Снова вопрос по ABS

Pavel-by

Новичок
6
0
Минск
  1. BMW K 1200 LT
Добрый день.
Вопрос такой, завел мотоцикл, поехал, лампочка ABS потухла. Если чуть притормаживаю, то все ок, если сильнее, то загорается треугольник и BRake Failure начинает быстро мигать. При этом, тормоза работают хорошо, АБС работает, перераспределение между передними и задними работает, моторчики качают. После того как раз 10 оттормозишься, всё, моторы затухают, ничего не работает, тормоза никакие. Заглушил-завел, опять такая последовательность.
Это все же приехал блок АБС или есть какие-то надежды?
Спасибо.
K1200LT 2004 г.в. рестайловый.
 

Hall650

Новичок
17
0
Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Приветствую! Как вариант можно попробовать заменить жидкость на правильную с индексом LV. и обязательно промыть фильтрав блоке ABS.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Приветствую! Как вариант можно попробовать заменить жидкость на правильную с индексом LV. и обязательно промыть фильтрав блоке ABS.

про промывку фильтра можно подробнее? - где именно фильтр находится и как промыть?
спасибо.
 

Hall650

Новичок
17
0
Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Два сетчатых фильтра стоят под штуцерами блока АБС к которым подсоединина трубки, по пямяти передние по ходу мотоцикла. Процедура следующая: отцепляем трубки (крепятся пружинными скобами) откручиваем штуцера к которым они цеплялись, на двух из них будут сетчатые фильтра, вот их необходимо промыть, продуть.
https://vk.com/k1200rsgt?w=wall-103901242_32334/all
Товарищ делал по рекомендации.
 
Последнее редактирование:

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Два сетчатых фильтра стоят под штуцерами блока АБС к которым подсоединина трубки, по пямяти передние по ходу мотоцикла. Процедура следующая: отцепляем трубки (крепятся пружинными скобами) откручиваем штуцера к которым они цеплялись, на двух из них будут сетчатые фильтра, вот их необходимо промыть, продуть.
https://vk.com/k1200rsgt?w=wall-103901242_32334/all
Товарищ делал по рекомендации.
Ясно, не та система о которой подумал...
 

Pavel-by

Новичок
6
0
Минск
  1. BMW K 1200 LT
может кто знает специалистов по данной теме в Минске? или, может быть, можно его снять и отправить в Москву? промывка-прокачка не помогла....
 

mse50

Новичок
8
0
Гусев
  1. BMW K 1200 LT
Так-же начинал умирать мой блок - пьезодатчик давления в контуре, можно подключить мот к диагностике и посмотреть по ошибкам, все покажет, в марте этого года ремонт моего блока 42 т.руб в Польше с гарантией 2 года.
 

Pavel-by

Новичок
6
0
Минск
  1. BMW K 1200 LT
Вести с полей. (если кому интересно).
Была треснута одна из крышечек, сделали новую (на фото). немного не хватало жидкости. Жидкость полностью заменили, все прокачали. Работать - работает, теперь не отключается, но ошибка все равно горит. Будем дальше разбираться...

- - - Добавлено - - -

0-02-0a-0c762837360a5cb6be75d153b6a03ca6a281b875dd3698b1bbc38fed71b14609_1e92df5e.jpg
Фот и фото
 

Pavel-by

Новичок
6
0
Минск
  1. BMW K 1200 LT
Вы писали выше что уже меняли жидкость и все прокачали но ничего не изменилось.

да, ошибка была, потом еще поменяли эту крышку. ошибка пропала но через некоторое время вернулась. но работает, не отключается как в прошлый раз.
Я в предыдущем сообщении просто описал все работы что сделали.
Я так понимаю, что от ремонта блока мне не отвертеться (((
 

Pavel-by

Новичок
6
0
Минск
  1. BMW K 1200 LT
Ситуация на сегодня такая. Мастер попросил пригнать мот, еще раз прокачать жидкость. Не знаю почему, может что то он не так сделал изначально или еще что, не суть. Так вот, пока я ездил туда сюда, ошибка загоралась, но тормоза работали, а по прошествии какого то времени, уже и ошибка не загорается! Вопрос, что же это такое. И надо ли прокачивать все же еще раз. Ибо ошибка не горит, а страх остаться без тормозов присутствует...

Приветствую! Как вариант можно попробовать заменить жидкость на правильную с индексом LV. и обязательно промыть фильтра в блоке ABS.
С жидкостью вопрос, ту что прокачали сейчас, была с индексом LV, но по мануалу указан обычный ДОТ4 без LV. Возникает вопрос, что все таки заливать в систему? Вы из опыта говорите, что лучше LV, или есть какие-то рекомендации?

- - - Добавлено - - -

Выясните сначата что за ошибка, если это не датчики давления то все не так плохо.

Почему то никто не может прочитать мой мот (((
 

mse50

Новичок
8
0
Гусев
  1. BMW K 1200 LT
Ситуация на сегодня такая. Мастер попросил пригнать мот, еще раз прокачать жидкость. Не знаю почему, может что то он не так сделал изначально или еще что, не суть. Так вот, пока я ездил туда сюда, ошибка загоралась, но тормоза работали, а по прошествии какого то времени, уже и ошибка не загорается! Вопрос, что же это такое. И надо ли прокачивать все же еще раз. Ибо ошибка не горит, а страх остаться без тормозов присутствует...


С жидкостью вопрос, ту что прокачали сейчас, была с индексом LV, но по мануалу указан обычный ДОТ4 без LV. Возникает вопрос, что все таки заливать в систему? Вы из опыта говорите, что лучше LV, или есть какие-то рекомендации?

- - - Добавлено - - -



Почему то никто не может прочитать мой мот (((
icom bmw этот мот читает отлично, также читает k dcan
 

Hall650

Новичок
17
0
Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Доброго дня! по оригинальному номеру торм. жидкости бьется именно LV то есть низкой вязкости, она как раз разработана для систем ABS с насосами и прочими приводами. Читаются наши калитки практически всеми доступными BMW диагностиками но достаточно требователен к адаптерам.