Датчик температуры двигателя

Sasha Voron

Участник
55
0
СПБ
  1. BMW K 1200 S
Добрый день ! Пользую приборку HP2 на K1200s всё в ней нравится за исключением индикации температуры ( показывает только когда перегрев ) хочу поставить дополнительную маленькую панель ( что бы показывала температуру двигателя)
примерно вот такой . или похожий

http://ru.aliexpress.com/item/Celsi...auge-C-F-PC-MOD-for-Computer/32562782060.html

Вопрос у кого нибудь есть опыт установки? ( может даже не на ks )
можно ли подключить к родному датчику в параллель?
Сразу уточню .запрограммировать на получается на родную панель ( тупо нет такой функции)

Спасибо!
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
ну дык найти сигнал в разъеме приборки на штатный показометр температуры, к нему и присоедениться.
только сравнить сопротивления на разъеме, и сопротивление датчика покупаемого прибора - возможно подкорректировать придется.

есть вариант вообще безболезненный, но самый колхозный: в шланг до радиатора врезается переходничек металлический, в который вкручивается датчик температуры, который будет подключен только к новому показометру.

параллельно к датчику я бы не стал подключаться - может повлиять на сигнал с этого датчика в мозг - а может и нет... (не владею вопросом как в кс это реализовано)
 
Последнее редактирование:

Sasha Voron

Участник
55
0
СПБ
  1. BMW K 1200 S
Да ! врезать самое простое ( видел продаются переходники ) но не очень хочется
хочется к родному подключить. вот и думаю два прибора на один датчик вешать "конфликта" не будет.
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
конфликт приборок - фиг с ними, главное чтобы вентилятор включался во время, и на холодную прогревался как надо - вот тут я фиг знает...