Стук первичного вала КПП r1150gs

16
0
Магнитогорск
  1. BMW R 850 R
  1. SUZUKI
  2. Когда-то был
Посторонний стук в коробке при отпущенном сцеплении,если плавно отжимаешь сцепление стук тише.При выжатом-тишина.пробег 21000 км,вроде-бы как с Японии))) Странно что стук по разному проявляется.
 

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
У меня оказался износ шлицев первичного вала коробки и шлицев ведомого диска сцепления.GS 1200 2004 г.в. Пробег 93000 км. Видимо на моём годе недостаточная закалка вала и фланца диска сцепления.Звуки при работе были такие же,как у тебя.
 

Владимир:))

Новичок
18
0
  1. BMW R 1200 GS
У меня оказался износ шлицев первичного вала коробки и шлицев ведомого диска сцепления.GS 1200 2004 г.в. Пробег 93000 км. Видимо на моём годе недостаточная закалка вала и фланца диска сцепления.Звуки при работе были такие же,как у тебя.

Приветствую,вопрос по теме.Во сколько встал ремонт,снимал сам? .Такая же проблема,пробег 98Т.К .прослушали не хитрым инструментом,тарахтение идет со стороны сцепления.
 

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Приветствую,вопрос по теме.Во сколько встал ремонт,снимал сам? .Такая же проблема,пробег 98Т.К .прослушали не хитрым инструментом,тарахтение идет со стороны сцепления.

Мотоцикл сдал на Ильменку для работ по другому поводу,добавилась ещё эта проблема.Соответственно коробку перебирали мне там.Вал нашли идеальный б.у.,подшипники какие надо поменяли.По работе не помню точно сколько.Бумаги с произведёнными работами дома.Позвони на ильменку,тебе там примерно озвучат стоимость.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
возможно отделаешься легким испугом. я 7 лет катался с таким симптомом. и было норм, диагностика показывала отличное состояние.
вот только после преодоления брода на рыбачьем хапнул воды в коробке и валы заржавели :) но с этой фигней так же катался года два :))))
 

serjlavrov

Участник
71
0
Химки, МО
  1. BMW R 1150 GS
У Крисса Харриса хорошо этот момент освещён. Херово то , что вал стоит как чугунный мост...
У меня тот же стук, тысяч 20. Пробег 55. Отпиши скока озвучат ремонт тут...
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Катал с этим стуком два года))) После этой зимы в сервисе делаю капТО с заменой сцепления и еще кучей всякого. На первичном вале обнаружили трещину. ГСА 2005г.
 

susanin103

Участник
90
0
Царицино
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Те же симптомы на водяном r1200gs (2013) пробег 32т., застучало тысячу назад.
Плюс, после часа-двух езды начинает течь масло из бачка сцепления. Дилер посоветовал поменять прокладку бачка.
Вот только она идет в сборе с крышкой и стоит 2 т.р.:dash2:
 

pimpolla

Участник
69
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
есть коробка донор (отсутствует шестерня первичного вала) + регулировочные шайбы на первичный вал(комплект все размеры) на 1200 гуся от 04-07 года. отдам все скопом за не дорого

со стуком проехал 30 000 км, прогрессии небыло, но все равно решил сделать
 
Последнее редактирование: