуже точно не будет. 1,5 см вниз, конечно, маловато...
Но езда в стойке 2-3 минуты каждые полчаса тоже сильно помогает.

...отправлено из одного места...
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
я с ростом 195 максимум поднял сидуху . маловато было отдал на перешивку и теперь мягко высоко и копчик не болит .правдо пришлось лобовуху кулибить с орт стекла и феном увеличивал
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Согласен с Глебом. Надо подножки вынесенные в перед, как на чопперах, чтобы ноги можно было выпрямить. Я на адвенчере тоже мучался, а на худом гусе кладу ноги на дуги туратечевские, очень удобно и ничего не болит. А еще когда на адвенчере гонял от заправки до заправки, то получалось по 4 часа в седле без остановки. И это очень утомляло. А на худом это время сократилось до 2-2,5 часов и заправка- разминка. Очень удобно )))
jH5kms1QXRKxA6Vzh3rslYjgQzT7nYg7kWchZUz1X0E=w955-h537-no
 
Последнее редактирование:

Sax

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
я с ростом 195 максимум поднял сидуху . маловато было отдал на перешивку и теперь мягко высоко и копчик не болит .правдо пришлось лобовуху кулибить с орт стекла и феном увеличивал

Привет. Подскажи где перешивал. Может быть телефон?
Доволен ли результатом?
 

lexsollo

Участник
69
0
tallinn
  1. BMW R 1200 GS
Привет. Подскажи где перешивал. Может быть телефон?
Доволен ли результатом?
Я думаю у вас там хватает кудесников. С материалом тут было проблемка. бехвоскии какои то особенныи.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Sax

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Кудесники то есть, хотелось бы к толковым попасть... О том и вопрос собсно))).
Был у меня толковый проверенный на собственной ж.пе мастер, но телефон его молчит(((


Написано и отправлено без принуждения
Андрей О
+7(g85) g7O-5g-27
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Москве есть толковый мастер, я у него сидушку перешивал в межсезонье. Опробовать еще не получилось, но сделано добротно. Вшил мне и пассажиру гель и изменил геометрию, нарастив поребрик в пояснице. Если кому нужны контакты - пишите в личку, наведу на цель.
Сам страдаю от длинных ног, когда езжу один, то просто пересаживаюсь на пассажирское сидение, так и ноги прямее и стоять не надо и сидушка остывает))))

- - - Добавлено - - -

Фото моей сидухи и геля, что он вшивает.
bdafc1247b0b.jpg


b2005c769def.jpg